Что приготовить для детей

Дипломированный специалист Товкач Вера Сергеевна поделится опытом в разви-тии детей дошкольного возраста. Расскажет, как лучше преодолеть детские страхи. Научит творить незабываемые поделки. Разъяснит, почему не все сказки полезны, а некоторые даже опасны для детской психики. Вместе Вы сможете преодолеть кри-зисы детского возраста, а также обсудить их особенности. Зайдя на эту станицу Вы почерпнете для себя много нового и интересного в развитии и воспитании своих крох. Задавайте вопросы по интересующим темам. Своевременный ответ от Веры Товкач всегда и каждому!
  • Мы в соцсетях

• Немного рекламы

Re: Что приготовить для детей

Сообщение Vipera28 » 14 мар 2017, 20:46

ФРУКТОВЫЙ САЛАТ С ЙОГУРТОМ «ЛАКОМСТВО ДЛЯ ЗАЙЧИКА».

Ни для кого не секрет, что маленькие дети любят примерять на себя роли смешных зверюшек. Вот притворится малыш котенком, а на вопрос, где хвост потерялся, он бодро отвечает: мыши сгрызли. Вот и с едой надо так поступать. «Лакомство для зайчика» успешно можно переименовать в «Лакомство для медвежонка или ежонка», это зависит от того, кого изображает малыш в данный момент.

Изображение

Стоит просто понимать, что неважны составляющие, которые входят в салат фруктовый, а также точное соблюдение рецепта, так как главное — это правильно преподнести блюдо, чтобы ребенок заинтересовался и с увлечением съел его.
Итак, данный фруктовый салат для детей, рецепт которого совсем простой, требует следующих ингредиентов: 1 небольшое яблоко, 1 маленькая морковь, несколько грецких орехов, изюм, немного сахара по вкусу. Яблоко натереть на крупной терке, как и морковь, или порезать на мелкие кусочки, предварительно очистив от кожуры. Изюм помыть и замочить на 10 минут в горячей воде, чтобы он стал мягким. Орехи очистить от скорлупы и мелко порубить ножом. Все это перемешать с йогуртом.
Как видно из рецепта, этот фруктовый салат с йогуртом совсем прост, но зато сколько витаминов и полезных веществ в этих продуктах! В яблоке много железа, морковь славится бета-каротином, витамином А, калием магнием и другим. В орехах найдутся нужные жиры, в изюме — глюкоза. Ну а то, что блюдо с йогуртом, означает, что в организм ребенка попадают живые кисломолочные бактерии.
Кстати, вместо грецких орехов можно взять любые другие, изюм заменить или дополнить курагой. Вместо сахара с йогуртом можно мешать ложечку меда, что еще полезнее.
Vipera28
Проверенный

Немного рекламы

Сообщение Фома Хаецкий » 14 мар 2017, 21:26

Хочу, хочу быть зайчиком! Ну где же ты, моя зайчиха? Почему ты меня до сих пор не нашла?
Фома Хаецкий
Проверенный

Сообщение Леди Джейн » 14 мар 2017, 21:28

Фома Хаецкий писал(а):Хочу, хочу быть зайчиком! Ну где же ты, моя зайчиха? Почему ты меня до сих пор не нашла?
Да на фиг ты кому нужен: пивное пузо, зубы наверняка давно выпали, шкура облезла, ухи давно висят...
Леди Джейн
Проверенный

Сообщение Фома Хаецкий » 14 мар 2017, 21:30

Леди Джейн писал(а):
Фома Хаецкий писал(а):Хочу, хочу быть зайчиком! Ну где же ты, моя зайчиха? Почему ты меня до сих пор не нашла?
Да на фиг ты кому нужен: пивное пузо, зубы наверняка давно выпали, шкура облезла, ухи давно висят...
Неправда Ваша, тетенька! Я молодой, стройный и красивый как Аполон! И ничего у меня не висит!
Фома Хаецкий
Проверенный

Сообщение Алиса Лисова » 16 мар 2017, 05:22

Салатик не только для зайчиков, и для нас подойдёт. Я летом и для всей семьи и для гостей такой делала.
Алиса Лисова
Проверенный

Сообщение Лаванда » 16 мар 2017, 05:38

А я делала фруктовый салатик не так. Я нарезала яблоки, грушу, абрикосы, клубничку, банан, и заправляла всё это дело йогуртом. Вкус - изумительный!
Лаванда
Проверенный

Сообщение Виола » 02 апр 2017, 15:12

Какие хорошие рецепты теперь знаю что приготовить ребенку на завтрак, думаю ему понравится
Виола
Проверенный

Пред.След.

Вернуться в Дошкольное воспитание детей