Единоборства для детей.

Дипломированный специалист Товкач Вера Сергеевна поделится опытом в разви-тии детей дошкольного возраста. Расскажет, как лучше преодолеть детские страхи. Научит творить незабываемые поделки. Разъяснит, почему не все сказки полезны, а некоторые даже опасны для детской психики. Вместе Вы сможете преодолеть кри-зисы детского возраста, а также обсудить их особенности. Зайдя на эту станицу Вы почерпнете для себя много нового и интересного в развитии и воспитании своих крох. Задавайте вопросы по интересующим темам. Своевременный ответ от Веры Товкач всегда и каждому!
  • Мы в соцсетях

• Немного рекламы

Re: Единоборства для детей.

Сообщение Александра Стоянова » 03 фев 2017, 05:24

Нинэль Росс писал(а):Ещё далеко не все родители готовы отдать ребёнка в секцию восточных единоборств. Я знаю, есть мамаши, которые категорически против, у них единоборства в какой-то мере ассоциируются с грубой силой, хоть это не так. Я знаю семью, где родители категорически не приемлют единоборства, зато в школу бальных танцев своего мальчика они отдали без колебаний.

Ну что ж, у каждого из нас свои убеждения. Бальные танцы тоже неплохо. Хотя, как по мне, я бы лучше сына мужским наукам обучать старалась.
Александра Стоянова
Проверенный

Немного рекламы

Сообщение Шарки » 03 фев 2017, 11:34

Ну что ж, у каждого из нас свои убеждения. Бальные танцы тоже неплохо. Хотя, как по мне, я бы лучше сына мужским наукам обучать старалась.
Вот это правильно: из мальчика нужно воспитывать мужчину, а то "оденься потеплее, туда не ходи, этого не трогай, этим не занимайся", а портом женщины воют, что настоящих мужиков не осталось. А откуда они возьмутся при таком воспитании?
Шарки
Проверенный

Сообщение Евдокия » 29 мар 2017, 23:04

Ну мальчика да, понятно. А вот зачем девочку учить боевым искусствам? Мне кажется девочка-дзюдоист или самбистка теряет свою женственность, становится мужиковатой. Не зря ведь все виды спорта делятся на мужские и женские.
Евдокия
Проверенный

Сообщение Марго » 02 апр 2017, 16:02

Единоборства для детей хорошо помогают укрепить иммунитет ребенку и поправить здоровье, но всё же в какую секцию лучше отдать ребёнка я не знаю. Все такие разные , как же выбрать правильную подходящую именно моему ребенку.
Марго
Новичок

Сообщение Александра Стоянова » 03 апр 2017, 06:01

Евдокия писал(а):Ну мальчика да, понятно. А вот зачем девочку учить боевым искусствам? Мне кажется девочка-дзюдоист или самбистка теряет свою женственность, становится мужиковатой. Не зря ведь все виды спорта делятся на мужские и женские.

Девочки тоже разные бывают. Есть девочки-неженки, есть девочки-тихони, а есть девочки-непоседы, или даже с мальчишеским складом характера. Вот для таких девочек боевые искусства - прекрасная возможность реализоваться, выплеснуть накопившуюся активность, энергию.
Александра Стоянова
Проверенный

Сообщение Нинэль Росс » 03 апр 2017, 06:10

Марго писал(а):Единоборства для детей хорошо помогают укрепить иммунитет ребенку и поправить здоровье, но всё же в какую секцию лучше отдать ребёнка я не знаю. Все такие разные , как же выбрать правильную подходящую именно моему ребенку.

А Вы попытайтесь понять, к чему у Вашего ребёнка склонности, в чём он мог бы себя проявить? У каждого человека есть способность и тяга к чему-либо, и задача нас, родителей, вовремя понять - к чему, и помочь дочке или сыну найти что-то своё.
Нинэль Росс
Проверенный

Пред.

Вернуться в Дошкольное воспитание детей