Я - кошка. Давайте знакомиться

Расскажите о Вашем питомце
  • Мы в соцсетях

• Немного рекламы

Re: Я - кошка. Давайте знакомиться

Сообщение Евгения П » 30 авг 2016, 03:21

Лаванда писал(а):Конечно же не обычных мышей, а декоративных. От обычных её кошки могли бы заразу какую-нибудь подцепить, а декоративные - чистые. Держала их в клетках на балконе. Потом выпускала по одной, чтоб её кошаки могли бы удовлетворить свой охотничий инстинкт. У неё кот Элвис очень любил мышками полакомиться.

Да это же просто ужас! Мышки декоративные они же тоже живые. Это надо сердца не иметь - выпускать мышек на съедение и спокойно смотреть как кошки с ними расправляются.
Евгения П
Проверенный

Немного рекламы

Сообщение Лаванда » 30 авг 2016, 03:24

Евгения П писал(а):
Лаванда писал(а):Конечно же не обычных мышей, а декоративных. От обычных её кошки могли бы заразу какую-нибудь подцепить, а декоративные - чистые. Держала их в клетках на балконе. Потом выпускала по одной, чтоб её кошаки могли бы удовлетворить свой охотничий инстинкт. У неё кот Элвис очень любил мышками полакомиться.

Да это же просто ужас! Мышки декоративные они же тоже живые. Это надо сердца не иметь - выпускать мышек на съедение и спокойно смотреть как кошки с ними расправляются.

Ну вот так беззаветно она любила своих кошек. Что тут сделаешь, как говорится, каждый по своему с ума сходит. Всё ради кошек.
Лаванда
Проверенный

Сообщение Алиса Лисова » 06 сен 2016, 02:46

Лаванда писал(а):
Евгения П писал(а):
Что, натурально у себя в квартире?!! мышей разводила?!! :o

Конечно же не обычных мышей, а декоративных. От обычных её кошки могли бы заразу какую-нибудь подцепить, а декоративные - чистые. Держала их в клетках на балконе. Потом выпускала по одной, чтоб её кошаки могли бы удовлетворить свой охотничий инстинкт. У неё кот Элвис очень любил мышками полакомиться.

Если председатель клуба, то значит кошки у неё породистые? Я по кошкам не спец, но что-то мне сомнительно, что такие киски способны ловить мышей. Потому не понимаю как у неё это дело происходило вообще. Если у кошек её охотничьи инстинкты в спящем состоянии, так она что, сама для них мышек умертвляла?
Алиса Лисова
Проверенный

Сообщение Лаванда » 06 сен 2016, 02:49

Алиса Лисова писал(а):
Лаванда писал(а):
Евгения П писал(а):
Что, натурально у себя в квартире?!! мышей разводила?!! :o

Конечно же не обычных мышей, а декоративных. От обычных её кошки могли бы заразу какую-нибудь подцепить, а декоративные - чистые. Держала их в клетках на балконе. Потом выпускала по одной, чтоб её кошаки могли бы удовлетворить свой охотничий инстинкт. У неё кот Элвис очень любил мышками полакомиться.

Если председатель клуба, то значит кошки у неё породистые? Я по кошкам не спец, но что-то мне сомнительно, что такие киски способны ловить мышей. Потому не понимаю как у неё это дело происходило вообще. Если у кошек её охотничьи инстинкты в спящем состоянии, так она что, сама для них мышек умертвляла?

Нет. Она выпускала мышей в комнату, а кошки её сами с ними расправлялись. Правда кто-то один, или кот или кошка. Мне кажется, Элвис.
Лаванда
Проверенный

Сообщение Татьяна Васильева » 12 окт 2016, 03:00

1000 и один интересный факт о кошках.

Всех людей на планете Земля можно условно разделить на два класса - любители кошек и любители собак. Общаясь с кошками уже много лет, я поняла, что кошка не может никого оставить равношушным и непременно заставит Вас восхищаться ей - ласковой и упрямой, вальяжной и своенравной. Хочу привести Вам, уважаемый читатель, 1000 и один интересный факт о кошках. А после прочтения спросите себя, не захотелось ли Вам обести дружбу и преданность этого милого и такого удивительного существа?

