25 июля 1980г. Умер В. Высоцкий

Знаменательные даты
  • Мы в соцсетях

• Немного рекламы

Re: 25 июля 1980г. Умер В. Высоцкий

Сообщение Виктор Крок » 10 авг 2016, 20:58

Пусть эта мысль прозвучит и кощунственно, но Высоцкий умер очень вовремя. Многие метры пережили тяжелые времена: Никитины, Городницкий, и что? Имеют ли они хоть толику прошлой известности, прошлой славы? Смог бы Высоцкий пережить утроату своей популярности, он, считавшийся едва ли не пророком среди молодого поколения?
А как бы он встретил перестройку? Остался бы с народом, или выступал на вечеринках, "рубил бы капусту"?
Вот Макаревич дожил до нынешних времен - как много сегодня людей, готовых плюнуть ему в лицо! Шевчук (ДДТ), сегодня уже не является кумиром молодежи. Ка принял бы Высоцкий сегодняшний день? На чьей стороне он бы оказался?
А так умер в зените славы, на пике популярности, любимый всеми.
Виктор Крок
Проверенный

Немного рекламы

Сообщение Зимогор » 10 авг 2016, 21:00

Каждый умирает в час, отведенный ему Богом, когда свершает все, отмеренное ему Всевышним. Видимо, Господь счел, что человек совершил все, что ему было предопределено.
Зимогор
Проверенный

Сообщение Александра Стоянова » 12 авг 2016, 23:28

Высоцкий... Кумир миллионов советских граждан. Его песни звучали из окон квартир, их перезаписывали друг у друга на допотопных ленточных магнитофонах и хранили как реликвию. Чем же жила, чем питалась необычайная любовь к нему народа? Мне кажется секрет в том, что он говорил на языке людей того времени, на языке заводских работяг, на языке кухонь, дворов. Но и люди в то время были настроены на его волну, на волну Высоцкого каждой клеточкой своего сердца.
Александра Стоянова
Проверенный

Сообщение Лаванда » 13 авг 2016, 00:44

Виктор Крок писал(а):Пусть эта мысль прозвучит и кощунственно, но Высоцкий умер очень вовремя. Многие метры пережили тяжелые времена: Никитины, Городницкий, и что? Имеют ли они хоть толику прошлой известности, прошлой славы? Смог бы Высоцкий пережить утроату своей популярности, он, считавшийся едва ли не пророком среди молодого поколения?
А как бы он встретил перестройку? Остался бы с народом, или выступал на вечеринках, "рубил бы капусту"?
Вот Макаревич дожил до нынешних времен - как много сегодня людей, готовых плюнуть ему в лицо! Шевчук (ДДТ), сегодня уже не является кумиром молодежи. Ка принял бы Высоцкий сегодняшний день? На чьей стороне он бы оказался?
А так умер в зените славы, на пике популярности, любимый всеми.

Виктор, Ваша мысль далеко не кощунственна, она имеет свою логику. Более того, лично я полностью согласна с Вами.
Я часто задаюсь вопросом: а если бы Высоцкий жил сейчас, в наши дни, как сложилась бы его судьба,, судьба его творчества, популярности, о чём бы он пел? И прихожу к горькому выводу - он не только не был бы народным кумиром, а, скорее всего, стал бы изгойем, как со стороны власти, так и среди народа. Почему? А вы подумайте. Мне кажется... да что там, я почти уверенна, он был бы там же, где Макаревич.
Лаванда
Проверенный

Сообщение Иван Александров » 04 сен 2016, 19:29

Высоцкий был человеком с обостренным чувством справедливости и не поддавался на дешевые пропагандистские трюки. Он всегда был с народом, уверен, с народом он бы и остался.
Иван Александров
Проверенный

Пред.

Вернуться в В этот день