А у нас появился котёнок

Вопросы и проблемы, возникающие при воспитании котёнка.
  • Мы в соцсетях

• Немного рекламы

Re: А у нас появился котёнок

Сообщение AnnaKern » 11 сен 2016, 23:48

Здравствуйте. Я хотела бы приобрести котёнка, наверное британца, или может быть скотиша. Но у меня возникают вопросы в связи с этим.
1. Насколько высока должна быть когтеточка-столбик, чтоб её хватило не только для маленького котёнка, то и на вырост.
2. Надо ли сразу покупать для котёнка закрытый туалет-домик? Я видела, что они достаточно высокие, и сомневаюсь сможет ли малыш в него залезать. Или, для начала следует купить обыкновенный лоток с решёточкой?
3. Какой домик покупать для котёнка? Каковы должны быть его размеры? Знаю, что британы - порода достаточно габаритная.
AnnaKern
Проверенный

Немного рекламы

Сообщение Александра Стоянова » 11 сен 2016, 23:51

AnnaKern писал(а):Здравствуйте. Я хотела бы приобрести котёнка, наверное британца, или может быть скотиша. Но у меня возникают вопросы в связи с этим.
1. Насколько высока должна быть когтеточка-столбик, чтоб её хватило не только для маленького котёнка, то и на вырост.
2. Надо ли сразу покупать для котёнка закрытый туалет-домик? Я видела, что они достаточно высокие, и сомневаюсь сможет ли малыш в него залезать. Или, для начала следует купить обыкновенный лоток с решёточкой?
3. Какой домик покупать для котёнка? Каковы должны быть его размеры? Знаю, что британы - порода достаточно габаритная.

Самое главное - купите заранее всё, что будет необходимо котёнку. Мы, в своё время, сначала взяли котёнка, а потом начали в суете бегать по магазинам, покупать одно, другое, третье. Домик берите прмерно 50*50 см. В таком домике котёнку будет удобно отдыхать и сейчас и когда он вырастет. Покупайте домик вместе со столбиком-когтеточкой. Высота столбика должна быть примерно метр, чтобы взрослые кошка или кот могла бы вытянуться вдоль столбика во весь рост. Закрытый туалет покупать Вам рано, котёнку будет трудно в него залезать. Привыкните сначала к простенькому лоточку, а на туалет с наворотами перейти никогда не поздно будет.
Александра Стоянова
Проверенный

Сообщение Стелла » 12 сен 2016, 00:23

AnnaKern писал(а):Здравствуйте. Я хотела бы приобрести котёнка, наверное британца, или может быть скотиша. Но у меня возникают вопросы в связи с этим.

Мы Бэлле лотки меняли несколько раз. Когда мы принесли её, она была настолько крошечной, что нам пришлось купить ей самый мелкий лотокчек из имеющихся. Через месяц, когда она подросла, купили лоток побольше. А к 6-и месяцам купили уже хороший лоточек с решёткой для взрослой кошки. Когтеточку тоже брали сначала детский вариант - маленькую с игрушкой. Когда девочка наша выросла купили когтеточку побольше, а маленкую повесили в комнату. Что касается домика, домик лучше сразу покупать большой. Но на домике можно сэкономить. Приучите котёнка спать в пластмассовой переноске и необходимость в домике отпадёт. И, кстати, будет очень хорошо, если Вы научите котёнка любить переноску - в этом случае у Вас никогда не возникнет проблем при любых поездках с котёнком.
Стелла
Проверенный

Сообщение Лаванда » 17 окт 2016, 18:17

Девочки, а мы нашему Тимочке подружку взяли! Это такая красавенная девчушка - черепашка яркая, вся как из заплаток скроена. Сначала Тимка на неё шипел, а она боялась, пряталась от него. Но уже через пару часов стали играть. Им так хорошо вместе! И мы все так рады! Это так здорово, смотреть на их забавы!
Лаванда
Проверенный

Сообщение Светик » 17 окт 2016, 18:18

Лаванда писал(а):Девочки, а мы нашему Тимочке подружку взяли! Это такая красавенная девчушка - черепашка яркая, вся как из заплаток скроена. Сначала Тимка на неё шипел, а она боялась, пряталась от него. Но уже через пару часов стали играть. Им так хорошо вместе! И мы все так рады! Это так здорово, смотреть на их забавы!

Лаванда, а у тебя они какой породы? Почему ни разу не написала?
Светик
Проверенный

Сообщение Лаванда » 17 окт 2016, 18:19

Персы оба.
Лаванда
Проверенный

Сообщение Светик » 17 окт 2016, 18:20

Лаванда писал(а):Персы оба.

А что вдруг персов взяла? Сейчас это прошлый век. Брала бы каких-нибудь короткошёрстных, там и с шерстью меньше заморочек.
Светик
Проверенный

Пред.След.

Вернуться в А у нас появился котёнок