Атеизм vs Религия

Посмотрите «Видео дня». Узнайте крайне удивительную информацию в теме «Невероятно, но факт!». Выскажете свое мнение в теме «Почему нам не хватает счастья». Узнайте о «Силе слова», «Как испугать насильника» и других интересных вещах. Обсуждение этих и других важных тем в этом разделе форума
  • Мы в соцсетях

• Немного рекламы

Атеизм vs Религия

Сообщение Денис МЫшкин » 25 июл 2016, 23:22

"Я очень сильно негодую от моды на атеизм, а если быть точнее, от мамкиных атеистов, коих развелось в последнее время слишком много. Данный подвид сверх-разумов будет похуже, чем религиозные фанатики. И есть у меня кое-какие основания придерживаться такой позиции. Стоит понять, что говорю я сейчас не об атеистах в целом, а именно о неадекватных, ограниченных и психологически незрелых людях, которые любят кичиться тем, что не верят в Бога.

Комнатные атеисты, плывущие по течению мейнстрима, болезненно уверенны в том, что все верующие поголовно дураки, непонимающие устройства мира, видящие жизнь сквозь религиозную призму. Благодаря чему, такие вот недо-атеисты считают своим правом ставить себя на голову выше любого человека, кто не согласен с их мировоззрением. Также мамкины атеисты уверены, что неверие в Бога является чуть ли не главным показателем интеллектуальных способностей человека, а одним из важнейших критериев оценки личности для них является религиозная принадлежность (или непринадлежность), а не личностные качества человека.

Мамкины атеисты зачастую нетерпимы к верующим и пытаются самоутвердиться любым возможным методом, всячески оскорбляя их. Еще одной и самой абсурдной, по моему мнению, чертой мамкиных атеистов являются придирки к таким фразеологизмам как «слава Богу», «Боже мой», «не дай Бог» и прочие. Узрев где бы то ни было подобное восклицание, мамкин атеист не сумеет удержаться от того, чтобы лишний раз сказать всем, что Бога нет. Поведение, присущее сектантам и фанатикам. Не могу считать адекватным человека, который и дня не может прожить без упоминаний и поучений всех и каждого о том, что Бога нет, без шуток и насмешек над религий и верующими. Такие до абсурда помешанные на атеизме люди в большинстве своем просто ничем не выдающиеся личности, пытающиеся утвердиться и подняться в своих же глазах.

Ну и конечно же, куда ж без этого, навязывание своего мнения. Но по правде говоря, я гораздо реже встречаю неадекватных верующих, пытающихся навязать свою веру, нежели неадекватных атеистов, пытающихся навязать свои взгляды, при этом они не забывают переходить на личности и ссылаться на науку, хотя наука не отрицает ничего, что не подвластно научному исследованию, но так как любить науку стало модно, Дарвина форсить нужно обязательно. Очень забавно наблюдать, как мамкин атеист и религиозный фанатик пытаются доказать что-то друг другу. Легальные петушиные бои и вход бесплатный."

Изображение
"Неужели в самом деле можно быть несчастным? О, что такое мое горе и моя беда, если я в силах быть счастливым? ... Говорить с человеком и не быть счастливым, что любишь его!"
Денис МЫшкин
Хозяин форума "Телу Время!"

Немного рекламы

Re: Атеизм vs Религия

Сообщение Зимогор » 26 июл 2016, 21:40

Многие ученые были самыми что ни на есть верующими людьми, ибо познав сложность и совершенность мира, уверовали, что не мог он появиться сам по себе, без вмешательства десницы Божьей.
Зимогор
Проверенный

Сообщение Виктор Крок » 26 июл 2016, 21:46

Вероятность самозарождения жизни и появления мира в результате случайного совпадения множества факторов можно представить следующим примером:
Возьмите механический будильник (или какой иной чисто механический прибор), разберите его на винтики, ссыпьте все в коробку, закройте ее и начинайте трясти. Теоретически в результате бесконечного числа сотрясений вы в конце концов получите готовое изделие. Но всем ясно, что такого не будет никогда.
Виктор Крок
Проверенный

Сообщение Нинэль Росс » 26 июл 2016, 23:18

Про атеистов я поняла, а вот определения "мамкин" - не понимаю. Каждый волен иметь собственное мнение, будь то атеист, или верующий. Главное, чтоб мнение это не навязывалось остальным. А современная наука, стала уже не на столько атеистичной, каковой была в 20-ом веке. Например, некоторые научные исследования открытия и гипотезы косвенно подтверждают наличие тонких энергий, возможность существования иных миров и измерений пространства и времени, а так же описанных библейских событий. В научном мире уже давно теория Дарвина подвергается серьёзным сомнениям. Учёные пришли к заключению, что человек не мог произойти от обезьяны за такой короткий для эволюции промежуток времени.
Лично я в своём окружении атеистов железобетонных давно уже не встречаю, думаю, что если и найдутся такие в наше время - это единицы. Атеисты тоже эволюционируют.
Нинэль Росс
Проверенный

