Какие слова не стоит говорить женщине

Столько уже рассказано о взаимоотношениях этих двух стихий... Давайте посмотрим на них под другим углом. Личная жизнь, взаимоотношения полов, любовь, брак, секс всё это и многое другое обсудим на страницах данного форума
  • Мы в соцсетях

• Немного рекламы

Re: Какие слова не стоит говорить женщине

Сообщение Стелла » 29 июл 2016, 18:16

Не завидую мужчинам, читающим эту статью - их заставляют зубрить аж целых 30 фраз! А если мужчина ошибётся, и что-то перепутает? Да и нет одинаковых женщин, каждая индивидуальна и неповторима. Вот лично я, например, вовсе не обиделась бы из-за фразы: - "Я так скучаю по борщу, который готовила моя мама". Я бы ему ответила: - "У тебя прекрасная мама и мне тоже очень нравится как она готовит. Ты у меня самый-самый! А пойдём в гости к твоей маме, прямо сейчас". То, что мой любимый скучает по своей маме, по её борщу - это нормально, на то она и мама.
А что плохого в вопросе о носках?
В общем, товарищи-мужчины, не слушайте никого, не заучивайте плохие и хорошие фразы. Слушайте вашу интуицию и ваше сердце, и никогда не ошибётесь.
Стелла
Проверенный

Немного рекламы

Сообщение Александра Стоянова » 02 авг 2016, 21:25

Не нужно учить никаких 30 фраз, потому что их может быть гораздо больше для каждой конкретной пары. Мужчина должен заранее почувствовать что может обидеть его любимую, а что обрадовать. Обидеть можно не только фразой, или словом, но и холодным взглядом, молчанием, отсутствием внимания. О том как сосуществовать с любимой на одной волне не обучат никакие 30 фраз. Понять женщину сможет только любящий человек.
Александра Стоянова
Проверенный

Сообщение Фома Хаецкий » 02 авг 2016, 22:00

Однажды два джентльмена стрелялись из-за леди, а она смотрела на них с балкона. Грянул выстрел.
- Мимо! - объявил секундант.
Вот-вот раздастся второй.
- Осечка! - облегченно вздохнул джентльмен.
"Ну блин... Лучше Тарантино посмотреть", - подумала леди и разочарованно покинула балкон.
Фома Хаецкий
Проверенный

Сообщение Зимогор » 02 авг 2016, 22:25

Куда ты опять засунула мои носки?

Это относится не только к носкам. она вовсе не обязана знать, где лежат все ваши вещи. Того и гляди, в ее голове появится мысль: "А муж-то вообще ничего дома не знает". Почему она должна знать, где лежит ваш молоток, плоскогубцы, важные документы, а вы нет?
Зимогор
Проверенный

Сообщение Райтер Фил » 19 авг 2016, 21:05

Что нельзя говорить женщине

Опасные темы
Список фраз, которые должны стать табу в общении с любимой девушкой, можно продолжать до бесконечности. Чтобы не попасть впросак и непроизвольно не обидеть женщину, мужчинам стоит запомнить несколько тем, разговаривать на которые следует очень осторожно и взвешенно.

Замечания по поводу внешности
Во-первых, никогда и ни при каких обстоятельствах не следует делать женщине прямолинейных замечаний по поводу ее внешности или веса. Если вам не нравится ее новое платье, или вы считаете, что девушке следует похудеть, намекать на это нужно очень прозрачно. К примеру, вместо фразы: «Любимая, почему бы тебе не записаться в спортзал?», можно предложить ей провести совместные выходные на спортплощадке или на конной прогулке.

Сравнение с другими женщинами
Во-вторых, женщины не любят, когда их сравнивают. Если мужчина захочет сделать своей любимой комплимент и назовет ее самой лучшей девушкой, которая у него была, это вызовет праведный гнев. Любые сравнения сами по себе являются унизительными, а тем более упоминание прошлых отношений заставят ее ревновать.

Критика кулинарных и других способностей
В-третьих, не стоит намекать женщине на ее плохие кулинарные или хозяйственные способности. Каждая девушка, которая любит своего избранника, старается окружить его вниманием и заботой. И даже если у нее не все получается так, как следует, лучше обратить эти погрешности в шутку.

Негативные высказывания о близких
В-четвертых, ни в коем случае нельзя негативно высказываться о ее близких людях, будь-то мама или лучшая подруга.

И, в-пятых, женщинам не стоит врать, так как они очень тонко чувствуют ложь. Исключение относится только ко лжи во благо. К примеру, если вы не забрали из химчистки вещи, хотя обещали, лучше соврать, сказав, что она была закрыта, чем чистосердечно признаваться в том, что из-за отдыха с друзьями вы не смогли выполнить обещание.
Райтер Фил
Проверенный

Сообщение Лаванда » 05 сен 2016, 23:18

Райтер Фил писал(а):
И, в-пятых, женщинам не стоит врать,
так как они очень тонко чувствуют ложь. Исключение относится только ко лжи во благо. К примеру, если вы не забрали из химчистки вещи, хотя обещали, лучше соврать, сказав, что она была закрыта, чем чистосердечно признаваться в том, что из-за отдыха с друзьями вы не смогли выполнить обещание.

А не лучше ли было бы не врать вообще, просто без каких-либо оговорок и исключений? А то выходит так, что вообще-то врать нельзя, но если очень хочется, то можно Под такое дело много чего можно списать. Ложь не может быть во благо, или не во благо. Ложь, она и в Африке - ложь.
Лаванда
Проверенный

Сообщение Хома Брут » 01 окт 2016, 21:18

Хочу добавить.

«Моя мама делает это лучше..».
Продолжить предложение можно чем угодно. Это может быть уборка, готовка и многие другие вещи. Да и это не обязательно должна быть мама. Это может быть сестра, подруга, бывшая жена. Личность здесь не так важна. Вашу жену будет волновать не имя, а тот факт, что она проиграла кому-то, хотя соревнования не было. Если речь идет о матери, то здесь важную роль играют детские воспоминания, которые крепко врезаются в память. Какое-нибудь блюдо, которое мама часто готовила Вам в детстве. И Вы помните это всю жизнь.

И перед этим воспоминанием факт, что Ваша жена добилась в карьере больших успехов, не играет для Вас большого значения. О прошлом Вы помните в основном только хорошее. И поэтому действительность не может с ним соперничать. Конечно, это не значит, что нужно сразу пытаться вспомнить, что там не умела Ваша мама. Довольно будет и того, что Вы не будете каждый день напоминать жене, что она что-то делает хуже кого-то другого. В один прекрасный день она просто скажет Вам, что раз она такая несовершенная, то лучше бы Вам убираться из дома и ехать к своей маме. И причины у нее для этого будут весьма веские.

«Когда мы только начали встречаться, та была такой красавицей».
Сам собой у женщины напрашивается вывод – сейчас она выглядит гораздо хуже. А ведь некоторые мужчины всерьез думают, что так они сделают женщине комплимент. Мол, ты хоть тогда была красивой. Но таких комплиментов – красивых фраз женщины не оценят. Но не стоит отказываться от своих слов, просто добавьте после них «и даже сейчас ты, ни капельки не изменилась».
Хома Брут
Проверенный

Пред.След.

Вернуться в Мужчина+Женщина