Базовые потребности мужчины

Как же хорошо, если людям так повезло, что они всю жизнь умудрились прожить без конфликтов и проблем в семье. Однако, к сожалению, таких семей, наверное, не бывает. Порой из-за семейных проблем и неурядиц у человека жизнь идет под откос.
Обсудим дела семейные и попробуем стать мудрее в построении наших семейных отношений
  • Мы в соцсетях

• Немного рекламы

Базовые потребности мужчины

Сообщение Klim Podkova » 03 июл 2016, 23:15

104.jpg

У любого мужчины есть 4 базовые потребности, которые мы, женщины, частенько упускаем из виду. К сожалению…
Однако все можно исправить, когда осознаешь ситуацию и видишь правильный курс, в направлении которого стоит двигаться. Итак, давайте «подсветим фарами» сумерки семейных отношений.

1 потребность: ДОВЕРИЕ.

Женщина не доверяет своему мужчине, когда:
- Думает, что он медлит с принятием решения, вместо того, чтобы дать ему достаточно времени на раздумья и взвешивание ситуации.
- Берет все в свои руки и «командует парадом». Делает все всегда сама.
- Нервничает, злится и постоянно пилит мужа за то, что он приносит мало денег. Вместо того, чтобы доверять своему мужчине в том, что он способен их добыть.
- Ничего не просит, так как не доверяет своему мужчине, что он способен выполнить ее просьбу.
- Контролирует каждую секунду его жизнь. Вплоть до мелочей, как мамочка своего сыночка.
- Боится доверить маленького ребенка. Или критикует за то, что «не так покормил, не так одел» и т.п.

Да, мужчине в нашем лице нужна не мамочка, не наседка, не «училка» или воспитатель, а женщина. Женщина, которая доверяет своему мужчине. Женщина, которая дает своему мужчине время для принятия решений. Женщина, которая верит в то, что рядом с ней самый лучший мужчина на свете, которого она только может пожелать.

2 Потребность: ПРИНЯТИЕ.

Все мы нуждаемся в том, чтобы нас принимали такими, какие мы есть. Но мужчина ОСОБЕННО в этом нуждается. Конечно, он может сразу и не подать виду, как больно ранит его женская критика. Но с помощью нее мы поселяем в корни его мужественности страшного термита, способного подточить его силу и достоинство.
принять мужа таким

Когда же жена бесконечно пилит своего мужа, это, как правило, заканчивается двумя из возможных вариантов: либо мужчина сдается под натиском «тяжелой артиллерии» бесконечной критики и превращается в «тряпку». Либо… Не выдерживает и находит себе другую женщину. Которая всегда помнит о третьей базовой мужской потребности…

3 Потребность: УВАЖЕНИЕ.

Если мы, женщины, больше всего нуждаемся в любви и нежности, то мужчины больше всего нуждаются в уважении. Именно глубокое уважение помогает и доверять своему мужчине, и принимать его, не критикуя за промахи и недостатки.

Уважение НЕ СОВМЕСТИМО с такими вещами, как:
- Сарказм.
- Критика.
- Сплетни об ошибках мужа.
- Обвинение и пристыживание.
- «Самость» - то есть, когда мы делаем все сами, вместо того, чтобы передать ответственность на сильные мужские плечи.

Кого вы видите в своем мужчине, тем он для вас и является. Видите в нем лентяя и постоянно напоминаете ему об этом? Так и будет! Видите в нем «сыночка», не способного сделать без вас шага? Так и будет! Видите в нем «ни на что негодного криворукого, не способного даже гвоздь забить»? Так и будет!
Видите в нем мужчину, берущего ответственность за семью, настоящего защитника, добытчика, которого вы можете уважать, сильное плечо, на которое вы можете опереться? Так и будет!
Знаю, знаю, эта мысль может одновременно возмущать вас и вгонять в депрессию (сама через это проходила), но я все же озвучу ее:
Мы получаем в жизни то, на чем сосредоточиваемся. Сосредотачиваемся на плохом – получаем еще больше плохого. Сосредотачиваемся на хорошем – и его еще больше приходит к нам.

4 Потребность: МУЖЧИНА ХОЧЕТ ЧУВСТВОВАТЬ, ЧТО ОН ДЛЯ ВАС – ГЕРОЙ!

Эта мужская потребность плавно вытекает из потребностей доверия, принятия и уважения. Однако я решила выделить ее отдельно. Потому что из наших ежедневных слов и дел мы можем помочь своему мужчине создать его собственный образ, в соответствии с которым он будет поступать.
Создадите в его сознании образ Героя, он будет для вас настоящим Рыцарем. Создадите в его сознании образ «тряпки», он ею и станет.

Как помочь мужчине почувствовать себя Героем?

