Грамотный уход за лицом. Секреты красоты и молодости

Каждая женщина, независимо от возраста и статуса хочет выглядеть неотразимо, чтоб взоры прохожих были обращены на неё, и внимание противоположного пола было приковано только к ней. Как этого добиться - подробно обсудим на этих страницах. Мы поговорим об искусстве приготовления пищи. Узнаем, чем удивить гостей. Затронем вопросы воспитания детей, нашего здоровья, быта, психологии отношений в семье и многое-многое другое. Всё то, о чем волнуются женщины узнаете из этого раздела
  • Мы в соцсетях

• Немного рекламы

Грамотный уход за лицом. Секреты красоты и молодости

Сообщение Татьяна Васильева » 15 сен 2016, 03:51

Непонятный мы, женщины, народ. Почему-то нам совершенно просто отдать всю себя без остатка семье и детям, а вот до себя-любимой у нас, как правило, не доходят руки. А ведь именно от того насколько привлекательно выглядит женщина зависит её отношение с людьми и с окружающим миром, её успех и карьера. Именно благодаря привлекательной внешности женщина обретает внутреннее обаяние и уверенность в себе. И для того, чтоб оставаться привлекательной даже в 50-60 лет необходимо как можно раньше начинать заботиться о красоте своего лица и тела.

Далее Вам будут даны некоторые полезные рекомендации по уходу за лицом, которые Вы с лёгкостью сможете выполнять дома, используя для этого недорогие и доступные средства. Это поможет сохранить Ваш семейный бюджет от дополнительных расходов, и не утратить красоту в течении долгих лет.

Изображение

1. Если есть высыпания\проблемы и ваш косметолог долго и тщательно (и дорого) работает над этим, а воз и ныне там и при этом все еще не отправил вас к гастроэнтерологу\эндокринологу и гинекологу – бегите от него, это нехороший специалист, жадный. Кожа орган, который отражает внутреннее состояние организма и если проблема не проходит – надо смотреть в середину системы.

2. Что касается чисток кожи, на которые «садят» косметологи – пища для размышлений вам: природа заложила в физиологию гениальную систему очищения и самовосстановления, которую лучше просто мягко поддерживать. Ну вот простой пример: если гипотетически раз в месяц на одном и том же месте на руке например делаю надрез– то что получается? Да, верно, ничего хорошего - его нужно каждый раз промывать и очищать и он всегда будет радостно требовать ухода. Переносим аналогию на лицо….

3. Лучшее средство для восстановления кожи и от морщин - аптечная мазь "Солкосерил" (действующее вещество направлено на регенерацию тканей). Можно наносить как маску или ночной крем, как на все лицо, так и локально. Можно курсами, пару раз в год.

4. Источник чистой гилауронки - аптечная мазь "Куриозин". Можно также использовать и как маску, и как базу под ночной крем, можно на все лицо, локально. Курсами как и любую сыворотку, пару раз в год. Цинк, входящий в состав мази, чуть сушит, так что учитывайте это.

5. Нашла в магазине профкосметики чистую гилауронку - цена до 800 руб за 100 мл. Лучше купить ее + простейший крем, чем «брендовый» крем в котором действующего вещества в 30 раз меньше.

Изображение

6. Лучший тоник - вино (восстанавливает кислотно-щелочной баланс кожи). Пробуйте, какое больше подходит вам, конечно лучше сухие сорта.

7. "Малавит" – отличное аптечное средство, и для подсушивания, и для высыпаний. Разводить в соответствии с инструкцией.

8. В дни месяца, когда обсыпает даже тех, у кого нет особенных проблем обычно, - мы часто на фоне гормонального всплеска просто-напросто едим что-то не то, и печень показывает нам «кузькину мать». При возможности просто надо стараться помогать организму, не срывая питание.

9. Лучшее очищение пор\легкий пилинг – "Энтеросгель" (тот самый что при отравлениях) на несколько минут на лицо тонким слоем (кстати, на своем самом сайте производитель открыто пишет про это и очень много косметологов его 100 лет используют). Наносить на воспаленные участки нельзя.

10. Лучшая маска, регенерирующая кожу и восполняющая микроэлементами – таблетки мумие, разведённые водичкой до густоты кефира (бесконечное количество микроэлементов). Кстати в любой тоник /крем/маску классно добавлять таблеточку мумие (предварительно разведя в паре мл воды). Кожа вам скажет спасибо. Кстати мумие и пропивать хорошо, курсами.

