Как жить со свекровью?

Порой люди сталкиваются с, казалось бы, неразрешимыми для них проблемами. Человек находится в глубоком отчаянии от того, что ему не с кем обсудить эти проблемы, а как их разрешить самому он не знает. Примем крик о помощи. Поможем дельными советами. Ведь каждый совет, данный от души, поможет ускорить решение проблемы, а значит вернет мир и гармонию в душу отчаявшегося человека
  • Мы в соцсетях

• Немного рекламы

Как жить со свекровью?

Сообщение irinna » 28 окт 2015, 10:34

Здравствуйте!
Случайно увидела, что есть такой форум и решила рассказать свою историю. Может быть кто-то был в подобной ситуации и подскажет, что мне делать.
Мы с мужем прожили почти пять лет. У нас есть ребенок. Все эти годы жили на съемной квартире. Полгода назад переехали к его матери. Раньше отношения и с мужем, и со свекровью были замечательными. Все круто изменилось, стоило нам переехать к ней.
Она показала себя уже в первый день. Дергалась, нервничала, психовала, хамила сыну, рычала на меня. Все было не по ее. Уже под вечер, видя как трясет ее сына от нее (он ей слова поперек не может сказать), я крайне тактично попросила ее не хамить сыну в моем присутствии и присутствии ребенка. На эту просьбу она закатила истерику. Бросила на пол тарелку с ужином, который я приготовила. Я была в ужасе. С мужем в этот вечер мы поссорились. Она, почему то, была этому рада. Позже с мужем помирились. Он сказал ей, что мы вновь вернемся на съемную квартиру. Она попросила его этого не делать. Извинилась за свое поведение. Но хватило ее меньше, чем на неделю...
На сегодняшний день, уже более полугода, наша семья живет, как в аду. Свекровь разжигает скандалы с пустого места. Она вечно чем то недовольна, всё не по её. Раньше с мужем не ссорились, теперь ссоримся только из за нее. Муж уходить от нее не хочет. Говорит, что когда нибудь все наладится. Я полагаю, что не наладится. Я не хочу уходить от мужа. Люблю его по прежнему. Но а как изменить ситуацию, чтобы избежать ее придирок и ссор с мужем из за нее - не знаю.
Помогите советом, пожалуйста.
irinna
Новичок

Немного рекламы

Как жить со свекровью?

Сообщение kleopatra » 07 ноя 2015, 10:08

Уходить от нее Вам нужно с мужем, иначе удачи не видать.
Вот так семьи и рушатся.
kleopatra
Новичок

Как жить со свекровью?

Сообщение Иван » 13 ноя 2015, 13:14

напеки ей пирогов, пригаси на чай) Может за рюмкой чая о чем нибудь и договоритесь)
Иван
Новичок

Re: Как жить со свекровью?

Сообщение Klim Podkova » 02 мар 2016, 22:31

Старая истина: родителей нужно любить издалека. Слушайте старых людей, они иногда умные вещи говорят.
Klim Podkova
Супермодератор

Сообщение Виктор Крок » 07 мар 2016, 23:49

Если муж не может поставить мать на место - однозначно надо разъезжаться.
Виктор Крок
Проверенный

Сообщение Зимогор » 08 мар 2016, 00:09

В матери говорит ревность, стремление "отобрать сына" у невестки. И она не успокоится, пока не разрушит семью. А мужчина должен помнить, что с того момента как эту женщину себе в жены, возложил он на себя и обязанность оберегать ее и с того момента стала она для него превыше всех остальных людей. Ибо как сказано, "оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть".
Зимогор
Проверенный

Сообщение Фома Хаецкий » 10 мар 2016, 20:07

А че он поперся с молодой женой к матери жить?
Фома Хаецкий
Проверенный

След.

Вернуться в Помогите советом!