Работающая женщина

Каждая женщина, независимо от возраста и статуса хочет выглядеть неотразимо, чтоб взоры прохожих были обращены на неё, и внимание противоположного пола было приковано только к ней. Как этого добиться - подробно обсудим на этих страницах. Мы поговорим об искусстве приготовления пищи. Узнаем, чем удивить гостей. Затронем вопросы воспитания детей, нашего здоровья, быта, психологии отношений в семье и многое-многое другое. Всё то, о чем волнуются женщины узнаете из этого раздела
  • Мы в соцсетях

• Немного рекламы

Re: Работающая женщина

Сообщение Алиса Лисова » 16 авг 2016, 00:11

Стелла писал(а):
Алиса Лисова писал(а):Я бы сказала, что надо депутатам Гос. Думы вынести на обсуждение законопроект о пособии для женщин-домработниц - что-то вроде пенсии. Т.е. если ты не работаешь на работодателя, а выбрала заботу о семье, то, понимая, что совмещать домашние хлопоты и наёмный труд действительно крайне трудно, Государство должно поощрять таких женщин. Не каждый мужчина может материально обеспечивать семью настолько, чтоб женщина могла бы отказаться от работы. Деньги, выделяемые Государством как раз и пошли бы на поддержание таких семей и на удовлетворение минимальных человеческих потребностей неработающей женщины.

Алиса, Вы сами-то поняли, что Вы сейчас сказали? У нас в стране кризис. Пенсии уже давно не индексируются, пенсионный возраст хотят повышать, чтоб сократить выплаты пенсионерам. А Вы хотите, чтоб Вы бы не работали в своём цветущем возрасте, а Государство Вам бы за это ещё и приплачивало. Возможно я бы Вас и поддержала, будь у нас в стране другая ситуация. Но говорить о таких вещах сейчас, это просто смешно :D

Стелла, а разве это мы виноваты, что в бюджете нет денег? Или в этом виноваты те пенсионеры, у которых пенсию хотят зажать? Это на нас, женщинах, держатся семьи. Это мы растим детей, мы выполняем по дому и обязанности повара и домработницы и прачки и няньки. Это мы, женщины, заботимся о наших мужьях. Неужели за эти труды мы не заслужили компенсации от Государства, которая позволила бы каждой женщине сидеть дома и без остатка отдавать себя семье?
Алиса Лисова
Проверенный

Немного рекламы

Сообщение Александра Стоянова » 16 авг 2016, 00:35

Глупый вопрос должна ли женщина работать - конечно должна. Знаю я дам, которые дома сидят - ни полёта фантазии, ни каких-то там интересов, увлечений, одна готовка да уборка на уме. Понимаете, девочки, женщины, осевшие дома какими-то серыми становятся, как клуши. Всё-таки на работе женщина находится в социуме и подпитывается интересами коллектива, живой жизнью людей. А дома - там же этого ничего нет, там только ребёнок, муж, пелёнки. Вот в статье не говорится ещё об одной существенной причине почему женщина, которой, в общем-то и не обязательно работать, всё-равно на работу рвётся. А причина эта такова, что труд на работе гораздо легче домашнего труда. Женщина на работе отдыхает от семьи, и это для неё очень важно.
Александра Стоянова
Проверенный

Сообщение Алиса Лисова » 16 авг 2016, 00:42

Александра Стоянова писал(а):Глупый вопрос должна ли женщина работать - конечно должна. Знаю я дам, которые дома сидят - ни полёта фантазии, ни каких-то там интересов, увлечений, одна готовка да уборка на уме. Понимаете, девочки, женщины, осевшие дома какими-то серыми становятся, как клуши. Всё-таки на работе женщина находится в социуме и подпитывается интересами коллектива, живой жизнью людей. А дома - там же этого ничего нет, там только ребёнок, муж, пелёнки. Вот в статье не говорится ещё об одной существенной причине почему женщина, которой, в общем-то и не обязательно работать, всё-равно на работу рвётся. А причина эта такова, что труд на работе гораздо легче домашнего труда. Женщина на работе отдыхает от семьи, и это для неё очень важно.

Ну не знаю. Я вот не работаю, дома сижу. Вроде в клушу не превратилась. Денег вот, правда побольше бы. Александра, у Вас, наверное какие-то не те женщины-домохозяйки, не настоящие, потому у Вас о них такое низкое мнение и сложилось.
Алиса Лисова
Проверенный

Сообщение Лаванда » 16 авг 2016, 01:03

Алиса Лисова писал(а):Ну не знаю. Я вот не работаю, дома сижу. Вроде в клушу не превратилась. Денег вот, правда побольше бы. Александра, у Вас, наверное какие-то не те женщины-домохозяйки, не настоящие, потому у Вас о них такое низкое мнение и сложилось.

Алиса, теперь понятно, почему Вы хотите, чтоб Государство Вам компенсацию выплачивало.
Я не считаю Ваше желание утопией. Думаю, что принятие таких законов, направленных на защиту семьи, и вправду облегчило бы существование женщины. Но, дело в том, что подобные законопроекты прошли бы только в экономически преуспевающей стране и в истинно демократическом обществе. Возможно, что придёт такое время, когда в России на законных основаниях женщина будет получать пособие просто потому, что она мать и жена, хочется в это верить, Наверное, когда-нибудь мы к этому придём. Но если случится такое, то произойдёт это очень не скоро.
Лаванда
Проверенный

Работающая женщина

Сообщение Shellytuh » 17 авг 2016, 14:34

вот я не знаю, что в таком случае отвечать, если ко мне обращаются "женщина".

говорить "бабушка" - это показать, что меня задело. Может, в ответ назвать ее "мадам"?
Shellytuh
Новичок

Сообщение Нинэль Росс » 18 авг 2016, 15:11

Shellytuh писал(а):вот я не знаю, что в таком случае отвечать, если ко мне обращаются "женщина".

говорить "бабушка" - это показать, что меня задело. Может, в ответ назвать ее "мадам"?

Так Вас женщиной называют - это ещё нормально, можно терпеть. Вот если Вас бабушкой назовут - это уже караул :) Вообще, надо признать, у нас туго с нормами обращений к незнакомому человеку - или "Девушка", или все остальные - обидные. Нет нормальных общепринятых обращений, что делать.
Нинэль Росс
Проверенный

Сообщение Светик » 18 авг 2016, 16:14

Shellytuh писал(а):вот я не знаю, что в таком случае отвечать, если ко мне обращаются "женщина".

Ну и назовите бабкой, или старушенцией. А подумает она, что это задело Вас или нет, да какая Вам разница, пусть что хочет, то и думает. Зато поймёт как нужно обратиться к незнакомым людям.
Светик
Проверенный

Пред.След.

Вернуться в Только для милых дам