Сообщение Светик » 26 июл 2016, 23:29

Я, конечно, никого не принуждаю ни к чему, кому во что верить, а кому - нет - личное дело каждого. Но сама я точно человек не религиозный. Материальный мир - вот что реально. То, что можно пощупать, увидеть - это и существует. А все эти красивые сказки про высшие силы и т.д - сказками и останутся. Я не могу верить в то, чего не существует. Человек рождается, живёт и умирает как и любой биологический вид. А душу придумали люди лишь для собственного успокоения, чтоб не бояться смерти, как небытия.
Светик
Проверенный

Сообщение Пост Апакалипсис » 03 авг 2016, 19:43

Тут, наверно, стоило бы разобраться в том, кто же такие на самом деле атеисты и вообще атеизм.

"Атеи́зм (др.-греч. ἄθεος — «отрицание бога», «безбожие»; от ἀ — «без» + θεός — «бог») в широком смысле — отвержение веры в существование богов; в более узком — убеждение в том, что богов не существует. В самом широком смысле атеизм — простое отсутствие веры в существование любого из богов".

Атеист – это не просто человек, отрицающий любые проявления сверхъестественного. Этого, как говорится, мало. Он признает природу, Вселенную, окружающую действительность в качестве самодостаточной и саморазвивающейся реальности, которая независима от воли человека или какого-либо другого существа. Познание мира возможно только средствами науки, а человек признается высшей моральной ценностью. Таким образом, атеист – это человек, придерживающийся обычных, в некоторой степени либеральных взглядов. Моральные вопросы, конечно, его интересуют, но только в контексте защиты собственных интересов. Он может быть циником, подхалимом, агностиком, честным, порядочным - любым. Но это не означает отрицания тех моральных принципов, благодаря которым он живет и является частью социального целого – круга семьи, рабочего коллектива, кружка, профессиональной группы и т. д. Социальные привычки, сформированные на основе того же христианского воспитания (пусть даже косвенным образом, посредством школы), от этого никуда не денутся. А значит, и вера, просто в несколько иной, непривычной для всех, форме.

А насчет, именно "мамкины атеисты", думаю это типичный подростковый максимализм. То есть не признающие не только веру в богов, но вообще всякий авторитет, подвергая его критике и, порой без основательного неверия.

Как-то так.
Пост Апакалипсис
Проверенный

Сообщение Саша Серый » 03 авг 2016, 19:48

Есть такая притча: в животе беременной женщины разговаривают двое младенцев, один верующий, другой нет.

- Ты веришь в жизнь после родов?

- Да, конечно. Всем понятно, что жизнь после родов существует. Мы здесь для того, чтобы стать достаточно сильными и готовыми к тому, что нас ждет потом.

- Это глупость! Никакой жизни после родов быть не может! Ты можешь себе представить, как такая жизнь могла бы выглядеть?

- Я не знаю все детали, но я верю, что там будет больше света, и что мы, может быть, будем сами ходить и есть своим ртом.

- Какая ерунда! Невозможно же самим ходить и есть ртом! Это вообще смешно! У нас есть пуповина, которая нас питает. Знаешь, я хочу сказать тебе: невозможно, чтобы существовала жизнь после родов, потому что наша жизнь - пуповина - и так уже слишком коротка.

- Я уверен, что это возможно. Все будет просто немного по-другому. Это можно себе представить.

- Но ведь оттуда ещё никто никогда не возвращался! Жизнь просто заканчивается родами. И вообще, жизнь - это одно большое страдание в темноте.

- Нет, нет! Я точно не знаю, как будет выглядеть наша жизнь после родов, но в любом случае, мы увидим маму, и она позаботится о нас.

- Маму? Ты веришь в маму? И где же она находится?

- Она везде вокруг нас, мы в ней пребываем, и благодаря ей движемся и живем, без нее мы просто не можем существовать.

- Полная ерунда! Я не видел никакой мамы, и поэтому очевидно, что ее просто нет.

- Не могу с тобой согласиться. Ведь иногда, когда все вокруг затихает, можно услышать, как она поет, и почувствовать, как она гладит наш мир. Я твердо верю, что наша настоящая жизнь начнется только после родов.

А ты веришь?
Саша Серый
Проверенный

След.

Вернуться в Несколько важных тем