Сила слова

Посмотрите «Видео дня». Узнайте крайне удивительную информацию в теме «Невероятно, но факт!». Выскажете свое мнение в теме «Почему нам не хватает счастья». Узнайте о «Силе слова», «Как испугать насильника» и других интересных вещах. Обсуждение этих и других важных тем в этом разделе форума
  • Мы в соцсетях

• Немного рекламы

Re: Сила слова

Сообщение Светик » 05 окт 2016, 22:30

Вообще не важно какие слова для себя говоришь, а важно желание себя замотивировать. Если чел сам для себя решил в чём-то себя убедить, то так оно и будет, и слова тут не при чём.
Светик
Проверенный

Немного рекламы

Сообщение Михалыч » 05 окт 2016, 23:20

Вы абсолютно правы, слова имеют действительно волшебную силу. Вот пришел я с работы, принес с собою купленную по пути в магазине баклажку пива, достал припасенную вяленую рыбку, почистил ее, налил пивка в свою любимую кружечку, подождал, пока осядет пенка, сделал первый глоток... Ух!

- Милый, а ты не мог бы ты вынести мусор?
О этот божественный голос! Какую бурю чувств вызывает он во мне! И глядя на свою супругу, стоящую у дверей, нежно упершую руки в бока, я чувствую, как "могу" постепенно превращается в "хочу". Да, я ХОЧУ, я просто МЕЧТАЮ о том, чтобы вынести ведро с мусором! И второй глоток пива не пойдет мне в глотку, пока я не вынесу ведро с мусором - я это точно знаю.

И не в силах противостоять этому заполняющему всего меня желанию я иду на кухню за мусорным ведром.
И лопатками своими я чувствую нежный любящий взгляд своей дорогой супруги.
Михалыч
Проверенный

Сообщение Светик » 06 окт 2016, 00:51

Михалыч писал(а):И не в силах противостоять этому заполняющему всего меня желанию я иду на кухню за мусорным ведром.

Ага! И попробовал бы ты не захотеть его вынести - это долгожданное ведро с мусором! :lol: :lol: :lol:
Светик
Проверенный

Сообщение Алиса Лисова » 06 окт 2016, 00:59

Михалыч писал(а):Вы абсолютно правы, слова имеют действительно волшебную силу. Вот пришел я с работы, принес с собою купленную по пути в магазине баклажку пива, достал припасенную вяленую рыбку, почистил ее, налил пивка в свою любимую кружечку, подождал, пока осядет пенка, сделал первый глоток... Ух!

- Милый, а ты не мог бы ты вынести мусор?
О этот божественный голос! Какую бурю чувств вызывает он во мне! И глядя на свою супругу, стоящую у дверей, нежно упершую руки в бока, я чувствую, как "могу" постепенно превращается в "хочу". Да, я ХОЧУ, я просто МЕЧТАЮ о том, чтобы вынести ведро с мусором! И второй глоток пива не пойдет мне в глотку, пока я не вынесу ведро с мусором - я это точно знаю.

И не в силах противостоять этому заполняющему всего меня желанию я иду на кухню за мусорным ведром.

Михалыч, а Вы объясните популярно Вашей жене, что на дворе 21-ый век, и для мусора давно уже существуют мешочки. 8-) Пусть не жадничает, а раскошелится на полтинник. А потом пошла в магазин - мешок в зубы - выкинула. И нечего мужика своего от его невинных утех отрывать. :D
Алиса Лисова
Проверенный

Сообщение Фома Хаецкий » 06 окт 2016, 19:56

Михалыч, а Вы объясните популярно Вашей жене, что на дворе 21-ый век, и для мусора давно уже существуют мешочки. 8-) Пусть не жадничает, а раскошелится на полтинник. А потом пошла в магазин - мешок в зубы - выкинула. И нечего мужика своего от его невинных утех отрывать. :D
Это скорее Михалыч будет в зубах мешок с мусором носить. Представляете идет женщина и ведет на поводке Михалыча с мусорным мешком в зубах... :D
Фома Хаецкий
Проверенный

