Сила слова

Посмотрите «Видео дня». Узнайте крайне удивительную информацию в теме «Невероятно, но факт!». Выскажете свое мнение в теме «Почему нам не хватает счастья». Узнайте о «Силе слова», «Как испугать насильника» и других интересных вещах. Обсуждение этих и других важных тем в этом разделе форума
  • Мы в соцсетях

• Немного рекламы

Re: Сила слова

Сообщение Алиса Лисова » 30 июл 2016, 22:33

А ещё словом можно и убить. Можно лишить человека веры в себя и он опустит руки. Словом можно наслать проклятие, хотя многие в это не верят. А вот не потому ли вдруг с человеком приключается полоса несчастий, из которых он не может выпутаться? Ищет причину в чём угодно - в своём неправильном поведении, в своих глупых, порой, поступках, а причина может быть в чьём-то гневно брошенном в пространство слове проклятия, которое тут же подхватила Вселенная. Как человеку понять, что это именно проклятие, и если подтвердится, что так оно и есть, то как снять его?
Алиса Лисова
Проверенный

Немного рекламы

Сообщение Пост Апакалипсис » 03 авг 2016, 23:07

Что удивительно, свою силу "слово" не потеряло и действует как надо, но вот ценность его, уже давно потеряло значение...
Пост Апакалипсис
Проверенный

Сообщение Саша Серый » 03 авг 2016, 23:14

LordNip писал(а):Дети все запоминают, и нам родителям, не стоит вешать на них ярлыки.

Речь даже не о ярлыках... Дети это губки впитывающие все! Даже потом, при наступлении сознательного возраста, (если такой наступает), они все равно остаются похожими на предков... Может это и есть клеймо, или ярлык по другому? Мне кажется, что ярлык, не всегда плохая вещь. По ним мы узнаем кто, сколько и чего стоит. И, тем более, их слово.
Саша Серый
Проверенный

Сообщение Кант Простой » 03 авг 2016, 23:21

Ну прям в такую магическую силу слов я не верю, говорю прямо, но сила в слове точно есть! (может ее и называют магией)

Сразу Кино на ум пришло "Слова". Если не смотрели, настоятельно советую! Точно не зря время проведете, поверьте!
:
Рори Джэнсен — писатель, который наконец обретает долгожданную известность, но его роман-бестселлер оказывается написан другим человеком, которому он теперь должен заплатить высокую цену за украденные у него жизнь и работу.

Кант Простой
Проверенный

Сообщение Шарки » 05 сен 2016, 21:19

Если человеку бесконечно говорить, что он осел - будьте уверены, он закричит по-ослиному. Вот она, сила слова!
Шарки
Проверенный

Сообщение Татьяна Васильева » 05 окт 2016, 21:58

Мотивация одним словом

Все мы знаем, какую магическую силу имеют слова? «Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести» - писал Вадим Шефнер.

Как слова управляют нами, изучает направление современной психологии нейро-лингвистическое программирование (НЛП). Давайте посмотрим, как легко можно управлять своей мотивацией, меняя одно лишь слово. Эти удивительные слова в языке называются модальными операторами и обозначают возможность/невозможность, долженствование. Вот как они работают.

Представьте свое любимое блюдо: вид, запах, вкус, ммм... Хочется отведать?

А теперь говорите себе последовательно:

«Я ХОЧУ съесть это блюдо»
«Я МОГУ съесть это блюдо»
«Мне НУЖНО съесть это блюдо»
«Я ДОЛЖЕН съесть это блюдо»
«Я ОБЯЗАН съесть это блюдо»

Как теперь? Хочется скушать его? А в начале как, хотелось?
Вот такое воздействие оказывают на наше сознание модальные операторы. Ничего, зато постройнеть можно.

Изображение

А теперь давайте включим их в обратную сторону. Например, нужно отчет написать или в квартире убрать. Сначала представьте красочно эту не совсем желанную задачу и свое к ней отношение (мотивацию).

А теперь говорите себе последовательно:

«Я ОБЯЗАН написать этот отчет»
«Я ДОЛЖЕН написать этот отчет»
«Мне НУЖНО написать этот отчет»
«Я МОГУ написать этот отчет»
«Я ХОЧУ написать этот отчет»

Ну, как теперь уровень мотивации? Поздравляю, Вы только что научились управлять своей мотивацией одним лишь словом!

Автор Царёва Наталья
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
Антуан Де Сент-Экзюпери
Татьяна Васильева
Хозяйка форума "Наши любимые домашние животные" Хозяйка форума "Для Милых Дам"

Сообщение Александра Стоянова » 05 окт 2016, 22:20

Тут работа не столько со словом, а с мыслеформами, с формулировками. Но то, что вышеприведённый пример влияет на мотивацию - это однозначно. Буду стараться применять в нужных ситуациях этот способ усиления желаний.
Александра Стоянова
Проверенный

Пред.След.

Вернуться в Несколько важных тем