Мастер и Маргарита

Мало известные факты об «Евгений Онегине», «Мастере и Маргарите», «Преступлении и наказании» и других великих произведениях. Мнения о любимых литературных сочинениях от участников форума. Расскажите, что Вы думаете об этих и о других творениях классиков и современных авторов
  • Мы в соцсетях

• Немного рекламы

Re: Мастер и Маргарита

Сообщение Фома Хаецкий » 05 июл 2016, 23:00

Шарки! Я вижу ты свой дядька, придлагаю забить косяк на двоих, травка за мной. ;)
Фома Хаецкий
Проверенный

Немного рекламы

Сообщение Шарки » 05 июл 2016, 23:01

Я те в глотку этот косяк забью!
Шарки
Проверенный

Сообщение Райтер Фил » 08 июл 2016, 23:06

Любителю "забить косячок": почитайте рассказ Булгакова "Морфий", Вам будет интересно.
Райтер Фил
Проверенный

Сообщение Фома Хаецкий » 08 июл 2016, 23:09

Ты чего мне насоветовал?! Я почитал мне аш плохо стало! Кошмар какой. Нее, лучше водку пить. От нее хоть не так быстро с катушек слетаешь и галюники все более менее мирные: чертики зеленые да белочки рыженькие.
Фома Хаецкий
Проверенный

Сообщение Александра Стоянова » 21 июл 2016, 18:06

Помню своё состояние, когда читала этот необыкновенный роман - абсолютная отрешённость от всего, что окружает. Это было полное погружение в сюрреалистическую атмосферу, гениально выстроенную автором. Сколько не перечитываешь отрывки из романа, восприятие, как будто в первый раз.
Александра Стоянова
Проверенный

Сообщение Стелла » 21 июл 2016, 18:18

А на мой скромный взгляд Мастер и Маргарита - полнейшая ахинея. Если роман был задуман про любовь, то причём тут какие-то дьяволы и чертовщина! Автор намешал кислое с пресным, как говорится. Существуют определённые штампы в жизни, в нашей культуре. Так вот ставить этот роман на один уровень с лучшими классическими произведениями так же стало уже штампом. А если рассуждать здраво, за что?
Стелла
Проверенный

Сообщение Татьяна Васильева » 21 июл 2016, 18:26

Стелла писал(а):А на мой скромный взгляд Мастер и Маргарита - полнейшая ахинея. Если роман был задуман про любовь, то причём тут какие-то дьяволы и чертовщина! Автор намешал кислое с пресным, как говорится. Существуют определённые штампы в жизни, в нашей культуре. Так вот ставить этот роман на один уровень с лучшими классическими произведениями так же стало уже штампом. А если рассуждать здраво, за что?

Стелла, Вы совершенно не правы. Любовь, потусторонние силы - в романе всё взаимосвязано, и одно без другого не существовало бы. Думаю, Вы просто не внимательно читали роман. Советую, перечитать его ещё раз. Правда, не пожалеете.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
Антуан Де Сент-Экзюпери
Татьяна Васильева
Хозяйка форума "Наши любимые домашние животные" Хозяйка форума "Для Милых Дам"

Пред.След.

Вернуться в "Литературная беседка" проза, стихи...