Как приучить ребенка к горшку

Дипломированный специалист Товкач Вера Сергеевна поделится опытом в разви-тии детей дошкольного возраста. Расскажет, как лучше преодолеть детские страхи. Научит творить незабываемые поделки. Разъяснит, почему не все сказки полезны, а некоторые даже опасны для детской психики. Вместе Вы сможете преодолеть кри-зисы детского возраста, а также обсудить их особенности. Зайдя на эту станицу Вы почерпнете для себя много нового и интересного в развитии и воспитании своих крох. Задавайте вопросы по интересующим темам. Своевременный ответ от Веры Товкач всегда и каждому!
  • Мы в соцсетях

• Немного рекламы

Re: Как приучить ребенка к горшку

Сообщение Vipera28 » 27 фев 2017, 16:38

Ольга Бегунова писал(а):
Фома Хаецкий писал(а):Помню, как мой братишка начинал кряхтеть, мама его сразу на горшок сажала. Два раза - и сам проситься начал.
У меня ребёнок после больницы перестал просится на горшок ,не заю чем и помочь нам уже скоро три года и садик не за горами . Может есть способ опять приучить к горшку.
Потерпите немного у ребёнка в больнице наверняка был сильный стресс всё поменяется когда он будет в домашней обстановки. У моего сына подобное было прошло через пару месяцев.
Vipera28
Проверенный

Немного рекламы

Сообщение Александра Стоянова » 01 мар 2017, 23:28

Бытует мнение, что хоть памперсы - очень ценное изобретение человечества, однако на приучение ребёнка к горшку они влияют негативно. Но я не ощутила этого на своей дочке. Она у меня очень легко стала сама проситься на горшок как раз в полтора года, и я не знала с ней проблем. Может быть девочки и мальчики не одинаково хорошо привыкают к горшку?
Александра Стоянова
Проверенный

Сообщение AnikoKa » 30 мар 2017, 07:59

Александра Стоянова писал(а):Бытует мнение, что хоть памперсы - очень ценное изобретение человечества, однако на приучение ребёнка к горшку они влияют негативно. Но я не ощутила этого на своей дочке. Она у меня очень легко стала сама проситься на горшок как раз в полтора года, и я не знала с ней проблем. Может быть девочки и мальчики не одинаково хорошо привыкают к горшку?

И, тем не менее, кто раньше, кто позже, а на горшок начинают все исправно ходить.
А от пола ребёнка думаю, что это не зависит
AnikoKa
Проверенный

Сообщение Марго » 01 апр 2017, 21:06

AnikoKa писал(а):
Александра Стоянова писал(а):Бытует мнение, что хоть памперсы - очень ценное изобретение человечества, однако на приучение ребёнка к горшку они влияют негативно. Но я не ощутила этого на своей дочке. Она у меня очень легко стала сама проситься на горшок как раз в полтора года, и я не знала с ней проблем. Может быть девочки и мальчики не одинаково хорошо привыкают к горшку?

И, тем не менее, кто раньше, кто позже, а на горшок начинают все исправно ходить.
А от пола ребёнка думаю, что это не зависит

Просто не все родители задумываются над тем, как приучить ребёнка к горшку, знаю многих которые эту проблему возложили на детский сад, а сами ни вникали в этот вопрос. У меня много знакомых которые и в 2 года водят ребёнка в памерсе целый день и не видят в этом ничего плохого.
Марго
Новичок

Сообщение Виола » 23 апр 2017, 18:42

А потом воспитатели сильно мучаются, а им до этого и дела нет.
Такие говорят это работа воспитателей научить и приучить к горшку, а не их.
Виола
Проверенный

Сообщение Вера_Товкач » 19 июн 2017, 10:28

Сказки помогающие приучить малыша к горшку.

Сочините с ребёнком серию сказок и поиграйте, это должно помочь.

i (5).jpg

Сказка про куклу Катю, которая стала такой большой, что подарила памперсы маленькой куколке Юле, а сама стала делать «пис – пис/ка-ка» на горшок.
Сказка про то, как горшок убежал от Ванечки, который не какал в него.
Сказка про быстрого зайчика, который быстрее Мишки прискакивал и садился на горшок.
Сказка про мальчика Пупсика, который сам научился писать и сам натягивал на себя штанишки.
Главное в таком сказочном приучении: а) тщательно проиграть тот порядок действий, который следует совершить малышу; б) те положительные эмоции, которые он будет при этом испытывать.
Возможно, вы с некоторой отопью вскоре услышите и его ответные сказки, когда на ваш строгий вопрос: «Это кто намочил штанишки?», - раздастся «Ку-ка (кукла) или «ми-ся» (мишка). Только не посчитайте это за ложь. Просто ребёнок хорошо оценил важность горшка и правильность сказки. Берите это самую куклу с подмоченной репутацией и… нет, шлёпать не надо. Надо её пожалеть («ах, бедная Катя, ходит в мокрых штанишках!») и попросите малыша показать «бедной Кате», как правильно на горшок садиться и что там положено делать.
Вера_Товкач
Хозяйка блога "Клуб активных родителей дошколят"

Пред.

Вернуться в Дошкольное воспитание детей