Как жить со свекровью?

Порой люди сталкиваются с, казалось бы, неразрешимыми для них проблемами. Человек находится в глубоком отчаянии от того, что ему не с кем обсудить эти проблемы, а как их разрешить самому он не знает. Примем крик о помощи. Поможем дельными советами. Ведь каждый совет, данный от души, поможет ускорить решение проблемы, а значит вернет мир и гармонию в душу отчаявшегося человека
  • Мы в соцсетях

• Немного рекламы

Re: Как жить со свекровью?

Сообщение Виктор Крок » 19 июл 2016, 18:42

Такая "дружба" редко кончается добром. Две женщины, каждая из которых считает, что имеет право на этого мужчину рано или поздно войдут друг с другом в противоречия. Да и для свекрови лучше, чтобы молодые жили отдельно. Ведь не исключен вариант, когда в конфликте мужчина станет на сторону жены и тогда потерпевшей стороной становится свекровь.
Виктор Крок
Проверенный

Немного рекламы

Сообщение Евгения П » 22 июл 2016, 21:51

Хома Брут писал(а):
Евгения Полатовская писал(а):В крайнем случае, лучше к своим родителям переезжайте, если снимать вообще не вариант. Или пока поживите отдельно - вы у себя, муж у своей мамы.

Лучше уж раздельно жить, чем с тещей в одной квартире. Жена вдвоем с тещей просто загрызут мужика.

Ну, такой расклад тоже вероятен))) но мы же решение для нее подбираем. Ей будет комфортнее с мамой, чем с чужой тетей. А вообще, согласна целиком и полностью, нефиг жить с родителями, не маленькие уже.
Евгения П
Проверенный

Сообщение Шарки » 22 июл 2016, 22:41

Как ни крути ни верти, а самый лучший выход - жить раздельно. Пусть молодые сами набивают свои шишки и решают, могут ли они жить вместе или надо разбегаться. Да, часто все упирается в финансовый вопрос. Хорошо, если родители с обеих сторон возьмут на себя часть этой проблемы. Но по большому счету, если мужик не способен зарабатывать на съем квартиры - не фиг ему жениться!
Шарки
Проверенный

Сообщение AnikoKa » 05 сен 2016, 17:50

Вот мы тоже жили поначалу с родителями моего мужа. Эти времена я вспоминаю с содроганием. Не так полы вымыла!.. Не туда посуду поставила!.. Не так приготовила обед!.. Да мало того, ей реально стало казаться, что я беру её вещи, её продукты. Пожили мы так некоторое время и отделились. Жилья своего не было, пришлось квартиру снимать. Было материально очень трудно, но зато с его мамой отношения стали просто идеальными. Ждёт нас, если долго не приходим - огорчается. В принципе, у моего мужа очень хорошая мама, но то, что жить молодым надо ТОЛЬКО отдельно - не вызывает вопросов у меня.
Отделяйтесь от свекрови, irinna, и Вы увидите как изменятся ваши с ней отношения.
AnikoKa
Проверенный

Сообщение Vipera28 » 07 сен 2016, 13:33

irinna писал(а):Здравствуйте!

На сегодняшний день, уже более полугода, наша семья живет, как в аду. Свекровь разжигает скандалы с пустого места. Она вечно чем то недовольна, всё не по её. Раньше с мужем не ссорились, теперь ссоримся только из за нее. Муж уходить от нее не хочет. Говорит, что когда нибудь все наладится. Я полагаю, что не наладится. Я не хочу уходить от мужа. Люблю его по прежнему. Но а как изменить ситуацию, чтобы избежать ее придирок и ссор с мужем из за нее - не знаю.
Помогите советом, пожалуйста.

Вашу свекровь тоже понять можно, она взрослая женщина и хочется ей жить в своё удовольствие, а тут бац сын приехал и надо менять свои привычки и устои. По мне если нет возможности съехать надо просто сесть за стол переговоров и обсудить что её не устраивает , а что Вас.
Хотя по мне жить что с Вашими что с его родителями не стоит. Хозяйка на кухне одна.
Vipera28
Проверенный

Сообщение Айсу Лис » 10 сен 2016, 10:30

Зачем себя мучить! Если это Ваш мужчина он поймёт вас и отправится жить там где камфортней будет жить его любимой женщине.
Не хочет, найдёте ещё лучше, зачем он нужен. Цепляется за мамкину юбку как маленький.
Айсу Лис
Проверенный

Сообщение Александра Стоянова » 20 окт 2016, 00:11

Вот тут многие с осуждением относятся к свекрови и к её сыну, что вроде как маменькин сыночек. А может быть у свекрови не просто ревность к невестке, а есть основания её недолюбливать, и не доверять? Мы этого не знаем. И потом. Сын ей родной, а невестка - чужой человек. А терпеть представьте - готовы Вы были бы терпеть рядом чужого человека? Свекровь внутренне недовольна таким положением вещей, но сделать ничего не может. Вот и и выливается в негатив её внутренний протест.
irinna, Вам надо не нагнетать ситуацию, а просто постараться из чужого человека стать для свекрови близким. А как этого достичь - Вам виднее.
Александра Стоянова
Проверенный

Пред.След.

Вернуться в Помогите советом!