Искусство макияжа

Каждая женщина, независимо от возраста и статуса хочет выглядеть неотразимо, чтоб взоры прохожих были обращены на неё, и внимание противоположного пола было приковано только к ней. Как этого добиться - подробно обсудим на этих страницах. Мы поговорим об искусстве приготовления пищи. Узнаем, чем удивить гостей. Затронем вопросы воспитания детей, нашего здоровья, быта, психологии отношений в семье и многое-многое другое. Всё то, о чем волнуются женщины узнаете из этого раздела
  • Мы в соцсетях

• Немного рекламы

Re: Искусство макияжа

Сообщение Александра Стоянова » 25 июл 2016, 19:18

У меня белый цвет кожи и серые глаза. Пробовала красить волосы в русый цвет с пепельным оттенком и в русый с золотистым. Почему-то золотистый больше подходит, странно. А может быть это лишь моё субъективное мнение?
Александра Стоянова
Проверенный

Немного рекламы

Искусство макияжа

Сообщение PockemondNip » 26 июл 2016, 12:13

Из бесед с Клю Вел:

- Искусство Гармонии в том, чтобы не поддаваться на провокации и прочая, а заниматься выбранным делом и делать его с полным погружением и с душой

---
PockemondNip
Новичок

Сообщение Нинэль Росс » 31 июл 2016, 20:53

Lavanda писал(а):В продаже огромный выбор красок для волос, хочется быть красивой, но в то же время боюсь, что нанесу своим волосам непоправимый вред. Скажите, какие краски для волос наиболее безвредны и в то же время отличаются стойкостью окрашивания? Пробовала Палетт безаммиачную, держится прекрасно, но вот волосы после её применения почему-то стали лезть, хоть вроде краска без аммиака.

Lavanda, я бы на Вашем месте Палетт не выбрала, только волосы испортите. Купите лучше чуть подороже. Я Garnier использую, вроде всё устраивает. И не ленитесь пользоваться восстанавливающими масками для волос. Любая краска пользы волосам не приносит.
Нинэль Росс
Проверенный

Сообщение Стелла » 31 июл 2016, 22:06

Нинэль Росс писал(а):
Lavanda писал(а):В продаже огромный выбор красок для волос, хочется быть красивой, но в то же время боюсь, что нанесу своим волосам непоправимый вред. Скажите, какие краски для волос наиболее безвредны и в то же время отличаются стойкостью окрашивания? Пробовала Палетт безаммиачную, держится прекрасно, но вот волосы после её применения почему-то стали лезть, хоть вроде краска без аммиака.

Lavanda, я бы на Вашем месте Палетт не выбрала, только волосы испортите. Купите лучше чуть подороже. Я Garnier использую, вроде всё устраивает. И не ленитесь пользоваться восстанавливающими масками для волос. Любая краска пользы волосам не приносит.

Насчёт масок, их покупать вовсе не обязательно, можно, кстати, и подручные средства использовать. Комбинируйте такие компоненты как натуральные масла (оливковое, репейное, касторовое), мёд, яичный желток, ягоды облепихи, кефир, цитрусовые. Экспериментируйте с различными продуктами, подбирайте под себя.
Мне, например, нравится следующая маска:
Стакан кефира, 2 ст ложки оливкового масла и по паре капелек эфирных масел лаванды и розмарина.
Стелла
Проверенный

Сообщение Лаванда » 31 июл 2016, 22:11

Нинэль Росс писал(а):

А и правда. Почему-то я никогда не придавала значения маскам и не пользовалась ими. А как их применять? Просто нанести на волосы, а потом смыть? Cколько времени держать?
Лаванда
Проверенный

Сообщение Нинэль Росс » 01 авг 2016, 01:15

Lavanda писал(а):
Нинэль Росс писал(а):

А и правда. Почему-то я никогда не придавала значения маскам и не пользовалась ими. А как их применять? Просто нанести на волосы, а потом смыть? Cколько времени держать?

Если маска магазинная, то в инструкции всё указано должно быть. А если из подручных продуктов, то да, надо нанести, потом смыть. Но только на чистые волосы наносите. И не забывайте после нанесения втирать их в кожу головы как следует. Потом накрываете волосы целлофановым пакетом для большего эффекта, завязываете голову, и до утра - хуже от этого Вашим волосам не будет. Ну и далее, если маска с использованием масел, то, естественно, смываете шампунем. Если без них, то достаточно и простой воды.
Нинэль Росс
Проверенный

Сообщение Татьяна Васильева » 23 авг 2016, 23:03

Дорогие женщины, хотелось бы дать вам несколько советов по нанесению макияжа.

Правильно подобранный макияж, способен сделать каждую женщину моложе и привлекательней, а вот, если Вы переборщите с подводкой, или тенями, то рискуете получить обратный эффект. Внимание окружающих на себя Вы, конечно же, обратите, но это будет не то, чего Вы так ждали. В обращённых на Вас взглядах, Вы не найдёте ожидаемого восхищения, скорее в них будет присутствовать удивление, а порой испуг.

В искусстве правильного выполнения макияжа - существует масса мелочей важных и не очень. Приведём лишь некоторые, наиболее значимые, те, которые Вы обязательно должны учитывать, работая над своей внешностью.

Подводка для глаз.
Не переусердствуйте с подводкой. Если Вы накладываете её слишком густым слоем, да она, к тому же, ещё и чёрная, то такой приём способен добавить сразу несколько лет к Вашему биологическому возрасту, и, кроме того, смазать эффект от остального макияжа, даже если он выполнен грамотно.

Изображение

Тушь для ресниц.
Тушь наносится таким образом, чтоб она покрывала ресницы ровным слоем. Излишнее количество туши на ресницах смотрится странно и неестественно. А в комбинации с густым слоем подводки Ваши глаза приобретут ещё более резкий и отталкивающий вид.

Тональная основа.
Смысл нанесеня основы в том, чтоб максимально защитить Вашу кожу, а так же в сокрытии её неровностей и мелких дефектов. Очень важно, чтобы тональная основа была бы как можно ближе к естественному тону кожи лица, в противном случае на лице будет заметен нанесённый сторонний цвет. Для получения тона, наиболее приближенного к Вашему натуральному цвету необходимо будет смешивание нескольких различных тональных основ.

Изображение

Пудра
Перед нанесением пудры необходимо тщательно увлажнить лицо тоником, т.к. при нанесении на сухую кожу пудра подчеркнёт мелкие моршинки и неровности Вашего лица. Избыточный слой пудры на лице так же недопустим, как и перебор с остальными средствами декоративной косметики. Избыток пудры не украсит Вас, а лишь сделает Ваше лицо похожим на безжизненную маску.

Резюмируя всё вышесказанное, можно сделать вывод - во всём нужна мера, и тут не подходит пословица, что кашу маслом не испортишь. Ваш макияж должен быть в первую очередь лёгким и незаметным, чтоб подчёркивать Ваше настроение, раскрывать лучшие потаённые черты Вашей внешности, а не маскировать их на непробиваемым слоем косметической "штукатурки".
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
Антуан Де Сент-Экзюпери
Татьяна Васильева
Хозяйка форума "Наши любимые домашние животные" Хозяйка форума "Для Милых Дам"

Пред.След.

Вернуться в Только для милых дам