Сообщение Андрей Полонский » 08 окт 2016, 21:24

"В начале было Слово"...
Несомненно, слово имеет огромное значение и наиважнейшая часть жизини человека. Но что есть человек без слова? А вернее, откуда оно у него взялось? Разве сам по себе, факт колебания голосовых связок и определенные монипуляций языком, челюстью и губами, что-то производит? Даже эмоциаональная составляющая появляющаяся в жестах, мимке и прочей неврбальной установке, - что посути является физиологическо-химической реакцией в мозге, - разве может, сама по себе что-то нести? Ведь, тот же компьютер, имеет тоже свойство, физиологически-химическое, при включении его и использовании. А уже к словам у человека с возростанием познания об окружащем мире, еще с рождения лет, идет првязка эмоций к словам!

Пример: Ты можешь пятимесячному ребенку, хоть кажджый день говорить вместо "Я люблю тебя", " Я Убью тебя" - и если эти слова "Я убью тебя" будут наполнены эмоциональными красками теме же, что когда обычный человек говорит " Я Люблю тебя", то для ребенка слова "Я убью тебя", будут нести положительную реакцию с соответствующей эмоциональной окраской.

Несомнено, некое мистическое свойство есть в слове! Но не ужели его проще назвать некими колебаниями неких неокосмических волновыми, которые испускает (смешно как-то прозвучало, "испускает" :), но, все же), человек при разговоре. Если слово, самое по себе это всего-лишь передача некой информации, как вербальными сигналами, так и нет, то разве стоит "словам" приписывать некую сакральность?

Слова, это "одежда" человека. По словам, по речи и прочим факторам передачи информации, понимаешь, чаще всего не осознано, что человек хочет сказать. Естественно, человек по одному взгляду может для себя опрделеить, что дургой хочет до него донести. По тону голоса можно узнать настроение человека, его расположенность и многое другое. Слово несущее угрозу, или жизни, или неблагопалучия, лишь передает нам намерение человека, или его негативное расположение к нам, что соответственно вызывает у нас самый можный человеческий инстинкти "инстинкт самомохранения". От сюда и естественный вывод: Вот почему именно негативные слова, негативная реакция влияющая на нас, даже словом, является таким мощным реактором в подсознании, выбрасующий сильнейший психологический, соответственно, физиологическо-химический и пр., импульсы! Как говорится "не столько наказания человек боится, а именно ожидание оного"! или как-то так.

ЧТо касается, добрых слов и приятных пожеланий. То же нет ничего мистического. Как горил Антон П. Чехов "Доброму человеку бывает стыдно даже перед собакой". То есть, естествено все зависит от вопитанности, культуризации человека. Если ты был воспитан, просто не говорить плохие слова, то естественно, остутствие неготивных слов будет и исключать негативную эмоциональную окраску в жизни человека! А человеку уже сознательному, усавшему от негатива в своей жизни, ищущего всего самого доброго и перкрасного в этом мире, осознав это и благотворное влияние даже на физическое здоровье, приходится самому себя воспитывать отщищая свою речь, соответственно и мысли, от негативных слов. И никакие негативные слова не будут на него влиять, так как воспитанный человек, внутренне будет настроен на свой благоприятный мир добра, любви и согласия. И, чем прочнее основание, мотивация осознания ценности своей жизни, и жизни окружающих, (так сказать, святость человеческой жизини), тем сложнее будет человека столкнуть в омут негатива грязных языков и порочности. Конечно же, чаще всего непоколебимое доброе воспитание бывает у людей верующих, но, это уже другая тема. :D

Всем добра!
"Я счастлив за тех,
которым с тобой
может быть по пути."
И. Бродский
Андрей Полонский
Проверенный

Пред.

Вернуться в Несколько важных тем