Королева на кухне

Каждая женщина, независимо от возраста и статуса хочет выглядеть неотразимо, чтоб взоры прохожих были обращены на неё, и внимание противоположного пола было приковано только к ней. Как этого добиться - подробно обсудим на этих страницах. Мы поговорим об искусстве приготовления пищи. Узнаем, чем удивить гостей. Затронем вопросы воспитания детей, нашего здоровья, быта, психологии отношений в семье и многое-многое другое. Всё то, о чем волнуются женщины узнаете из этого раздела
  • Мы в соцсетях

• Немного рекламы

Re: Королева на кухне

Сообщение Стелла » 12 ноя 2016, 01:56

Орехи и изюм. Мюсли в результате не получится в результате?
Стелла
Проверенный

Немного рекламы

Сообщение Алиса Лисова » 12 ноя 2016, 01:57

Стелла писал(а):Орехи и изюм. Мюсли в результате не получится в результате?

Мюсли никак не получится, там хлопья с сахаром не обжариваются. С изюмчиком очень даже вкусно выходит. Вот хочу поэкспериментировать и с различными другими
Алиса Лисова
Проверенный

Сообщение Евгения П » 12 дек 2016, 03:09

Девушки, а я люблю курицу запечённую в духовке.
Делаю сначала следующую смесь:
Майонез 2-3 ст. ложки, карри и куркума, пол ч.л, паприка - 1 ч.л. укроп сушёный, чесночный порошок, чёрный перец и соль по вкусу.

Изображение

Беру курочку, срезаю шею и кожу вокруг шеи. Потом кладу в кастрюлю, натираю курочку подготовленным соусом, ставлю в холодильник на пару часов, можно и дольше. Потом снова обмазываю майонезом, солью и выдавленным при помощи чесночницы чесноком. Далее нанизываем курицу на пивную бутылку так, чтоб горлышко бутылки вышло там, где дырочка от шеи. Бутылку наполняем водой на 3/4 с добавлением 3 ложек растительного масла. После всех этих процедур ставим наше сооружение в антипригарную посуду и помещаем в духовку разогретую до 180°, а минут через 15 добавляем температуру.
Курочка получается настолько нежная и вкусная, что моих за уши не оттащишь.
Евгения П
Проверенный

Сообщение Варвара Краса » 12 дек 2016, 03:16

Вкусно-то оно вкусно, но какое же издевательство над курицей. Бутылку через попу в горло... садизм :(
Варвара Краса
Проверенный

Сообщение СиняяИ » 12 дек 2016, 03:32

Евгения, а для чего нужно в бутылку с водой ещё и масло добавлять?
СиняяИ
Проверенный

Сообщение Евгения П » 12 дек 2016, 03:34

СиняяИ писал(а):Евгения, а для чего нужно в бутылку с водой ещё и масло добавлять?

Вода в бутылке будет кипеть и слегка поливать курочку маслом, Это позволит курице смазываться маслом в процессе приготовления и не даст пересушиваться.
Евгения П
Проверенный

Сообщение Стелла » 12 дек 2016, 03:35

А я делаю курицу на бутылке не так. Я шею не срезаю и никакого масла в бутылку не лью. Т.е. просто насаживаю на бутылку и вода испаряется внутрь курицы. Курицу я просто смазываю майонезом с чесноком без разных дополнительных специй. И тоже очень вкусно! Теперь попробую сделать по такому рецепту, потом сравню и расскажу какая лучше.
Стелла
Проверенный

Пред.След.

Вернуться в Только для милых дам