Что приготовить для детей

Дипломированный специалист Товкач Вера Сергеевна поделится опытом в разви-тии детей дошкольного возраста. Расскажет, как лучше преодолеть детские страхи. Научит творить незабываемые поделки. Разъяснит, почему не все сказки полезны, а некоторые даже опасны для детской психики. Вместе Вы сможете преодолеть кри-зисы детского возраста, а также обсудить их особенности. Зайдя на эту станицу Вы почерпнете для себя много нового и интересного в развитии и воспитании своих крох. Задавайте вопросы по интересующим темам. Своевременный ответ от Веры Товкач всегда и каждому!
  • Мы в соцсетях

• Немного рекламы

Re: Что приготовить для детей

Сообщение Михалыч » 27 дек 2016, 23:54

AnikoKa писал(а):Я ничего не предлагаю. Я просто говорю, что в новогодние праздники мы сильно перегружаем свой организм. Это даже для нас вредно, а для ребёнка тем более.
Это заблуждение. Последние исследования британских медиков убедительно доказали: переесть и переспать - таких болезней нет!
Михалыч
Проверенный

Немного рекламы

Сообщение Vipera28 » 03 янв 2017, 12:08

После просмотренных рецептов я знаю что приготовить ребенку на праздник, надеюсь он будет это есть.
Vipera28
Проверенный

Сообщение Анна Клим » 22 янв 2017, 17:26

Предлагаю вашему вниманию вкусный и полезный молочный коктейль с персиками и пшенными хлопьями. Рецепт простой и быстрый в приготовлении.
Время приготовления: 15 минут
Количество порций: 1
Изображение
Ингредиенты для "Молочный коктейль "Солнечный"":
Хлопья пшенные (ТМ Мисталь) — 4 ст. л.
Молоко — 250 мл
Сахар — 1.5 ст. л.
Мороженое — 2 ст. л.
Персик — 1/2 шт

Рецепт "Молочный коктейль "Солнечный"":
Молочный коктейль ингредиенты
В горячее молоко насыпать хлопья и сахар, перемешать, накрыть сверху тарелкой и оставить на 3 минуты.
В стакан для взбивания добавить пшенные хлопья вместе с молоком, персик нарезанный кусочками и мороженое. Взбить все вместе до однородной массы.
Перелить в стакан, украсить дольками персиков и сразу подавать. Приятного аппетита и солнечного настроения.
Анна Клим
Проверенный

Сообщение Николенько Елизавета » 14 фев 2017, 20:15

Полезные блинчики

Я рекомендую этот рецепт полезных блинчиков тем, у кого дети не едят утром кашки.

Продукты
Овсяные хлопья перемолотые (я молола в кофемолке) - 1 стакан
Манная крупа - 1 стакан
Кефир - 500 мл
Яйца - 3 шт.
Сахар - 2 ст. л.
Соль - 1/2 ч. л.
Сода - 1/2 ч. л.
Масло растительное - 3 ст. л.
Изображение
Как приготовить полезные блинчики:
1. Смешиваем в миске манную крупу и овсянку. Заливаем их кефиром, перемешиваем и оставляем на 2 часа (я оставила на ночь).
2. Утром взбила яйца, добавила в миску. Добавляем соль, соду и сахар. Вливаем масло, перемешиваем. Если очень густо, можно добавить немного молока.
3. Жарим маленькие блинчики обычным способом. Получаются очень нежные, вкусные и полезные блинчики.
Николенько Елизавета
Проверенный

Сообщение Vipera28 » 05 мар 2017, 12:52

Торт творожный с бананами к 8 марта
Продукты
Печенье крохкое - 300 г
Шоколад - 100 г
Масло сливочное - 100-150 г
Творог - 600 г
Сметана - 400 мл
Сахар - 1-1,5 стакана
Желатин - 30-50 г
Вода - 100 мл
Бананы - 4-5 шт.
Желе для торта - 1 пакетик
i (3).jpg

Печенье раскрошить в мелкую крошку.
шаг №2 Шоколад охладить и натереть на терке
шаг №3 Смешать печенье и шоколад.
шаг №4 Масло растопить.
шаг №5 Горячее масло налить в смесь печенья и шоколада. Тщательно вымесить получившееся тесто.
шаг №6 Половину или чуть больше теста выложить на дно разъемной формы, диаметром 26-28 см. Поставить в холодильник
шаг №7 Из остальной массы сформировать брусочки или шарики. Положить в холодильник.
шаг №8 Желатин замочить в интенсивно теплой воде согласно инструкции. Затем поставить емкость с желатином в миску с горячей водой (кипятком) - так он полностью растворится.
шаг №9 Сметану смешать с сахаром. Перемешивать до полного растворения сахара.
шаг №10 Творог измельчить блендером до однородной массы.
шаг №11 Добавить сметану и желатин, продолжать взбивать блендером еще 5 минут.
шаг №12 Очистить три банана.
шаг №13 На охлажденный корж налить тонкий слой желе. Выложить бананы.
шаг №14 Оставшееся пространство произвольно заполнить брусочками из печенья с шоколадом.
шаг №15 Залить оставшимся сметанным желе. Поставить в холодильник на 4-5 часов.
шаг №16 Украсить торт. Для этого очистить еще 1-2 банана и тоненько их нарезать. Выложить из ломтиков банана узор.
Развести прозрачное желе для торта, как указано на упаковке. Залить этим желе подготовленные бананы. Поставить в холодильник на 1 час.
шаг №17 Вынуть торт из разъемной формы и подавать.

Приятного аппетита!
Vipera28
Проверенный

Сообщение Евгения П » 06 мар 2017, 06:19

Ой, не дразните меня! Такая вкуснятина должно быть, получится! Я сделаю такой тортик своей девочке на 8 марта. К ней подружки придут, пусть порадуются. И сама с удовольствием покушаю.
Евгения П
Проверенный

Сообщение Ольга Бегунова » 10 мар 2017, 12:42

Vipera28 писал(а):Торт творожный с бананами к 8 марта
Приятного аппетита!

Попробовали мы этот тортик 8 марта, очень понравился, так что то же советую. Не очень сладкий и полезный для деток.
Ольга Бегунова
Проверенный

Пред.След.

Вернуться в Дошкольное воспитание детей