Вкусняшки для моей собаки. Готовим сами.

• Мы в соцсетях

• Немного рекламы

Re: Вкусняшки для моей собаки. Готовим сами.

Сообщение Лаванда » 08 сен 2016, 04:40

Можно просто высушить в духовке печёнку, предварительно нарезанную мелкими кусочками. Перед сушкой печень необходимо вымочить. сушить до тех пор пока она не превратится в сухарики. Такое незамысловатое лакомство очень удобно брать на дрессировку, собаки от этих сухариков без ума.
Лаванда
Проверенный

Немного рекламы

Сообщение Светик » 27 сен 2016, 00:36

Вкусняшки для щенков.

Состав:

Детское питание мясное или печёночное в баночках - 250 г
1/4 ст. ложки сухого молока
1/4 ст. манной крупы

Изображение

Приготовление:
Все ингредиенты перемешать, скатать шарики, придать форму котлеток. Выложить на смазанный маслом противень и выпекать в течении 15 минут пока лакомство не поджарится. Вкусняшки готовы! Угощайте вашего щеночка.
Светик
Проверенный

Сообщение Алиса Лисова » 27 сен 2016, 01:08

Светик писал(а):Вкусняшки для щенков.

Состав:

Детское питание мясное или печёночное в баночках - 250 г
1/4 ст. ложки сухого молока
1/4 ст. манной крупы

Приготовление:
Все ингредиенты перемешать, скатать шарики, придать форму котлеток. Выложить на смазанный маслом противень и выпекать в течении 15 минут пока лакомство не поджарится. Вкусняшки готовы! Угощайте вашего щеночка.

Свет, спасибо, удружила. Я сегодня пожарила своему таких котлеток. Он, конечно, одобрил. Но вот плохо то, что детского питания для такого лакомства надо много, а тефтельки улетают за раз. Такие хорошо давать маленьким щенкам, а мой же уже подросток, ему вообще на один зуб.
Алиса Лисова
Проверенный

Сообщение Светик » 22 окт 2016, 23:28

Девочки, ловите ещё рецепт лакомства для собак!

Печенье из куриного филе.

Изображение

Филе куриное: примерно 100-150 г.
1 яйцо
100 г рисовой муки
Рис перемалываем в кофемолке до получения рисовой муки. Часть филе - 25 г, или примерно 1 ст ложку пропускаем через мясорубку, остальное мясо нарезать тонкой соломкой.

Изображение

Смешиваем рисовую муку, куриный фарш, яйцо и столовую ложку воды. После этого добавляем ещё немного обычной муки и воды, таким образом, чтоб можно было бы раскатать тесто в тонкую лепёшку толщиной 7-5 мм Из лепёшки вырезаем формочки как для печенья. Длинные печенинки оборачиваем длинными кусочками филе, остальные можно просто проткнуть вилкой.

Выпекаем в духовке на пергаменте при 180 градусах.
Светик
Проверенный

Пред.

Вернуться в Чем и как кормить собаку