Клим Подкова "Люди ехали на восток..."

Разные жанры, разные сюжетные линии, разные авторы. Только адекватные, запоминающиеся истории. Если Вы пишете, мы всегда готовы рассмотреть Ваши тексты для размещения их в этом разделе форума, и не только
  • Мы в соцсетях

• Немного рекламы

Re: Клим Подкова "Люди ехали на восток..."

Сообщение Александра Стоянова » 12 авг 2016, 21:11

Ну что же это вы все на европейцев все нападаете! Они же, в конце концов, из добрых побуждений решили дать приют людям, ищущим спасения. Пусть даже это люди других традиций и социального воспитания. Вероятно, это было ошибочным решением, но не ошибается тот, кто ничего не делает.
Александра Стоянова
Проверенный

Немного рекламы

Сообщение Стелла » 12 авг 2016, 21:16

Александра Стоянова писал(а):Ну что же это вы все на европейцев все нападаете! Они же, в конце концов, из добрых побуждений решили дать приют людям, ищущим спасения. Пусть даже это люди других традиций и социального воспитания. Вероятно, это было ошибочным решением, но не ошибается тот, кто ничего не делает.

В политике никто ничего и никогда не делал из добрых побуждений - так было, есть и будет.
Да и думать же надо было, прежде чем открывать границы беженцам, чтоб своё население при этом не поставить под удар.
Стелла
Проверенный

Re: Люди ехали на восток...

Сообщение Светик » 12 авг 2016, 21:21

Виктор Крок писал(а): А вот что касается европейцев, то обстановка должна стать действительно нетерпимой, чтобы они тронулись с места.

Ясен пень. Так а кто это так бы вот запросто свой дом и свою страну покинул бы? Это мало у кого духу хватило бы куда-то просто так взять и уехать.
Светик
Проверенный

Re: Люди ехали на восток...

Сообщение Александра Стоянова » 12 авг 2016, 21:27

Виктор Крок писал(а):И уж если России суждено принимать мигрантов, то пусть уж лучше это будут европейцы, чем выходцы из Азии и Африки.

Не надо нам никого, ни европейцев, ни азиатов, ни африканцев - самим есть нечего скоро будет. Боюсь, что это нам в недалёком будущем не пришлось бы думать: - "А куда бы мне уехать от нищеты - во Францию, или в Германию?" Да только вот никто нас там не ждёт, да и нам-то, безденежным о таком и мечтать даже смешно. :D
Александра Стоянова
Проверенный

Сообщение Лаванда » 12 авг 2016, 21:31

Я заметила, в последнее время у нашего телевидения появилась новая русская забава - показывать народу фантастические триллеры, да ужастики в таком реалистичном виде, чтоб мы бы в них верили. Ну не интересно же так в самом-то деле. Смотрю я, к примеру, фантастический триллер "Муха", а потом смеюсь над тем, как мужик в муху превращался. А смеяться над триллером - так нельзя, фантастический триллер должен внушать страх, в него должны верить. Вот и придумали у нас показывать народу другой вид фантастических триллеров, чтоб мы верили бы в них и боялись, боялись бы европейских стран, т.к. все они, оказывается, хотят нам зла; боялись бы азиатских беженцев, т.к. они вот-вот хлынут в Россию, и уж тогда точно перережут нас всех, как пить дать; боялись бы украинцев, потому что все они, как оказалось, фашисты. Вот мы и верим. А всё почему? Да потому, что режиссёры уж больно профессиональные, и триллеры пишутся очень грамотно.
Запуганный народ - очень послушный народ, и им можно легко управлять в интересах тех, кому оно нужно.
Лаванда
Проверенный

Сообщение Алиса Лисова » 12 авг 2016, 21:34

Lavanda писал(а):Я заметила, в последнее время у нашего телевидения появилась новая русская забава - показывать народу фантастические триллеры, да ужастики в таком реалистичном виде, чтоб мы бы в них верили. Ну не интересно же так в самом-то деле. Смотрю я, к примеру, фантастический триллер "Муха", а потом смеюсь над тем, как мужик в муху превращался. А смеяться над триллером - так нельзя, фантастический триллер должен внушать страх, в него должны верить. Вот и придумали у нас показывать народу другой вид фантастических триллеров, чтоб мы верили бы в них и боялись, боялись бы европейских стран, т.к. все они, оказывается, хотят нам зла; боялись бы азиатских беженцев, т.к. они вот-вот хлынут в Россию, и уж тогда точно перережут нас всех, как пить дать; боялись бы украинцев, потому что все они, как оказалось, фашисты. Вот мы и верим. А всё почему? Да потому, что режиссёры уж больно профессиональные, и триллеры пишутся очень грамотно.
Запуганный народ - очень послушный народ, и им можно легко управлять в интересах тех, кому оно нужно.

Lavanda, что за чушь Вы тут несёте!!! Я всегда смотрю телек с удовольствием, с утра до ночи смотрю, и стараюсь ничего не пропустить. Не надо врать и наговаривать на телевизор, там показывают только правду! Что, Европа не задыхается от беженцев скажете?! Ещё как задыхается. Да Европе скоро вообще кранты - их мигранты эти поработят - говорили по телеку. Не правда, скажете?! А уж про хохлов я вообще молчу, потому что просто нет слов! Да и кому это надо нас обманывать? Я Вас вообще не понимаю.
Алиса Лисова
Проверенный

Сообщение Лаванда » 12 авг 2016, 21:39

Алиса Лисова писал(а):
Lavanda писал(а):Я заметила, в последнее время у нашего телевидения появилась новая русская забава - показывать народу фантастические триллеры, да ужастики в таком реалистичном виде, чтоб мы бы в них верили. Ну не интересно же так в самом-то деле. Смотрю я, к примеру, фантастический триллер "Муха", а потом смеюсь над тем, как мужик в муху превращался. А смеяться над триллером - так нельзя, фантастический триллер должен внушать страх, в него должны верить. Вот и придумали у нас показывать народу другой вид фантастических триллеров, чтоб мы верили бы в них и боялись, боялись бы европейских стран, т.к. все они, оказывается, хотят нам зла; боялись бы азиатских беженцев, т.к. они вот-вот хлынут в Россию, и уж тогда точно перережут нас всех, как пить дать; боялись бы украинцев, потому что все они, как оказалось, фашисты. Вот мы и верим. А всё почему? Да потому, что режиссёры уж больно профессиональные, и триллеры пишутся очень грамотно.

Lavanda, что за чушь Вы тут несёте!!! Я всегда смотрю телек с удовольствием, с утра до ночи смотрю, и стараюсь ничего не пропустить. Не надо врать и наговаривать на телевизор, там показывают только правду! Что, Европа не задыхается от беженцев скажете?! Ещё как задыхается. Да Европе скоро вообще кранты - их мигранты эти поработят - говорили по телеку. Не правда, скажете?! А уж про хохлов я вообще молчу, потому что просто нет слов! Да и кому это надо нас обманывать? Я Вас вообще не понимаю.

Алиса, во первых никто не спорит с тем, что с беженцами Европа слегка начудила, вопрос в другом - под каким углом на это посмотреть. Что-то я не встречала у нас в России европейцев, которые приехали к нам спасаться от тягостей европейского существования. :) И не надо злорадствовать по поводу Европы. Все мы на одном земном шарике живём, а потому все мы земляки. И во вторых, не хохлы, а украинцы - умейте изъясняться цивилизованно.
Лаванда
Проверенный

Пред.След.

Вернуться в Беседка сочинителя