Мамина радость

Каждая женщина, независимо от возраста и статуса хочет выглядеть неотразимо, чтоб взоры прохожих были обращены на неё, и внимание противоположного пола было приковано только к ней. Как этого добиться - подробно обсудим на этих страницах. Мы поговорим об искусстве приготовления пищи. Узнаем, чем удивить гостей. Затронем вопросы воспитания детей, нашего здоровья, быта, психологии отношений в семье и многое-многое другое. Всё то, о чем волнуются женщины узнаете из этого раздела
  • Мы в соцсетях

• Немного рекламы

Re: Мамина радость

Сообщение Лаванда » 07 авг 2016, 00:09

Алиса Лисова писал(а):
10. Научите его тому, что иногда надо быть очень нежным – к маленьким детям, животным, цветам и чувствам других людей.

Меня с некоторых пор беспокоит мой ребёнок. Денису 5 лет. Обратили внимание, что ему нравится бегать за кошкой с палкой. Она его боится, убегает, а он торжествует. А на днях пришли в городской сквер, так он принялся бегать за голубями. Я боюсь, что мой сын вырастет жестоким. Как мне воспитать в нём доброту?

Объясните ему, что он делает животным больно. Возьмите его пальчик, и слегка уколите иголочкой. Спросите, ему было больно? Скажите, что вот так же больно киске, когда её бьют, так же больно голубям, когда их старается схватить мальчик, который больше их и сильнее. Сочините и расскажите ему трогательную и грустную историю о животных, и если мальчик заплачет, то пусть поплачет немножко, ведь Ваша цель - разбудить в его сердце жалость и сострадание.

Изображение
Лаванда
Проверенный

Немного рекламы

Сообщение Алиса Лисова » 07 авг 2016, 00:27

Lavanda писал(а):
Алиса Лисова писал(а):
10. Научите его тому, что иногда надо быть очень нежным – к маленьким детям, животным, цветам и чувствам других людей.

Меня с некоторых пор беспокоит мой ребёнок. Денису 5 лет. Обратили внимание, что ему нравится бегать за кошкой с палкой. Она его боится, убегает, а он торжествует. А на днях пришли в городской сквер, так он принялся бегать за голубями. Я боюсь, что мой сын вырастет жестоким. Как мне воспитать в нём доброту?

Объясните ему, что он делает животным больно. Возьмите его пальчик, и слегка уколите иголочкой. Спросите, ему было больно? Скажите, что вот так же больно киске, когда её бьют, так же больно голубям, когда их старается схватить мальчик, который больше их и сильнее. Сочините и расскажите ему трогательную и грустную историю о животных, и если мальчик заплачет, то пусть поплачет немножко, ведь Ваша цель - разбудить в его сердце жалость и сострадание.

Lavanda, что-то мне совет Ваш не особо по душе пришёлся. Колоть ребёнка иголкой? Вам не кажется, что метод какой-то гестаповский?
Алиса Лисова
Проверенный

Сообщение Лаванда » 07 авг 2016, 00:35

Алиса Лисова писал(а):
Lavanda, что-то мне совет Ваш не особо по душе пришёлся. Колоть ребёнка иголкой? Вам не кажется, что метод какой-то гестаповский?

Не кажется. Я же не говорю, что Вы должны ему делать больно от души. Я просто советую Вам научить Вашего мальчика понимать и чувствовать что такое боль, потому что такое его поведение, которое Вы описали и вправду вселяет тревогу. Если срочно не принять меры, то развитие ребёнка может пойти не по тому сценарию, а исправлять что-либо будет уже поздно.
Лаванда
Проверенный

Сообщение Нинэль Росс » 07 авг 2016, 00:45

Алиса Лисова писал(а):
Lavanda писал(а):Объясните ему, что он делает животным больно. Возьмите его пальчик, и слегка уколите иголочкой. Спросите, ему было больно? Скажите, что вот так же больно киске, когда её бьют, так же больно голубям, когда их старается схватить мальчик, который больше их и сильнее. Сочините и расскажите ему трогательную и грустную историю о животных, и если мальчик заплачет, то пусть поплачет немножко, ведь Ваша цель - разбудить в его сердце жалость и сострадание.

Алиса Лисова, Вам совет дают правильный. Сама некоторое время назад столкнулась с похожей проблемой. Но мы немного не так поступили - мы купили щенка. Стали внушать сыну, что щенок слабый, беззащитный и нуждается в заботе и ласке. Стали просить Антошу, чтоб тот принёс щенку покушать, позаботился бы о нём, пожалел бы, погладил. Как-то так.
Нинэль Росс
Проверенный

Сообщение СиняяИ » 29 авг 2016, 02:41

Целуйте и обнимайте его! Любая мама сыновей скажет вам, что маленькие мальчики очень любящие и нежные. Они могут быть суровой, дикой и разрушительной силой в течение всего дня, но есть такие моменты, когда они очень добры, нежны и чувствительны. Поэтому целуйте и обнимайте своего ребенка, когда ему 2 месяца или 16 лет, и особенно, когда он капризничает и шалит. Не бойтесь вырастить из него неженку – мальчики очень сильно нуждаются в любви! И убедитесь, что он знает, что мама может целовать своего сына, независимо от того, насколько он большой и где они находятся.

Вот прямо будто про нас с Артёмкой сказано. Я его всегда целую. Как с самого начала привыкла к этому, так как-то и идёт само собой. Сейчас сыну 12 лет, и стала замечать, что ему это уже не нравится, стесняется что ли. "Мааам, ну не надо!" , да главное с обидой, особенно, если я на людях показываю свою нежность к нему. Так может быть когда парень в таком возрасте мне стоит быть более сдержанной?
СиняяИ
Проверенный

Сообщение Лаванда » 29 авг 2016, 02:53

СиняяИ писал(а):
Целуйте и обнимайте его! Любая мама сыновей скажет вам, что маленькие мальчики очень любящие и нежные. Они могут быть суровой, дикой и разрушительной силой в течение всего дня, но есть такие моменты, когда они очень добры, нежны и чувствительны. Поэтому целуйте и обнимайте своего ребенка, когда ему 2 месяца или 16 лет, и особенно, когда он капризничает и шалит. Не бойтесь вырастить из него неженку – мальчики очень сильно нуждаются в любви! И убедитесь, что он знает, что мама может целовать своего сына, независимо от того, насколько он большой и где они находятся.

Вот прямо будто про нас с Артёмкой сказано. Я его всегда целую. Как с самого начала привыкла к этому, так как-то и идёт само собой. Сейчас сыну 12 лет, и стала замечать, что ему это уже не нравится, стесняется что ли. "Мааам, ну не надо!" , да главное с обидой, особенно, если я на людях показываю свою нежность к нему. Так может быть когда парень в таком возрасте мне стоит быть более сдержанной?

СиняяИ, Вы не воспринимайте всё так буквально. Тут даны общие рекомендации, а там смотрите сама по своей ситуации. У парня Вашего такой возраст, что может даже начать стыдиться маминых нежностей. Если так, то, думаю, что будет разумным вести себя с ним сдержаннее.
Лаванда
Проверенный

Сообщение Стелла » 30 авг 2016, 16:09

СиняяИ писал(а):

СиняяИ, совершенно нормально, что Ваш сын стесняется, когда Вы его целуете. Он себя считает уже взрослым, а Вы к нему относитесь как к ребёнку.
Стелла
Проверенный

Пред.След.

Вернуться в Только для милых дам