Я - кошка. Давайте знакомиться

Расскажите о Вашем питомце
  • Мы в соцсетях

• Немного рекламы

Re: Я - кошка. Давайте знакомиться

Сообщение Татьяна Васильева » 30 авг 2016, 00:31

Зачем кошка приносит хозяину мышку?

Кошек не принято считать стадными животными, в нашем представлении это животные- одиночки. Однако, я бы назвала такое мнение не совсем обоснованным. Если наблюдать за бездомными кошками, то они, как правило, сбиваются в стаи, или кошачьи прайды - так им легче выживать. Мы же наблюдая жизнь наших домашних Мурок, которых мы сами же и принудили вести одинокий образ жизни, создали о них несколько не верное представление.

Проводя жизнь в домашней обстановке, понятия и инстинкты, заложенные в неё природой, кошке приходится реализовывать в доме, где она живёт - не в среде своих сородичей, а среди людей. При домашнем содержании стаей для кошки являются её хозяева - люди, и хозяину совсем не обязательно уготовлено место вожака прайда.

Изображение

На свободе кошка приносит котятам мышей не только для того, чтоб прокормить малышей - она учит их навыкам самостоятельной охоты, а так же тому, как правильно и быстро умертвить мышку.

Никогда не ругайте Вашу кошку или кота, если к ногам любимого хозяина кладётся добыча. Не уносите её сразу же, на виду у Вашей кошки. Положив перед Вами свой трофей, кошка, тем самым, в меру своих кошачьих сил заботится о Вас Она не знает, что Вы не едите мышей, но понимает, что к охоте на них Вы совершенно не приспособлены.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
Антуан Де Сент-Экзюпери
Татьяна Васильева
Хозяйка форума "Наши любимые домашние животные" Хозяйка форума "Для Милых Дам"

Немного рекламы

Сообщение BubbleGum » 30 авг 2016, 02:29

У нас в деревне кошка постоянно мышей приносила. А как-то крысу притащила здоровенную. Кошку мы не ругали, но мышей сразу уносили. Вот ещё, чтоб они у нас на виду лежали, да зачем это нужно. Там и ребёнок маленький бегал, увидел бы, мог и руками схватить.
BubbleGum
Проверенный

Сообщение Александра Стоянова » 30 авг 2016, 02:35

Очень трогательная забота. Выходит так, что не только мы заботимся о наших кошках, а и они стараются проявить заботу о любимом хозяине в меру своих сил.
Александра Стоянова
Проверенный

Сообщение Евгения П » 30 авг 2016, 03:04

Статейка хорошая, но для нас, городских жителей, просто не актуальна. Нет у нас в квартирах мышей. Ну может быть у кого-то есть у каких-нибудь асоциальных личностей, но у таких нет и кошек.
Евгения П
Проверенный

Сообщение Лаванда » 30 авг 2016, 03:07

Евгения П писал(а):Статейка хорошая, но для нас, городских жителей, просто не актуальна. Нет у нас в квартирах мышей. Ну может быть у кого-то есть у каких-нибудь асоциальных личностей, но у таких нет и кошек.

Евгения, ну не скажи. Я знала одну женщину, председателя клуба кошек, так она специально для своих разводила мышей на балконе.
Лаванда
Проверенный

Сообщение Евгения П » 30 авг 2016, 03:11

Лаванда писал(а):
Евгения П писал(а):Статейка хорошая, но для нас, городских жителей, просто не актуальна. Нет у нас в квартирах мышей. Ну может быть у кого-то есть у каких-нибудь асоциальных личностей, но у таких нет и кошек.

Евгения, ну не скажи. Я знала одну женщину, председателя клуба кошек, так она специально для своих разводила мышей на балконе.

Что, натурально у себя в квартире?!! мышей разводила?!! :o
Евгения П
Проверенный

Сообщение Лаванда » 30 авг 2016, 03:18

Евгения П писал(а):
Лаванда писал(а):

Что, натурально у себя в квартире?!! мышей разводила?!! :o

Конечно же не обычных мышей, а декоративных. От обычных её кошки могли бы заразу какую-нибудь подцепить, а декоративные - чистые. Держала их в клетках на балконе. Потом выпускала по одной, чтоб её кошаки могли бы удовлетворить свой охотничий инстинкт. У неё кот Элвис очень любил мышками полакомиться.
Лаванда
Проверенный

Пред.След.

Вернуться в Кошки - наше всё