Чудо природы - неоны

Самые разные темы на самые разные вкусы. От «Гороскопа» до «Эксперимента под названием рай» и «Страшного и прекрасного подземелья древнего Константинополя». Заходи и читай. Выкладывай свои интересности. Ограничений на тематику нет. Рассказываем обо всем
  • Мы в соцсетях

• Немного рекламы

Re: Чудо природы - неоны

Сообщение Фома Хаецкий » 26 июл 2016, 22:40

Разбаловал ты их, не тринировал совсем вот они и раслабились. Утеряли живучесть.
Фома Хаецкий
Проверенный

Немного рекламы

Сообщение Алиса Лисова » 31 июл 2016, 18:58

Почитала про неонов - это так увлекательно описано! А люди содержат аквариумных рыбок и даже не подозревают насколько интересна сама история их появления в наших квартирах.
Я вообще обожаю аквариумных рыбок, они безумно красивы. Мне давно стоило бы купить аквариум, но слышала, что за ним нужен довольно-таки сложный уход, и это меня останавливало. Но я всё же решусь. И поэтому хотелось бы спросить у тех, кто уже имел дело с аквариумами, действительно ли так всё печально? Я тут прочитала, что у некоторых неоны погибают. Так вот вопрос к знатокам, к тем, кто уже имел дело с этими удивительными рыбками - какие условия им требуется создать, на что обратить внимание, чтоб рыбки оставались живы и здоровы?
Алиса Лисова
Проверенный

Сообщение Виктор Крок » 04 авг 2016, 19:18

Ну, во-первых ничего там нет такого сложного, чего нельзя было бы освоить. Во-вторых, Вы же не собираетесь разводить экзотических рыб вроде пираний или каких других редких особой, каждая из которых стоит по несколько сот долларов? Выгуливать рыб не надо, к ветеринару водить - тоже. Стерилизации, когте точки, и лоток им не требуется. Материально содержать рыб тоже не накладно. Неоны, гуппи рыбки дешевые, по карману доступны всем. Первый аквариум не обязательно должен быть огромным.

Со временем(все может быть) вполне возможно что и аквариум у Вас будет на 25-30 ведер, и плавать в нем будут редкостные экземпляры... Ну а если рыбки Вам надоедят, то не придется ходить и пристраивать их как ненужную кошку или собаку: любой мальчишка возьмет их с радостью и редкие родители против этого возражают.

Хотя редко кто от аквариума отказывается. Смотреть, как как они плавают, медленно шевеля хвостами и плавниками, можно бесконечно.

Изображение
Виктор Крок
Проверенный

Сообщение Хома Брут » 04 авг 2016, 19:25

Хороший аквариум в квартире - это просто красота. Интереснее любой мебели и может стать действительно украшением дома и ли квартиры.

120.jpg
Хома Брут
Проверенный

Сообщение Михалыч » 05 сен 2016, 23:00

Алиса Лисова писал(а):Почитала про неонов - это так увлекательно описано! А люди содержат аквариумных рыбок и даже не подозревают насколько интересна сама история их появления в наших квартирах.
Я вообще обожаю аквариумных рыбок, они безумно красивы. Мне давно стоило бы купить аквариум, но слышала, что за ним нужен довольно-таки сложный уход, и это меня останавливало. Но я всё же решусь. И поэтому хотелось бы спросить у тех, кто уже имел дело с аквариумами, действительно ли так всё печально? Я тут прочитала, что у некоторых неоны погибают. Так вот вопрос к знатокам, к тем, кто уже имел дело с этими удивительными рыбками - какие условия им требуется создать, на что обратить внимание, чтоб рыбки оставались живы и здоровы?

Воду менять им не забывайте и кормить - и ваши рыбки сто лет проживут. Ну еще чистить еще аквариум время от времени.
Михалыч
Проверенный

Пред.

Вернуться в Обо всем понемногу