• Кошки обычно являются правшами, а вот коты – левшами.
  • Ученые обычно отдают предпочтение кошкам, нежели собакам.
  • Кошки не способны почувствовать вкус конфет или печенья.
  • Мужчинам с котами чаще везет в любви. Да и сами по себе такие мужчины намного добрее и нежнее. Мужчина с котом не заставит вас выбирать между ним и вашим четвероногим другом.
  • Кошачий мозг схож с человеческим. За эмоции у них отвечают аналогичные человеческим участки.
  • Когда кошка трется об человека – она его помечает. Так что если ваша кошка постоянно о вас трется, можете считать себя ее собственностью! :)

Изображение

• Айлурофилией именуется слишком сильная любовь к этим милым животным.
  • У владельцев кошек на 30% снижается вероятность инфаркта или инсульта.
  • Хотя IQ кошек в разы ниже собачьего, кошки способны решать более сложные задачи.Вам это ничего не напоминает?
  • Несмотря на то, что во всех фильмах и мультиках кошки пьют молоко, на самом деле эти хвостатые питомцы страдают непереносимостью лактозы…
  • Все мультики врут! Большинство кошек ненавидят рыбу.
  • Многие полагают, что помимо силы притяжения, Ньютон изобрел кошачью дверь.
  • Мурчание кошки можно истолковать по-разному…Кошка может мурчать от удовольствия, нервозности и в период болезни.
  • А вот моя кошка любит мурчать во время кусания моей ноги или руки. Или во время охоты на мышей.
  • Считается, что кошка мурчит с той частотой, с которой восстанавливаются ее мышцы и кости.

Изображение

• Кошки дрыхнут 18 часов в сутки.
  • Любая кошка способна воспроизводить 100 самых разных звуков. Это на 90% больше, чем может воспроизвести любая собака.
  • Самый большой кот длиной больше метра. Дети его наверное и за хвост то не таскают!
  • С помощью мяуканья кошки любят манипулировать людьми, например,своим хозяином. Они даже способны воспроизводить голос ребенка.
  • Уши кошки состоят из 20 мышц! Невозможно представить, не правда ли?!
  • Австралия считается страной кошек. 90% австралийцев имеют в доме этих мохнатых вредин.
  • Первое кошачье видео было снято в 19 веке.
  • Каждый третий кошатник полагает, что его домашний питомец экстрасенс и читает мысли хозяина. А еще приносит пиво и переключает каналы! ??
  • Рекорд по кошачьему потомству принадлежит Дасти. За свою недолгую жизнь у нее появилось свыше 400 котят.

Изображение

• У котенка, как и у ребенка, молочные зубы выпадают.
  • На Аляске, в городе Талкитн, кот Стаббс работал мэром целых 15 лет.
  • У первого президента Америки было 4 кота.
  • Кошки обожают пакеты и коробки.
  • Шотландская башня Таузер установлена в честь кота, поймавшего 30 мышей.
  • Американцы считают, что черная кошка несет беду, британцы и австрийцы полагают, что черные кошки сулят удачу и счастье.
  • Поверхность кошачьего носа можно сравнить с отпечатками пальцев.
  • Когда кошка перестает зарывать свои какашки, она перестает вас бояться! Удивительно, правда?
  • Многопальцевых кошек зовут «кошками Хемингуэя» за то, что тот души в них не чаял.
  • Когда кошки умываются – они смывают с себя человеческий дух.
  • Когда у древнего египтянина умирала кошка, все члены семьи скорбели и сбривали брови.

Изображение

• Усы кошкам нужны для того, чтобы выяснять, в какую щель они могут протиснуться, а в какую нет.
  • Кошки не потеют. Максимум, что может вспотеть у кошки – это подушечки лап.
  • Домашняя кошечка способна дать фору Усэйн Болту.
  • Кошка знает хозяйский голос, но предпочитает его игнорировать.
  • Все кошки слезают с дерева хвостом вперед.
  • Любая кошка прекрасно видит в темноте, но является дальтоником.
  • Кошка в состоянии преодолеть огромное расстояние и прибежать домой.
  • Самая плодовитая котейка принесла 19 котят в один помет.
  • Некоторые коты могут выжить после падения с крыши 9-этажного дома.
  • В Муркиной памяти храниться больше информации, чем в айпаде.
  • Кошки – лекари и способны излечить больной орган своего хозяина.
  • Кошки могут мяукать несколько часов подряд.
  • Кошки очень любопытные создания и могут по ошибке переметнуться к соседям.
  • И наконец… кошки просто милые создания!
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
Антуан Де Сент-Экзюпери
Татьяна Васильева
Хозяйка форума "Наши любимые домашние животные" Хозяйка форума "Для Милых Дам"

Сообщение Стелла » 12 окт 2016, 03:10

Все мультики врут! Большинство кошек ненавидят рыбу.

Не правда! Практически все кошки рыбу любят, другое дело, что как раз рыбу-то им и нельзя, особенно сырую.
Стелла
Проверенный

Сообщение СофияСимфония » 12 окт 2016, 12:11

Моя кошка почуяв запах рыбы будет так орать, что лучше отдать))) Ну да, лучше сварить. Если недосмотришь, она сворует и будет прятаться.
А ещё она с дерева слезала - развернулась головой вниз и просто пробежала. Первый раз в жизни такое увидела. Может она - уникум?
СофияСимфония
Проверенный

Пред.След.

Вернуться в Кошки - наше всё