Наркомания - болезнь или порок?

Есть масса пагубных привычек, которые превращают жизнь человека в ад. Почему одни склонны к этим привычкам, а другие нет. Как уберечься от различного рода зависимостей. Как вести себя родственникам с зависимыми. Как научить детей не соблазнится попробовать запрещенный препарат. Как вылечить физическую и психологическую зависимость
  • Мы в соцсетях

• Немного рекламы

Re: Наркомания - болезнь или порок?

Сообщение MishaMa » 27 окт 2015, 14:50

Я, к радости, не в теме. Но ежедневно мне на глаза попадаются молодые люди, находящиеся в невменяемом состоянии. Всегда в этот момент думаю, ну где же их родители. На мой взгляд только родители могут уберечь своих детей от первого "попробую". Нужно с детства доносить до своих чад, что ни в коем случае нельзя тянуть всякую гадость в рот.
MishaMa
Новичок

Немного рекламы

Сообщение LornChiz » 13 ноя 2015, 12:37

Я тоже не причастен к этому делу. Если это болезнь-нужно лечиться. Если порок-даже не знаю, что и сказать. Знаю одно, что наркотики зло вселенское. Они губят нашу молодежь, вырождают нашу нацию. Спасайтесь кто может!
Конечно нужна пропаганда не только здорового образа жизни, но и зла от наркотиков. Чтобы у каждого молодого человека стучало в голове, что это зло вселенское!
Я к сожалению не вижу и не слышу в СМИ об опасности наркотиков. Вот куда деньги нужно вкладывать государству, если хочет видеть лет через 10 адекватных граждан.
LornChiz
Новичок

Сообщение Виктор Крок » 07 мар 2016, 23:40

Для умного и сильного человека это и не болезнь и не порок.
Виктор Крок
Проверенный

Наркомания болезнь или порок

Сообщение nernoryte1981Nip » 21 мар 2016, 06:48

Хотя я толком не знаю мне надо сделать работу на тему Наркомания порок или болезнь. Я посмотрел в инете там мнения разделяются вот я и хотел посмотреть что даказывать что порок или что болезнь.
nernoryte1981Nip
Новичок

Сообщение Евгения П » 16 июл 2016, 00:12

Как психолог скажу, наркомания - это самый настоящий порок. Ну, блин, неужели так сложно не запихивать в себя всякую гадость? Онкология - это болезнь, диабет - это болезнь, а наркомания - всего лишь человеческая глупость и неумение вовремя останавливать свои хочу. Я работала с такими людьми,и поверьте - они сами во всем виноваты, сами все знают и большинство из них совершенно не собирается ничего менять.
Евгения П
Проверенный

Сообщение Шарки » 20 июл 2016, 18:46

и большинство из них совершенно не собирается ничего менять.

Если у человека на плечах головы нет - я ему свою не поставлю. А вот тех, кто эту дрянь распространяет - вешать.
Шарки
Проверенный

Сообщение Игрушка Пьер » 05 сен 2016, 23:05

"Мы, (еще с утробы), все неизлечимо больны смертью."

Болезнь, в моем понимание, это что-то, чаще всего, приобретенное, или врожденное отклонение не по собственному желанию. А наркомания, в 99% по собственному желанию приобретенное отклонение. То есть, по сути, наркомания - это порок! Который всегда становится болезнью. Но суть то, не в терминах и их значениях, а в Человеческой жизни суть.

Как бы не назвали любую зависимость, которая негативно сказывается на здоровье, - это порок. А порок, всегда, это болезнь, приводящая человека к смерти! И ладно если к смерти тела, ведь если жить ради тела только, то рано или поздно, осознавая неминуемую его тленность, неминуемое угасание, задаешься вопросом: "А зачем тогда заботится о теле? А смысл, тогда, вообще, жизни?" И так далее. По этому, важно осознавать, наличие души и ее болезнь, приводящая к смерти истинной. А тело и душа, те субстанции, которые неотъемлемо влияют друг на друга! Бережно относясь к одной, мы не можем игнорировать другую, так как если будет больная одна субстанция, так или иначе, она повлияет на другу и тогда будет разрушено и то, и другое.
Игрушка Пьер
Проверенный

Пред.След.

Вернуться в Очень больные темы