Продвижение книги в соцсетях

• Немного рекламы

Продвижение книги в соцсетях

Сообщение Райтер Фил » 22 авг 2016, 14:08

В соц сетиях - не соцсетях, но многие писатели совмещают первое и второе. Например, Михаил Веллер постоянно слышится на радио, а на "Эхо Москвы" даже ведет свою программу. Конечно, для этого надо иметь:
1) Потрясающую работоспособность.
2) Талант.
Райтер Фил
Проверенный

Немного рекламы

Re: Продвижение книги в соцсетях

Сообщение Виктор Крок » 02 сен 2016, 20:56

Реклама, реклама и еще раз реклама. Джейн Остен начала работу над романом «Гордость и предубеждение», когда ей едва исполнился 21 год. Издатели отвергли рукопись, и она пролежала под сукном более 15 лет. Лишь после успеха романа «Разум и чувства», вышедшего в 1811 году, Джейн Остен смогла наконец опубликовать и свое первое детище. Ну вот что мешало публике оценить ее роман 15 лет назад?
Виктор Крок
Проверенный

Сообщение Gerda » 02 окт 2016, 14:53

Агенты, наверное, и у нас есть, у тех, кому по карману их держать.
Вот как раз по поводу наглости и смелости... если человеку не хватает наглости опубликовать свои опусы на больших каких-то сайтах. Все начинающие авторы мандражируют, а вдруг там будет куча плохих отзывов и это подорвёт желание писать. У меня нет никакого опыта, мыслей много, а где найти смелости это всё людям показать?
Gerda
Проверенный

Сообщение Райтер Фил » 02 окт 2016, 16:45

Gerda писал(а):Агенты, наверное, и у нас есть, у тех, кому по карману их держать.
Вот как раз по поводу наглости и смелости... если человеку не хватает наглости опубликовать свои опусы на больших каких-то сайтах. Все начинающие авторы мандражируют, а вдруг там будет куча плохих отзывов и это подорвёт желание писать. У меня нет никакого опыта, мыслей много, а где найти смелости это всё людям показать?

А вот этого бояться нужно меньше всего. Многие произведения, которые сегодня считаются классическими, при опубликовании вызвали шквал критики. Первую книгу о Гарри Поттере первоначально отвергли 12 издательств. Люди непохожи друг на друга, всем угодить невозможно. Одним статья нравится, другим нет. Это нормально. И даже отрицательный отзыв свидетельствует, что текст зацепил за живое. Гораздо хуже, если под статьей ни одного комментария, ни хвалебного, ни ругательного - вот это действительно плохо.
Так что публикуя статью готовьтесь прочесть о себе всякого такого,о чем и не подозревали.

03.png
Райтер Фил
Проверенный

Сообщение squirrel » 04 окт 2016, 11:21

У меня куча вопросов возникла.
Допустим, я не хочу публиковаться на сайте вроде стихи.ру под своей фамилией, взять псевдоним? А потом давать ссылки на мой ЖЖ, где я под настоящим именем?
squirrel
Проверенный

Сообщение Райтер Фил » 14 мар 2017, 00:24

squirrel писал(а):У меня куча вопросов возникла.
Допустим, я не хочу публиковаться на сайте вроде стихи.ру под своей фамилией, взять псевдоним? А потом давать ссылки на мой ЖЖ, где я под настоящим именем?
А что мешает завести еще один ЖЖ? А вообще, если хотите продвигать себя как автора, определитесь или с именем или с псевдонимом. Если будете публиковаться под десятком ников, ни о какой раскрутке вас как автора не может быть и речи.
Райтер Фил
Проверенный

Пред.

Вернуться в Информация о новостях в мире литературы