Дурные привычки

• Мы в соцсетях

• Немного рекламы

Re: Владельцам собак на заметку

Сообщение Александра Стоянова » 09 авг 2016, 19:01

Алиса Лисова писал(а):
Светик писал(а):Люди, что мне делать? Моя мебель грызёт только в путь. Я уже выбилась из сил, ничего не помогает. В статье всё описано как надо, и вроде это должно собаку отвлечь. Но я уже всё это перепробовала - и колбасу прятала по углам и игрушки специальные покупала - бесполезно. Недавно в наглую прямо при мне угол стены грызть начала.

У меня тоже грызёт, но только диван и в одном месте. Правда он у меня ещё щенок, быть может с возрастом пройдёт, не знаю, но явление неприятное. Причём, когда я дома - не трогает. Безобразничает только если дома нет никого.

У нас не диван, у нас обои драла, и причём одном месте. И не помогли нам никакие ни игры ни прогулки. Проблему мы решили при помощи отпугивающего спрея, который в зоомагазинах продают. А ещё мы пользовались красным перцем - тоже помогает хорошо.
Александра Стоянова
Проверенный

Немного рекламы

Сообщение Нинэль Росс » 09 авг 2016, 19:50

Когда я говорила о прогулках и играх, то имела ввиду то, что собаку надо умотать не только физически, но, главное умственно. Мозг собаки должен быть уставшим, а для этого вы должны заставить её порешать "собачьи головоломки".
Вот Татьяна предлагает занять внимание собаки толстыми ветками, или палками. Я не думаю, что это хороший совет. Во первых это не так уж полезно для собаки. А где гарантия, что она щепку ненароком не проглотит, или не занозит десну? И кто сказал, что она не захочет чередовать ветку с мебелью?
Нинэль Росс
Проверенный

Сообщение Евгения П » 08 сен 2016, 16:03

Светик писал(а):Люди, что мне делать? Мой пёс мебель грызёт только в путь. Я уже выбилась из сил, ничего не помогает. В статье всё описано как надо, и вроде это должно собаку отвлечь. Но я уже всё это перепробовала - и колбасу прятала по углам и игрушки специальные покупала - бесполезно. Недавно в наглую прямо при мне угол стены грызть начала.

Я слышала, что если собака покусала какую-то вещь, то эту вещь надо посыпать перцем, или натереть чесноком и собака от неё отстанет. Попробуйте, возможно это Вам поможет.
Евгения П
Проверенный

Сообщение Татьяна Васильева » 08 сен 2016, 16:12

Светик писал(а):Люди, что мне делать? Мой пёс мебель грызёт только в путь. Я уже выбилась из сил, ничего не помогает. В статье всё описано как надо, и вроде это должно собаку отвлечь. Но я уже всё это перепробовала - и колбасу прятала по углам и игрушки специальные покупала - бесполезно. Недавно в наглую прямо при мне угол стены грызть начала.

Светик, судя по тому, что Вы описываете, больше всё-таки похоже на нехватку каких-то минеральных веществ в питании. Какой возраст собаки? Чем кормите? Даёте ли какие-то минеральные подкормки?
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
Антуан Де Сент-Экзюпери
Татьяна Васильева
Хозяйка форума "Наши любимые домашние животные" Хозяйка форума "Для Милых Дам"

Re: Дурные привычки

Сообщение Светик » 27 сен 2016, 01:30

Девочки, не писала давно в этой теме - как бы вроде сам собой вопрос решился. Проблемы с порчей мебели у нас ушли. А что я делала - стала регулярно гонять его на велике не с целью отучить от вредной привычки, а потому что давно собиралась - нужны же собаке физические нагрузки. И представьте себе, практически тут же Вольф потерял к мебели всякий интерес.
Светик
Проверенный

Сообщение Алиса Лисова » 27 сен 2016, 01:40

Светик писал(а):Девочки, не писала давно в этой теме - как бы вроде сам собой вопрос решился. Проблемы с порчей мебели у нас ушли. А что я делала - стала регулярно гонять его на велике не с целью отучить от вредной привычки, а потому что давно собиралась - нужны же собаке физические нагрузки. И представьте себе, практически тут же Вольф потерял к мебели всякий интерес.

Свет, всё так. Сейчас прочитала твой пост давай гуглить тему. Оказалось, что причина в изменении поведения твоего пса действительно может быть связана с этими пробежками. Вот что я нарыла:
РЕЦЕПТ ПРОФИЛАКТИКИ ПРОСТ И БАНАЛЕН:
Выгул и дрессировка

Полноценный выгул и дрессировка по курсу послушания - основное условие не только сохранности вашей мебели, но и управляемости, уравновешенности собаки.

Физическая нагрузка

Естественно, нагрузка и виды упражнений должны соответствовать породе и возрасту собаки. Физические упражнения - прекрасное средство не только от преждевременного износа мебели, но и для выработки уравновешенности и силы нервной системы (насколько это вообще возможно) . Тот самый боксер, которого нельзя было оставить дома на пятнадцать минут, стал прекрасной домашней собачкой без вредных привычек буквально за два дня. Все что понадобилось - это пять километров ежедневного бега за велосипедом (правда, вскоре дистанцию пришлось увеличить до десяти)
Алиса Лисова
Проверенный

Сообщение Светик » 14 окт 2016, 03:32

Алис, у нас с ним уже в порядке вещей стали эти пробежки. Я чувствую, что благодаря таким физ.нагрузкам сама похудела. Вот так вот. Одно плохо - на кошек не может реагировать спокойно. Как только кошку видит, кидается как шальной. Тут уже любые команды ему пофиг. Сколько раз меня тащил. Кашмар просто! :x
Светик
Проверенный

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы по содержанию собаки