Место,в котором мне хочется жить

Самые разные темы на самые разные вкусы. От «Гороскопа» до «Эксперимента под названием рай» и «Страшного и прекрасного подземелья древнего Константинополя». Заходи и читай. Выкладывай свои интересности. Ограничений на тематику нет. Рассказываем обо всем
  • Мы в соцсетях

• Немного рекламы

Место,в котором мне хочется жить

Сообщение СофияСимфония » 28 июн 2015, 02:14

Расскажите о своём городе или о том,где вы мечтаете жить.
Изображение
СофияСимфония
Проверенный

Немного рекламы

Остров Крит

Сообщение Саня Белый » 28 июн 2015, 02:18

В детстве увлекался книжками про Древнюю Грецию,мифы про богов и чудовищ, красавицы невиданные...Потом как-то забылось. А год назад моя знакомая побывала в Греции.После её рассказов,захотелось самому там побывать. Теперь у меня есть маленькая мечта. Ну не навсегда, а пожить там очень хочется.
Изображение
Крит - самый крупный и самый южный остров Греции, похожий по очертаниям на летящего дракона. Находясь на перекрестке трех частей света - Европы, Африки и Азии, - он вошел в учебники истории как остров Богов. Здесь, в одной из горных пещер, был рожден Зевс-громовержец, сюда же он потом привез прелестную Европу. А сколько других мифов Древней Греции связано с Критом! О царе Миносе и Минотавре, о Дедале и Икаре, о Тесее и Ариадне.
Неудивительно,что боги жили на этом острове,посмотрите,как красиво:
Изображение
Климат на Крите - мягкий субтропический, а это значит, что более 300 дней в году здесь светит солнце, а влажность, не превышающая 50%, делают его самым благоприятным для здоровья в Европе. Купальный сезон начинается с конца апреля и продолжается до конца ноября. Жаркое время переносится на острове легко благодаря постоянному морскому бризу и прохладе высоких гор.
Столица острова Ираклион (в честь Геракла), живописный Ретимно, средневековая Ханья и все основные курортные местечки расположены на северной стороне Крита. Климат здесь более мягкий, природа пышнее, а отдыхающих больше. Южная часть острова, обращенная к Африке, выглядит более суровой.
Изображение
Жизнь на острове неторопливая и размеренная, действительно сплошной отдых. Вкусная свежая еда и местное вино...И куча всяких древностей, просто сплошной музей. Про пляжи-молчу.
Изображение
Знаменитая пещера Зевса:
Изображение
Есть на Крите такое место, куда стремятся попасть многие ценители красивых мест, напоминающих частичку рая в нашем представлении. Место это называется бухта Балос. Бухта эта примечательна тем, что она является местом слияния трех морей – Критского, Средиземного и Ионического. Благодаря водам трех морей, можно увидеть до 14 оттенков морской воды.
Изображение
Саня Белый
Новичок

Re: Место,в котором мне хочется жить

Сообщение СофияСимфония » 28 июн 2015, 02:19

Ах, красота какая, я тоже туда хочу )).
СофияСимфония
Проверенный

Сообщение Klim Podkova » 02 мар 2016, 22:50

Эх, не ждут нас там, не ждут... При этом, обратите внимание на людей, живущих во всех этих прекрасных местах: озабоченные проблемой добывания хлеба насущного, не видят они этой красоты. Глаз у них "замылился". Не ценят они выпавшего им счастья жить в такой красоте. А теперь оглянитесь вокруг себя. Неужели вы живете в самом страшном месте планеты? Неужели вас не окружает красота? Не ищите райское место за бугром. Цените красоту вокруг себя.
Klim Podkova
Супермодератор

Сообщение Виктор Крок » 16 мар 2016, 21:33

Все фотографии показывают место в лучшем свете, фотограф долго выбирает точку съемки и долгими сутками ждет наиболее подходящей погоды. В действительности многие туристические Мекки выглядят не так привлекательно, а жить в них многие не пожелают. Венеция - красивый город? Для туристов - да. А вы представьте, каково это: жить на воде, в постоянной влажности, когда простыни постоянно сырые.
И вспомните, что в Италии лето - не круглый год, есть еще осень и даже зима. Каналы - это не проточные реки, следовательно любой мусор (вплоть до объедков) плавает в них сутками. (Интересно, есть в Венеции дворники, которые собирают весь этот плавающий мусор?) Так что цените то место, где живете, оно тоже не самое плохое.
Виктор Крок
Проверенный

Сообщение Klim Podkova » 18 мар 2016, 12:16

Город Ордос в Китае был основан 26 февраля 2001 года. По планам здесь должно проживать около одного миллиона человек, однако район до сих пор остаётся практически незаселённым, даже спустя 5 лет после начала строительства. Это город-призрак, только ультрасовременный и высокотехнологичный. Ордос. Высокоразвитый город-призрак

В переводе с монгольского Ордос значит "Дворец". Фактически, этот город более богат, чем Пекин. ВВП на душу населения здесь составляет 14500$, что является одним из самых высоких показателей по стране. С современной, даже футуристической архитектурой, огромный город Ордос тем не менее остается практически пустым.

Сам проект Ордос был начат в регионе Кангбаши после того, как здесь обнаружили огромнейшие запасы угля и других полезных ископаемых. Область была мгновенно застроена офисными небоскребами, административными центрами, правительственными зданиями, музеями, театрами и спортивными сооружениями. Было также возведено множество спальных районов с красивыми уютными особняками для людей среднего класса. Единственной проблемой является то, что этот район предназначался для проживания 1 миллиона жителей, а сейчас там практически никто не живет.

Инвесторы активно принялись за строительство и покупку недвижимости в городе. Но не смотря на то, что на данный момент почти все дома уже раскуплены, люди не спешат в них заселятся, несмотря на активные уговоры властей.

Несмотря на нехватку жителей строительство в городе идёт активным ходом. Ордос всё еще ждет своих жителей, которые рано или поздно наполнят город, ведь население Китая самое большое на планете Земля.

Klim Podkova
Супермодератор

Сообщение Хома Брут » 19 мар 2016, 01:31

И чего этим китайцам не хватает? Кто там говорит, что они Сибирь заселят? Пусть сначала свой Ордос обживут. Вот когда им и в нем станет тесно...
Хома Брут
Проверенный

След.

Вернуться в Обо всем понемногу