Почему нам не хватает Счастья?

Посмотрите «Видео дня». Узнайте крайне удивительную информацию в теме «Невероятно, но факт!». Выскажете свое мнение в теме «Почему нам не хватает счастья». Узнайте о «Силе слова», «Как испугать насильника» и других интересных вещах. Обсуждение этих и других важных тем в этом разделе форума
  • Мы в соцсетях

• Немного рекламы

Почему нам не хватает Счастья?

Сообщение 508 » 16 апр 2015, 11:46

Вот так писал о счастье Омар Хайям

Чем за общее счастье без толку страдать -
Лучше счастье кому-нибудь близкому дать.
Лучше друга к себе привязать добротою,
Чем от пут человечество освобождать.

Я тоже думаю, чем мечтать о чем-то несбыточном,лучше помочь кому-то рядом,кому плохо.
508
Новичок

Немного рекламы

Re: Почему нам не хватает Счастья?

Сообщение Rondo » 28 июн 2015, 21:32

Прежде чем ответить,почему его не хватает,я бы сначала спросил,а что такое счастье? Я думаю,что для каждого- это по-разному.Ну кому-то деньжат для счастья не хватает,а кто-то одинокий,поговорить не с кем.Я вот недавно мечтал о новом телефоне,ну купил,не скажу,что прям щаслив. :lol:
Rondo
Новичок

Сообщение Eva » 28 июн 2015, 21:32

Мне кажется,что счастье-это такое мимолётное состояние,что очень быстро проходит.Как день рожденья,ждёшь-ждёшь,готовишься,думаешь что тебе подарят,а потом-раз и он уже кончился,друзья разошлись,подарки уже не интересно.И посуду ещё мыть.))
Я даже не смогу назвать тот день,когда можно было сказать,что счастлива.Ну,может,когда дочка родилась.На них маленьких смотришь,и сам начинаешь улыбаться.
Eva
Проверенный

Сообщение Ангелина Линкольнс » 28 июн 2015, 21:33

Помните, в одном старом фильме было сочинение на тему "что такое счастье",и там девочка написала,счастье-это когда тебя понимают.
А я в детстве думала,что счастье-это любовь,смотрела на женихов с невестами на свадьбе,и думала-вот счастливые люди.А потом когда сама влюбилась,поняла,что любовь-это страдания и переживания,и еще ревность.И совсем плохо,если ты любишь,а он тебя нет.
Ангелина Линкольнс
Новичок

Сообщение squirrel » 29 июн 2015, 18:52

Ангелина, ещё хуже, если два человека любят друг друга, но не могут быть вместе,потому что ,например,он женат. И получается,что у них будет все хорошо только если он бросит семью,и кому-то будет плохо.
Соглашусь, что счастье-это очень короткое чувство.Раз и прошло.Зато остаются приятные воспоминания.

Rondo,вы уж очень конкретно к этому вопросу подходите,воспринимая понятие "счастье" напрямую-удовлетворение материальных потребностей.Все-таки,не только вещи делают нас счастливыми.Ну вот первый поцелуй был счастливым?
squirrel
Проверенный

Сообщение squirrel » 29 июн 2015, 18:52

Слово "счастье" можно перевести с древнего языка, как "хороший удел" или "хорошая участь". И означает оно внутреннее удовлетворение,т.е. не только условиями жизни,но и полнотой чувств и осмыслением своего назначения.
Можно ещё поговорить о химии,ведь все наши чувства происходят из-за химических реакций в нашей голове.Это так скучно...
Давайте лучше мечтать!
squirrel
Проверенный

Сообщение Gerda » 29 июн 2015, 18:52

Ох,как я согласна с вами.Но с другой стороны,даже если любовь не взаимная,она всё равно как-то очищает что-ли...
Я однажды очень сильно в актёра влюбилась. Все фильмы его пересмотрела, потом стала фотографии в интернете собирать. Это такая радость была, когда его по телевизору в передачах показывали! И ничего, что страдала, сколько зато счастливых минут испытала, если сложить,дня три получится. "Три счастливых дня было у меня..."(с)
Gerda
Проверенный

След.

Вернуться в Несколько важных тем