Гражданин Х

Бандиты и сыщики, маньяки и потрясшие мир преступления, расследования и знаменитые уголовные процессы, развитие криминалистики и сыскного дела. Все, что хоть каким-то боком относится к миру криминала.
  • Мы в соцсетях

• Немного рекламы

Re: Гражданин Х

Сообщение Стелла » 16 авг 2016, 22:52

Нинэль Росс писал(а):
Денис МЫшкин писал(а):А ведь иногда, расстрел - это полезно...

Хотя, без должного разбирательства, столько было убито невинных.

Расстрел не может быть полезен. В случае с этм бандитом всё правильно. А так, если разрешить смертную казнь, то уйдёт много невинных жизней. Правосудие у нас далеко от идеала, сфабриковать дело на человека, чтоб его погубить - это просто. Да и от судебных ошибок никто не застрахован.

К слову, раз уж о смертной казни спор зашёл. Я считаю, что запрет на смертную казнь - глупейший запрет, который можно было придумать. Теперь преступники ничего не боятся, ну отсидят своё и выйдут. А так смерти боялись бы. Вот потому правоохранительным органам так сложно бороться с преступностью.
Стелла
Проверенный

Немного рекламы

Сообщение Нинэль Росс » 16 авг 2016, 22:55

Стелла писал(а):
Нинэль Росс писал(а):
Денис МЫшкин писал(а):А ведь иногда, расстрел - это полезно...

Хотя, без должного разбирательства, столько было убито невинных.

Расстрел не может быть полезен. В случае с этм бандитом всё правильно. А так, если разрешить смертную казнь, то уйдёт много невинных жизней. Правосудие у нас далеко от идеала, сфабриковать дело на человека, чтоб его погубить - это просто. Да и от судебных ошибок никто не застрахован.

К слову, раз уж о смертной казни спор зашёл. Я считаю, что запрет на смертную казнь - глупейший запрет, который можно было придумать. Теперь преступники ничего не боятся, ну отсидят своё и выйдут. А так смерти боялись бы. Вот потому правоохранительным органам так сложно бороться с преступностью.

Не правда, смертная казнь не спасёт общество от преступников. И вообще не верю, чтоб суровость наказания останавливала бы от совершения преступлений. Остановиться , чтоб не совершить злодеяние человек может только сам, когда его душа, его внутренний стержень не позволит перейти определённую грань. А чтоб так оно было, надо воспитывать ребёнка должным образом, прививать с детства любовь к прекрасному, жалость, сострадание.
Нинэль Росс
Проверенный

Сообщение Стелла » 16 авг 2016, 22:59

Нинэль Росс писал(а):
Стелла писал(а):К слову, раз уж о смертной казни спор зашёл. Я считаю, что запрет на смертную казнь - глупейший запрет, который можно было придумать. Теперь преступники ничего не боятся, ну отсидят своё и выйдут. А так смерти боялись бы. Вот потому правоохранительным органам так сложно бороться с преступностью.

Не правда, смертная казнь не спасёт общество от преступников. И вообще не верю, чтоб суровость наказания останавливала бы от совершения преступлений. Остановиться , чтоб не совершить злодеяние человек может только сам, когда его душа, его внутренний стержень не позволит перейти определённую грань. А чтоб так оно было, надо воспитывать ребёнка должным образом, прививать с детства любовь к прекрасному, жалость, сострадание.

Это Вам легко говорить. А что делать, если стараешься ребёнка воспитать добрым и жалостливым, а он никак не воспитывается? Не всё зависит от родительского воспитания, многое ребёнок впитывает от окружения, от друзей, с которыми любит проводить время, и ещё на генном уровне точно что-то закладывается.
Стелла
Проверенный

Сообщение Лаванда » 16 авг 2016, 23:06

Про смертную казнь одно скажу: не мы даём жизнь, и не мы вправе её забирать, пусть у кого-бы то ни было. Достоин человек (преступник) смерти, или нет - решать не нам.
Лаванда
Проверенный

Сообщение Платон Буковский » 03 сен 2016, 15:08

Чудовище! Кстати, мой земляк).

Даже жутко представить, что этот человек ходил по этим же улицам, этого же города... Фэ...
Платон Буковский
Проверенный

Сообщение Платон Буковский » 03 сен 2016, 15:11

Лаванда писал(а):Про смертную казнь одно скажу: не мы даём жизнь, и не мы вправе её забирать, пусть у кого-бы то ни было. Достоин человек (преступник) смерти, или нет - решать не нам.

Хорошо, а кому тогда?

Пусть лучше раз покается перед смертью и умрет, чем тыщу раз убьет и тыщу раз покается.
Платон Буковский
Проверенный

Сообщение Ангелина Линкольнс » 12 окт 2016, 13:11

Ужас, даже не могу прочитать до конца, зачем так подробно?
Как таких земля носит? А вообще, немного жалко его, с самого детства жизнь не заладилась. Из таких вот забитых маньяки и вырастают.
Ангелина Линкольнс
Новичок

Пред.

Вернуться в Криминальный отдел