Почему полезно быть эгоистом

Посмотрите «Видео дня». Узнайте крайне удивительную информацию в теме «Невероятно, но факт!». Выскажете свое мнение в теме «Почему нам не хватает счастья». Узнайте о «Силе слова», «Как испугать насильника» и других интересных вещах. Обсуждение этих и других важных тем в этом разделе форума
  • Мы в соцсетях

• Немного рекламы

Re: Почему полезно быть эгоистом

Сообщение Марио Смехов » 05 авг 2016, 17:55

Ребята! Сдался вам этот эгоизм.

Смех! :D вот что спасет мир.

И если бы можно было устроить битву, - как между супергероями, - между, скажем, Капитан Смех, против Эгоиста и его орды, то, конечно же, Капитан Смех победит! :lol:

Хотя, может быть и такое, что Смех, или позитивный настрой - это проявление эгоизма.

Изображение

Так что, Смейтесь на здоровье!)
Марио Смехов
Проверенный

Немного рекламы

Сообщение Пост Апакалипсис » 05 авг 2016, 21:04

А еще, в 1600-ых годах, или когда там, считалось курение полезным.
А еще, курение при беременности, тоже, многие бесхребетные мамочки утверждают что это польза!!!
Кровопускание - польза....
и т.д. т.п.
Теперь это...

Изображение
Пост Апакалипсис
Проверенный

Сообщение Кант Простой » 05 авг 2016, 21:09

Пост Апакалипсис писал(а):А еще, в 1600-ых годах, или когда там, считалось курение полезным.
А еще, курение при беременности, тоже, многие бесхребетные мамочки утверждают что это польза!!!
Кровопускание - польза....
и т.д. т.п.
Теперь это...

Далее же, в статье, ясно написано, "Почему полезно быть РАЗУМНЫМ эгоистом". Сначала бы статью дальше заглавия прочли))).
Кант Простой
Проверенный

Сообщение Джек Стопудов » 05 авг 2016, 21:22

Нинэль Росс писал(а):Согласна с автором. В нас действительно закладывали ложное представление, что эгоизм - это что-то постыдное.

Думаю, тут немного не верно кричать, "согласна с автором... ... что эгоизм - это что-то постыдное." Автор, скорее всего нарочно использовал провокационные термины.

"Разумный эгоист умеет понимать и исполнять не только свои желания, но и желания окружающих. И, в отличие от не эгоиста (или неразумного эгоиста), ничего не ожидает взамен. Сделал доброе дело, бросил его в реку и забыл! С таким человеком приятно иметь дело!" - это уже не эгоизм, исходя из истинного понятия Эгоизма.

По-этому, можно и согласится, и не согласится с автором статьи. А по сути, Автор, наверняка нарочно провоцирует читателя задуматься, ломая привычные рамки понимания - стереотипы.
Джек Стопудов
Проверенный

Сообщение Glenn Stiker » 05 сен 2016, 21:17

Я не эгоист. Я просто ценю свой труд, свою здоровье, свое время и свою жизнь. Почему я должен тратить их на малознакомых или совсем незнакомых мне людей? Или даже на людей мне хорошо знакомых? Если тебе нужна от меня услуга - будь добр, предложи что-то взамен. Это будет честно. И можешь быть уверен, что когда мне понадобится услуга от тебя, я не стану просить сделать ее просто по дружбе.
Glenn Stiker
Проверенный

Сообщение Vipera28 » 10 окт 2016, 16:41

Glenn Stiker писал(а):Я не эгоист. Я просто ценю свой труд, свою здоровье, свое время и свою жизнь. Почему я должен тратить их на малознакомых или совсем незнакомых мне людей? Или даже на людей мне хорошо знакомых? Если тебе нужна от меня услуга - будь добр, предложи что-то взамен. Это будет честно. И можешь быть уверен, что когда мне понадобится услуга от тебя, я не стану просить сделать ее просто по дружбе.

Значит и друзей у тебя нет. Друзья и нужны что б не только пивка попить и на рыбалку съездить. Если ты требуешь постоянно , что то в замен это и есть что ты ЭГОИСТ.
Мужской эгоизм – жить для себя..
Vipera28
Проверенный

Сообщение Ольга Бегунова » 10 окт 2016, 16:44

Изображение
Мне очень нравится это высказывание, поэтому я разумный эгоист , для своих я отдам всё, а чужим не дам не чего.
Ольга Бегунова
Проверенный

Пред.

Вернуться в Несколько важных тем