Детские страхи и как с ними бороться

Дипломированный специалист Товкач Вера Сергеевна поделится опытом в разви-тии детей дошкольного возраста. Расскажет, как лучше преодолеть детские страхи. Научит творить незабываемые поделки. Разъяснит, почему не все сказки полезны, а некоторые даже опасны для детской психики. Вместе Вы сможете преодолеть кри-зисы детского возраста, а также обсудить их особенности. Зайдя на эту станицу Вы почерпнете для себя много нового и интересного в развитии и воспитании своих крох. Задавайте вопросы по интересующим темам. Своевременный ответ от Веры Товкач всегда и каждому!
  • Мы в соцсетях

• Немного рекламы

Re: Детские страхи и как с ними бороться

Сообщение Фома Хаецкий » 05 фев 2017, 00:06

Ой, помню, помню свои страхи.

Фома Хаецкий
Проверенный

Немного рекламы

Сообщение Александра Стоянова » 07 фев 2017, 00:56

Vipera28 писал(а):Мне кажется эти упражнения могут помочь не только ребёнку но и взрослому человеку. Надо попробовать на себе.

Да, думаю, что и взрослому в помощь. Эти упражнения чем-то напоминают магические обряды.
Александра Стоянова
Проверенный

Сообщение Марио Смехов » 07 фев 2017, 21:16

У меня самого иногда такие страхи, что жуть...и даже страхи не вымышленные, например, просрочить кредит, лишиться работы, заболеть серьезно, разрушенная семья, и так далее...интересно, мне это поможет? :roll: Или это только для устранения причин детских страхов?
Марио Смехов
Проверенный

Сообщение Татьяна_Чусь » 14 фев 2017, 15:19

Марио Смехов писал(а):У меня самого иногда такие страхи, что жуть...и даже страхи не вымышленные, например, просрочить кредит, лишиться работы, заболеть серьезно, разрушенная семья, и так далее...интересно, мне это поможет? :roll:
Всё может быть, но успокоится поможет. Потому что рисования очень хорошо успокаивает не только детей но и взрослых.
Татьяна_Чусь
Проверенный

Сообщение Саша Серый » 29 мар 2017, 13:46

Я уже взрослый человек, а темноты боюсь...но это же в жизни не мешает вроде. Да и вобще, здоровый страх перед опасностью должен присутствовать, как инстинкт самосохранения.
Саша Серый
Проверенный

Сообщение Виола » 19 июн 2017, 09:57

У меня мелкий без свето спать боится, нужно попробовать прорисовать его страхи может поможет
Виола
Проверенный

Пред.

Вернуться в Дошкольное воспитание детей