Как мы стали копить книги вместо того, чтобы их читать

• Мы в соцсетях

• Немного рекламы

Re: Как мы стали копить книги вместо того, чтобы их читать

Сообщение Сеня смирнооf » 22 ноя 2016, 21:51

Тревожный звоночек, черт возьми!

А так, еще мне припомнился "Достоевский, "Идиот" в кратком пересказе, пересказа"...
"Я мог бы стать скалою, но уже другой
Вечно молодой, вечно пьяный."
Сеня смирнооf
Проверенный

Немного рекламы

Сообщение Нинэль Росс » 13 мар 2017, 02:54

Все помнят: конец мая, каникулы близко, итоговые оценки и последний урок литературы, где учительница диктует длинный список книг на лето. При этом каждый сидящий в классе прекрасно знает, что ничего из списка за каникулы он не прочитает.

Вот с этого, на мой взгляд, и начинается привитие нелюбви к книгам. Обязаловка - отталкивает сама по себе. Кроме того, школьники обязаны прочитать те книги, к которым их ум, их жизненных опыт, психология личности, ещё не подготовлены, а потому мысль автора, его чувства школьнику далеки и непонятны. Если бы перед преподавателями школ ставилась бы цель отучить детей от чтения, как от вредной привычки, то лучшего способа невозможно было бы придумать.
Нинэль Росс
Проверенный

Сообщение Vipera28 » 17 июн 2017, 09:41

Любовь к книгам прививается родителями, и не одна школа не способна оттоленуть от чтения и привить неприязнь если в Вас заложили с самого ранего детство почтение к книгам.
Vipera28
Проверенный

Пред.

Вернуться в Информация о новостях в мире литературы