Восстановление фигуры после родов

• Мы в соцсетях

• Немного рекламы

Восстановление фигуры после родов

Сообщение Анна Клим » 08 ноя 2016, 16:46

Восстановление фигуры после родов начинает беспокоить многих женщин еще в период беременности. Даже восторг молодой мамы, связанный с долгожданным появлением малыша на свет, немного меркнет на фоне того, что потребуется немало усилий для восстановления прежней формы.

Изображение

Менее упругая грудь, изменившаяся осанка, жировые отложения, ослабленные мышцы после родов являются следствием естественных изменений в организме женщины. Однако вернуть себе прежний внешний вид возможно. Для этого понадобится как Ваше желание, так и активные действия, нацеленные на положительный результат.
Анна Клим
Проверенный

Немного рекламы

Re: Восстановление фигуры после родов

Сообщение Анна Клим » 08 ноя 2016, 16:52

С чего же начать восстановление после родов? Сильная физическая нагрузка исключена, ведь организм и так истощен, да и новорожденный требует много внимания и сил. К тому же, ученые доказали, что вкус молока занимающейся активными видами спорта мамы меняется и не очень нравится крохе.

Восстановление фигуры после родов без вреда для лактации должно начинаться с коррекции образа жизни:

1. Первый месяц старайтесь ежедневно выделять хотя бы 1 час для прогулки быстрым шагом. Устройте с другими мамочками в парке скоростные катания колясок, пока малыши в них мирно сопят носиками.

2. Хотя бы приблизительно считайте калории — кормящей маме в день нужно около 2500 ккал:

-старайтесь не злоупотреблять мучными изделиями, сладостями и копченостями;
-ешьте часто, но маленькими порциями;
-пейте много компотов, соков, воды.

Похудение не должно быть стремительным, чтобы не нарушить обмен веществ. Оптимально прощаться с лишним весом по 1 кг каждый месяц.

3. Правильно ухаживайте за кожей:

-принимайте контрастный душ — он улучшает кровообращение, укрепляет соединительные ткани и сосуды, делает грудь упругой и эластичной;
-восстановление тела после родов должно включать массаж с применением антицеллюлитного крема (его нужно втирать в проблемные области — бедра, голени, живот);
-дважды в неделю делайте пилинг (хороший скраб домашнего приготовления — молотый кофе + морская соль + оливковое масло + мед).
Анна Клим
Проверенный

Сообщение Татьяна_Чусь » 08 ноя 2016, 16:56

Хорошая статья! Еще, мне кажется, во время душа хорошо растирать тело (а живот в особенности) круговыми движениями (контрастный (по мере возможности) душ). Ну и взять за правило ходить, сидеть, подтягивая живот, то есть давать мышцам зарядку без зарядки:)
Лично я думала, что невозможно вернуть былую форму фигуре. Девочки! Хочу вас успокоить! Если есть желание не разъесться, все восстановится, и станет еще лучше).
Вы будете красивее в 100 раз! И депрессия, которая, в основном, появляется и от недовольства своим телом, усталости и ощущения, что ты не будешь прежней в отражении зеркала, вас обойдет стороной:)) Уверяю Вас! Просто каждый день не забывайте и о себе.
Малыш, конечно же, на первом месте! Кормить молочком — гарантировать сильный иммунитет ребенку! А это всем на пользу.
Татьяна_Чусь
Проверенный

Сообщение Ольга Бегунова » 08 ноя 2016, 17:01

Еще на заметку беременным, собирающимся рожать, планирующим и всем, всем, всем!
Какой бы ни казалась фигура после родов, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя делать никакие физические упражнение на пресс и живот, а желательно совсем избежать физических упражнений и любых нагрузок 6-8 недель после родов!
Это связанно с тем, что во время беременности расходятся мышцы живота, после родов они постепенно сами сходятся, но при неправильной физической нагрузке на эти мышцы, они могу не сойтись, а наоборот разойтись, тогда талия и кубики пресса будут потеряны навсегда.
Эту нехитрую истину поведала мне инструктор по гимнастике для беременных.
правильные физические упражнения подобрать черезвычайно сложно,потому, что даже опытный инструктор не сможет увидеть как именно напрягаются ваши мышцы.
Проверить насколько разошлись мышцы не сложно, для этого достаточно лежа на спине слегка напрячь живот, тогда в области под пупком можно пальцами нащупать это самое расхождение. Оно у всех разное, в зависимости от состояние мышц до беременности. Физических упражнений делать не рекомендуется, пока расстояние между мышцами не сократится до одного пальца, тем же, у кого оно после родов приблизительно такое, все равно рекомендуется подождать 6-8 недель.
Ольга Бегунова
Проверенный

Сообщение Vipera28 » 08 ноя 2016, 17:06

К сожалению, еще не изобретен универсальный метод, мгновенно возвращающий всем молодым мамам фигуру, которую они имели до беременности. Целых 9 месяцев
организм подвергался различным изменениям!
Изображение

Быстрое восстановление после родов подразумевает пускай не моментальный, но ускоренный процесс восстановления. В Ваших силах:

Кормить ребенка грудью. Грудное вскармливание приносит пользу и новорожденному, и маме. На выработку молока организмом тратится около 300-600 ккал ежедневно. Доказано, что кормящие мамы худеют легче и быстрее не кормящих.
Занимайтесь спортом. Не нужно говорить об отсутствии времени на зарядку, пробежку, фитнес-клуб. Каждый день с малышом полон физической нагрузки другого рода. Вы постоянно носите кроху на руках, играете с ним, купаете, выходите на прогулку. Период восстановления после родов можно разнообразить, освоив слинг как альтернативу коляске.
Придерживайтесь здорового питания. Голодать или сидеть на диете кормящей маме нельзя. Зато можно кушать фрукты, овощи, супы. Правильный настрой поможет переключиться со сладостей и полуфабрикатов на полезную пищу.
Конечно, восстановление после беременности кроме работы над телом включает и восстановление здоровья. Прием универсального витаминного комплекса с минералами и фитотерапия в случае недомогания способны существенно улучшить Ваше состояние.
Vipera28
Проверенный

Сообщение Vipera28 » 08 ноя 2016, 17:09

Подскажите, а можно ли избавится от растяжек после родов? Или надо было раньше думать об этом.
Vipera28
Проверенный

Сообщение Ольга Бегунова » 08 ноя 2016, 17:12

Vipera28 писал(а):Подскажите, а можно ли избавится от растяжек после родов? Или надо было раньше думать об этом.
У меня растяжек не было всю беременность,когда живот опустился они сразу и повылазили сволочи!И не маленькие,хоть я и мазалась всю беременность кремами и маслами.В итоге грудь,живот и пару на внутренней стороне бедер. Сейчас продолжаю кремом мазать но пока не вижу чтоб помогло. Я читала что если есть склонность то ничего не поможет.только уменьшит их количество а у моей мамы после меня вообще кошмар- вся в растяжках. Так что с этим надо жить :(
Ольга Бегунова
Проверенный

След.

Вернуться в Всё о родах и первых днях жизни малыша.