Я - кошка. Давайте знакомиться

Расскажите о Вашем питомце
  • Мы в соцсетях

• Немного рекламы

Re: Я - кошка. Давайте знакомиться

Сообщение Михалыч » 12 окт 2016, 20:15

Наблюдая, как кошки и собаки зарывают свои экскременты, пришел к выводу, что кошки - переднеприводные, а собаки - заднеприводные.
Михалыч
Проверенный

Немного рекламы

Сообщение BubbleGum » 12 окт 2016, 23:39

Стелла писал(а):
Все мультики врут! Большинство кошек ненавидят рыбу.

Не правда! Практически все кошки рыбу любят, другое дело, что как раз рыбу-то им и нельзя, особенно сырую.

Я когда в деревне жила, мы кошек всегда рыбой кормили. Кошки были довольны, живы и здоровы. Почемц в почледнее время все вдруг решили, что кошкам рыбу нельзя?
BubbleGum
Проверенный

Сообщение Лаванда » 12 окт 2016, 23:40

BubbleGum писал(а):
Стелла писал(а):
Все мультики врут! Большинство кошек ненавидят рыбу.

Не правда! Практически все кошки рыбу любят, другое дело, что как раз рыбу-то им и нельзя, особенно сырую.

Я когда в деревне жила, мы кошек всегда рыбой кормили. Кошки были довольны, живы и здоровы. Почемц в почледнее время все вдруг решили, что кошкам рыбу нельзя?

BubbleGum, от рыбы у котов развивается мочекаменная болезнь - это первое. Если рыбу давать кошкам в сыром виде, то заражение глистами гарантировано - это второе. В рыбе содержатся вещества, разрушающие витамин B, который влияет на шерсть и на кожу. Короче рыба - не кошачья еда. А то, что в деревне, говорите, кошки были живы-здоровы, так ведь кошки там практически все уличные. Пока кошка здорова - люди её видят. А когда заболевает, или погибает, она уходит от людских глаз и пребывает в одиночестве. Поэтому больных кошек в деревнях не видно, вот и считается, что кошки не болеют.
Лаванда
Проверенный

Сообщение Евдокия » 13 окт 2016, 20:24

Шотландская башня Таузер установлена в честь кота, поймавшего 30 мышей.

В честь моего Снежка шотландцам пришлось бы целую крепость выстроить, а то и город!
Евдокия
Проверенный

Сообщение Леди Джейн » 01 дек 2016, 00:05

Народные приметы, связанные с кошками

✔ Если кошка сама приходит в дом, это значит, что она приносит счастье и отводит беду;
✔ Мужчина, любящий кошек, будет всегда любить свою жену;
✔ Кошка ложится на вас или "месит" лапами - в том месте возможна болезнь и она ее лечит как может;
✔ Кошка моется - гостей намывает (зазывает);
✔ Если кошка на человека тянется - обнову или выгоду сулит;
✔ Кошка считается хранительницей достатка;
✔ Когда кот чихает, ему надо говорить: «Будь здоров!», тогда зубы болеть не будут;
✔ Если кот чихнет утром рядом с невестой накануне свадьбы, замужество ее будет удачным;
✔ Только что народившихся котят нельзя называть и сравнивать с мышами — иначе кот или кошка их передушат;
✔ Если кошка начинает нюхать выдыхаемый человеком воздух возле самого носа - это означает начало болезни;
✔ Когда кошка лежит возле больного, она забирает с него болезнь. Кошка обладает целительной силой. Она чувствует, когда у человека что-нибудь болит, и тянется к этому месту, пытаясь согреть. И в большинстве случаев способствует излечению!;
✔ Когда кошка в гневе - готовьтесь к семейной ссоре;
✔ Кто кошек мучает, того на том свете они мучить будут;
✔ Кто бьет кота - попадет в заключение;
✔ Кто убьет кота - того ждет смертная казнь или смертельная опасность;
✔ Убийца кота может убить и человека;
✔ Убить кота – семь лет несчастья претерпевать;
✔ Кошку нельзя убивать, так как она первая на том свете встретит хозяина;
✔ Обижать кошек нельзя, так как они помогают бывшему хозяину вскарабкаться по крутой горе в царство небесное;
✔ Нельзя брать за хвост кошку, иначе она будет в доме гадить где попало;
✔ Встретить тощую, жалкую и грязную кошку - к дурным вестям: кто-то из друзей или близких заболеет. Но если приютить кошку, то друг или близкий выздоровеет;
Леди Джейн
Проверенный

Сообщение Светик » 01 дек 2016, 22:56

Мужчина, любящий кошек, будет всегда любить свою жену;

Уррааа! Теперь я знаю, что надо делать, чтоб найти верного мужа - надо в первую очередь завести кошку в качестве тестера! :D
Светик
Проверенный

Сообщение Алиса Лисова » 01 дек 2016, 22:58

А может быть любовь мужчины к собаке тоже прокатит? Или непременно к кошке? :)
Алиса Лисова
Проверенный

Пред.След.

Вернуться в Кошки - наше всё