Детские сказки. Все ли они одинаково полезны детям.

Дипломированный специалист Товкач Вера Сергеевна поделится опытом в разви-тии детей дошкольного возраста. Расскажет, как лучше преодолеть детские страхи. Научит творить незабываемые поделки. Разъяснит, почему не все сказки полезны, а некоторые даже опасны для детской психики. Вместе Вы сможете преодолеть кри-зисы детского возраста, а также обсудить их особенности. Зайдя на эту станицу Вы почерпнете для себя много нового и интересного в развитии и воспитании своих крох. Задавайте вопросы по интересующим темам. Своевременный ответ от Веры Товкач всегда и каждому!
  • Немного рекламы

Re: Детские сказки. Все ли они одинаково полезны детям.

Сообщение Фома Хаецкий » 21 дек 2016, 02:13

Моя любимая сказка - "По щучьему велению". Очень хорошая сказка! Как воспитывают она в мальчике хозяйственность. Емеля и водой дом обеспечил, и дровами. А какой добрый этот малый, не хочет лошадку мучить и едет в лес за дровами исключительно на санях. Борется с ненавистными ментами, давая дубинке указание обломать офицеру бока (несомненно это был царский жандарм). А какой дипломат! Вот прямо так и говорит царю: "Не отдашь за меня царевну - все твое царство пожгу и разорю". Берите, дети, пример с Емели!
Фома Хаецкий
Проверенный

Немного рекламы

Сообщение Анна Клим » 29 мар 2017, 09:34

Фома Хаецкий писал(а):Моя любимая сказка - "По щучьему велению". Очень хорошая сказка! Как воспитывают она в мальчике хозяйственность. Емеля и водой дом обеспечил дровами. А какой добрый этот малый, не хочет лошадку мучить и едет в лес за дровами исключительно на санях. Борется с ненавистными ментами, давая дубинке указание обломать офицеру бока (несомненно это был царский жандарм). А какой дипломат! Вот прямо так и говорит царю: "Не отдашь за меня царевну - все твое царство пожгу и разорю". Берите, дети, пример с Емели!

Вот поэтому эту сказку читать нужно деткам постарше или не читать вовсе.
Анна Клим
Проверенный

Сообщение Виола » 01 апр 2017, 21:59

Для меня польза сказок в обучении детей просто неоценима, очень часто я сама сочиняю сказку про тот или иной поступок, что бы ребёнку было видно что может произойти при таком поведении.
Виола
Проверенный

Пред.

Вернуться в Дошкольное воспитание детей