Атеизм vs Религия

Посмотрите «Видео дня». Узнайте крайне удивительную информацию в теме «Невероятно, но факт!». Выскажете свое мнение в теме «Почему нам не хватает счастья». Узнайте о «Силе слова», «Как испугать насильника» и других интересных вещах. Обсуждение этих и других важных тем в этом разделе форума
  • Мы в соцсетях

• Немного рекламы

Re: Атеизм vs Религия

Сообщение Кант Простой » 03 авг 2016, 20:17

Я человек простой, но, считаю, что нужно мыслить критически. Другими словами, все подвергать сомнению и, если можно так сказать, проверки.

Конечно, живя в мире материальном, трудно рассуждать и говорить о чем-нибудь не материальном. Хотя, с другой стороны, взять физические законы. В основном они, не материальны, то есть, мы лишь можем наблюдать за следствием действия этих законов. Взять вот, хотя бы, закон тяготения, или притяжения. Ты можешь в него не верить и всячески отвергать, но спрыгнув с моста ты не полетишь и не воспаришь. Ну, вы меня понимаете, что я хочу сказать. А ведь, Когда-то, когда эти законы, да и вообще вся, особенно физическая, наука формировалась, многие крутили у виска тому человеку, который доказывал эти законы.

Мыслить критически. С другой стороны, я не понимаю тех людей, которые возмущаются на Бога, или кого-то там еще, оперируя тем, что, если бы он был, то почему не сделает это, или то. Ага! не делает, значит его просто нет. Хорошо. Ветер. Ты можешь бесконечно быть убежден, что его нет лишь потому, что ты говоришь ему дуть, а он не дует! Дурное сравнение, но все же. Взять тех же людей. Заходим ли мы к какому-либо человеку без спросу и приглашения? А зайдя сразу требуем чего-то и ведем себя грубо и невоспитанно? В худшем случае есть рис получить по шапке... Знаю знаю-, тоже сравнение не очень, однако, если задуматься, то как верующие, так и атеисты, могут быть на сто процентов правы, как и на сто процентов не правы.

Лично я, могу сказать за себя, что я теряю веря? (религия тут не причем и я считаю это лишь клуб единомышленников. некая соц.сеть. Ведь, если мы существа социально ориентированны, то и ищем себе подобных, а иногда, просто выбираем более подходящий круг общения). По сути, веря, человек ничего не теряет. Свободу? свободу от чего? Разве вера в Бога меня в чем-то ограничивает? Нет. Дает надежду, а если брать христианское учение, дает массу советов, которые, опять же, я могу подвергнуть критике и проверить как они действуют, или нет. То есть, хотя бы забота о своем теле, о здоровье. Плюс, бесплатная психо терапия, если нужно выговориться или отвести душу. Плюс, если верить что есть жизнь после смерти, то и кайфовая жизнь после смерти. (да-да, если мыслить стереотипами, то жизнь после смерти часть представляют блаженной, скучной, однообразной... я, научившись мыслить критично, для себя узнал другие, с\бесконечно привлекательные перспективы).

А что я теряю не веруя? В принципе, по жизни, это только надежду и, наверное даже опору, основание. Минус, отсутствие жизни после смерти.

Конечно же, все это, грубо говоря и очень-очень поверхностно. Однако, вы не поверите, мыслить критично я научился у самого ярого атеиста Джорджа Карлина. Кто о нем слышал тот поймет...)

Мыслите критично.

Бонусом + ловите немного Карлина!)

Кант Простой
Проверенный

Немного рекламы

Сообщение Джек Стопудов » 03 авг 2016, 20:22

Изображение
Джек Стопудов
Проверенный

Сообщение Пост Апакалипсис » 03 авг 2016, 20:29

Ок. Критично давайте мыслить. А как вам такое?

Надеюсь ни у кого не бомбанЁт... :twisted:

Изображение
Пост Апакалипсис
Проверенный

Сообщение Саша Серый » 03 авг 2016, 20:41

Изображение[/quote]

Эдисон??? да что вы! ДА прям.

А как вам такое? ;)

"Известный физик-изобретатель Томас Эдисон (1847-1931) - изобрел электролампу, звукозапись, автор 1093 патентов. В беседе с одним корреспондентом на вопрос о целесообразности в мире атомов дал такой ответ: "Неужели Вы думаете, что это совершается без всякого смысла? Атомы в гармоническом и полезном соединении принимают красивые и интересные очертания и цвета, словно выражая свое удовольствие. В болезни, смерти, разложении или гниении - несогласие составных атомов немедленно дает себя чувствовать дурными запахами. Соединенные в известных формах атомы образуют животных низших разрядов. Наконец, они соединяются в человеке, представляющем собою полную гармонию осмысленных атомов.
- Но где первоначальный источник этой осмысленности?
- В какой-то Силе превыше нас самих.
- Итак, Вы верите в Создателя, в Бога?
- Конечно,- ответил Эдисон,- существование Бога может даже быть доказано химическим путем"."
Саша Серый
Проверенный

Сообщение Зимогор » 05 сен 2016, 21:40

А вот ученые, верившие в Бога, их куда больше, чем атеистов:

Николай Коперник (1473—1543), Френсис Бэкон (1561-1627), Джоаннс Кеплер (1571-1630), Галилео Галилей (1564—1642), Рене Декарт (1596—1650), Исаак Ньютон (1642—1727), Роберт Бойль (1627-1691), Майкл Фарадей (1791-1867), Грегор Мендель (1822—1884), Уильям Томсон Кельвин (1824-1907), Макс Планк (1858-1947), Альберт Эйнштейн (1879—1955).

И это еще не все.
Зимогор
Проверенный

Сообщение May » 10 окт 2016, 17:19

Изображение
May
Проверенный

Пред.

Вернуться в Несколько важных тем