11. Лучший скраб для тела - смесь молотого кофе, морской соли, соды, сахара, корицы+любое базовое масло (оливковое/миндальное/жожоба и т.п.). Тоже классно делать курсами – 3 недели по 2-3 раза в неделю, раз в квартал.

12. Лучшее средство от сосудиков на лице - "Троксерутин" или "Троксевазин" (действующее вещество - рутин) + бальзамы с конским каштаном (только внимательно покупайте средства, они должны быть без ментола).

13. Не забывайте постоянно менять кремы - это бодрит кожу.

Изображение

14. Не забывайте про упражнения для лица – это работает! При регулярности и терпении, лицо по структуре как и все тело - нет мышц - все «стекает» (гуглите - "фейсбилдинг").

15. Ну и конечно: лицо и глаза со временем отражает наше понимание мира и жизни , становятся "зеркалом" в котором отражена основная эмоция которую мы испытываем - помните про духовное и психологическое здоровье и чистоту, не носите за собой страхи и обиды , помогайте себе освобождаться от всего лишнего, не бойтесь потерять, то что нам и так не принадлежит, относитесь с юмором ко всему мирскому - меньше привязанность и страха потерять - меньше лишнего в жизни, общении и теле и легче жить.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
Антуан Де Сент-Экзюпери
Татьяна Васильева
Хозяйка форума "Наши любимые домашние животные" Хозяйка форума "Для Милых Дам"

Немного рекламы

Re: Грамотный уход за лицом. Секреты красоты и молодости

Сообщение Vipera28 » 15 сен 2016, 10:14

Интересная статья вот только
С этим я полностью не согласна, года два назад я так и поступала, но так как у меня очень чувствительная кожа прежде чем подобрать нужный приходилось купить 10 не нужных, пришлось потом выбрасить в мусор свои деньги. Поэтому я пришла к выводу , что крем надо покупать один и тот же проверенный.
Vipera28
Проверенный

Сообщение Алиса Лисова » 15 сен 2016, 18:00

Vipera28 писал(а):Интересная статья вот только
С этим я полностью не согласна, года два назад я так и поступала, но так как у меня очень чувствительная кожа прежде чем подобрать нужный приходилось купить 10 не нужных, пришлось потом выбрасить в мусор свои деньги. Поэтому я пришла к выводу , что крем надо покупать один и тот же проверенный.

Думаю, что имеется ввиду не многочисленные пробы различных кремов, а чередование тех нескольких, что Вам уже подошли. Если постоянно пробовать новые и новые крема, тут сущий маразм получится и бесполезная трата денег.
Алиса Лисова
Проверенный

Сообщение Светик » 15 сен 2016, 18:05

Тоже много всего перепробовала прежде чем подобрала то, что мне подошло. Странный совет даётся в статье.
И как же плохо, что производители косметики не выпускают пробничков, да так, чтоб они свободно лежали бы в магазинах, и можно было бы взять и "примерить на себя" любой косметический товар.
Светик
Проверенный

Сообщение Алиса Лисова » 15 сен 2016, 18:08

Светик писал(а):

Тоже много всего перепробовала прежде чем подобрала то, что мне подошло. Странный совет даётся в статье.
И как же плохо, что производители косметики не выпускают пробничков, да так, чтоб они свободно лежали бы в магазинах, и можно было бы взять и "примерить на себя" любой косметический товар.

Свет, так а кому это выгодно из производителей? У них же тогда продажи упадут в разы - это же понятно.
Алиса Лисова
Проверенный

Сообщение Светик » 15 сен 2016, 18:11

Алиса Лисова писал(а):Свет, так а кому это выгодно из производителей? У них же тогда продажи упадут в разы - это же понятно.

Не выгодно тем, у кого продукция бросовая. А если крем классный, то я наоборот буду брать только его. А сколько будет таких как я! У нормальных производителей с пробниками наоборот возрастут продажи.
Светик
Проверенный

Сообщение Нинэль Росс » 15 сен 2016, 18:14

А меня вот эта фраза повергла в смятение:
Источник чистой гилауронки - аптечная мазь "Куриозин". Можно также использовать и как маску, и как базу под ночной крем

Предполагаю, что там вовсе не низкомолекулярная гиауронка, а значит большего эффекта, чем увлажнение кожи от неё ожидать не стоит?
Нинэль Росс
Проверенный

След.

Вернуться в Только для милых дам