- Говорите ему об этом. Используйте такие фразы, как «Ты – мой Герой!», «Ты самый лучший мужчина на свете!», «Я всегда чувствую себя в безопасности рядом с тобой», «Да, ты прав!» и т.п.
- Чаще просите своего мужчину: помочь вам, купить что-нибудь, подарить вам что-нибудь. Дайте ему почувствовать себя настоящим благодетелем.
- Забудьте слово «Я сама». Смотрите на своего мужа, как на Рыцаря, способного решить все проблемы своей прекрасной дамы.
- Будьте благодарными. А также хвалите его за каждую мелочь. Например, за то, что он вынес мусор, или помыл тарелки. Или побыл с ребенком. Или зашел в магазин за хлебом и еще чем-нибудь. Повышайте его ценность как в его собственных глазах, так и в своих.

Здесь очень важно научиться удерживаться от замечаний, типа: «Тарелку он помыл! Подумаешь! Я каждый день намываю гору посуды, и ничего!» Или: «Да он так посидел с ребенком, что лучше бы и не сидел!»

СТОП!

Помните, что «путь в тысячу миль начинается с первого шага». Хвалите своего мужчину за каждую мелочь и делайте это искренне. Он не возгордится. Поверьте мне. Я проходила этот опыт. Он захочет больше и больше помогать вам.

В каждом мужчине есть потенциал Героя. Вы можете помочь ему возродить этот потенциал. Но не с корыстной целью, и не манипулируя им «ради достижения чего-то там». А потому что любите: себя и своего мужа. И хотите быть по-настоящему счастливыми.

Счастья вам и любви!
Klim Podkova
Супермодератор

Немного рекламы

Re: 4 базовые потребности мужчины

Сообщение GoblinNip » 06 июл 2016, 22:14

Все написано правильно, однако подавляющее большинство женщин прочитав данную очень правильную статью все равно сделают все по-своему, шиворот - навыворот, а потом будут выть: "Ну почему он такой?!"
GoblinNip
Проверенный

Сообщение Зимогор » 06 июл 2016, 22:19

Причиной многих семейных бед является гордыня - один из смертных грехов человека. Вместо того, чтобы уступить, каждый из супругов старается взять верх над другим. И преодолев сопротивление, гордится своей победой, не разумея, что не победа это, а поражение.
Зимогор
Проверенный

Сообщение Пост Апакалипсис » 23 июл 2016, 13:45

Какие же мужики стали "мягкотелыми" и изнеженными в наше время. Хотя кто знает, может и не прав но, Я в шоке! Уважение им подавай, Доверие, принятие...
Конечно, понимаю, что 21 век, мы современное и прогрессивное общество но... я вас умоляю, никто не сделает из мужчины - мужчину, кроме самого Мужика.
Настоящий Мужчина, (по-крайней мере, я так воспитывался), самодостаточен и не нуждается в подтверждении свой мужественности со стороны. А если он в этом вдруг стал нуждаться в принятии, уважении и т.д., то какой же он мужчина? Тут, тогда, проблема не со стороны женщин, или еще кого-либо, а проблема в нем!
Сразу вспоминаю, где-то прочитал:
Мужчина — это мужчина, который запретит, обоснует, убедит и ты будешь слушаться.
А мальчик — он просто обидится.
Пост Апакалипсис
Проверенный

Сообщение Райтер Фил » 03 авг 2016, 21:07

Увы, реалии нашего времени таковы, что все реже мужчины занимаются истинно мужской работой, когда необходимы и мужество, и решительность, и физическая сила. Все реже от него требуется проявить истинно мужские качества.
И самое печальное, это изнеженное поколение оставляет такое же потомство. Мужчина, который не живет настоящей мужской жизнью, не в состоянии воспитать достойного сына. Думаете он этого не чувствует? Чувствует и комплексует. А тут еще женщины на пятки наступают, становятся вровень в мужиками. Вот и нуждается он во внешнем допинге, когда ему дают понять, что воспринимают его как мужчину, а не ходячее недоразумение в штанах.

Изображение
Райтер Фил
Проверенный

Сообщение Хома Брут » 03 авг 2016, 21:22

Пост Апакалипсис писал(а):Какие же мужики стали "мягкотелыми" и изнеженными в наше время. Хотя кто знает, может и не прав но, Я в шоке! Уважение им подавай, Доверие, принятие...
Настоящий Мужчина, (по-крайней мере, я так воспитывался), самодостаточен и не нуждается в подтверждении свой мужественности со стороны. А если он в этом вдруг стал нуждаться в принятии, уважении и т.д., то какой же он мужчина? Тут, тогда, проблема не со стороны женщин, или еще кого-либо, а проблема в нем!

Сейчас такие женщины пошли... Иная баба мужика об колено поломает, а потом жалуется подружкам: "Ах, он такой... ну совсем никакой".

Изображение
Хома Брут
Проверенный

Сообщение Александра Стоянова » 03 авг 2016, 21:31

То кем чувствует себя мужчина в семье, и то каковым он себя ощущает, очень во многом зависит от женщины. Но если мужчина и вправду нуждается в любимой женщине как в мамке? - есть ведь и такие. А если мужчина и вправду гвоздь забить не умеет - знаю, что и такие бывают. И какой стиль поведения избрать женщине, живущей с этим мужчиной? По-моему при таких обстоятельствах перечисленные способы поиска взаимопонимания с мужем будут нуждаться в некоторой коррекции.

Изображение
Александра Стоянова
Проверенный

След.

Вернуться в Дела семейные