У меня рушится семья

Порой люди сталкиваются с, казалось бы, неразрешимыми для них проблемами. Человек находится в глубоком отчаянии от того, что ему не с кем обсудить эти проблемы, а как их разрешить самому он не знает. Примем крик о помощи. Поможем дельными советами. Ведь каждый совет, данный от души, поможет ускорить решение проблемы, а значит вернет мир и гармонию в душу отчаявшегося человека
  • Мы в соцсетях

• Немного рекламы

У меня рушится семья

Сообщение Александра Стоянова » 22 июл 2016, 14:07

С недавних пор я стала замечать в моём муже перемены, мне кажется, что у него есть другая женщина. Женаты мы давно, нашей дочке 10 лет. Всё это время жили дружно. Муж помогал мне по хозяйству и воспитывал дочку наравне со мной. В общем, выражение "Примерный семьянин" - это про него. Но приблизительно полгода назад я стала замечать перемены в своём любимом человеке. Он часто стал молчать, приходя с работы. Поначалу я списывала это на плохое настроение, на то, что на работе у него что-то случилось, возможно какие-то неприятности. Когда я пыталась с ним поговорить, и выяснить в чём дело, он старался перевести разговор на другую тему. Мне становится больно и одиноко, видя его отчуждённость. Я не раз задавала ему вопрос: - "Серёжа, почему ты молчишь? Ты меня больше не любишь? Ну пожалуйста, ответь мне. Только честно", а в ответ жёстко и раздражённо: - "Не говори ерунду!". Иногда он приходит с работы значительно позже обычного, хотя та сфера деятельности, где он трудится, этого не предполагает. Я не понимаю, что мне делать. Я чувствую, что у нас в доме изменилась атмосфера, повисла какая-то напряжённость и недосказанность.

Отношения со мной, как с женщиной тоже изменились. Я с болью замечаю, что в этом плане муж стал ко мне равнодушен. И ещё. Ночью он плохо спит, ворочается, часто просыпается. Бывает что я просыпаюсь ночью, и что-то не так. Смотрю, а его нет рядом. С беспокойством встаю, выхожу из комнаты, и вижу что он стоит на балконе и курит. Раньше такого не было. Спрашиваю его: - "Серёжа, что случилось?" В последний раз он даже не сразу заметил, что я подошла, и вздрогнул. Потом пробормотал напряжённо: - "сейчас иду".

А с неделю назад он пришёл домой пьяный. Мой муж выпивает в гостях, по большим праздникам, в компании бывает по чуть-чуть. Вообще в алкоголизме его точно не упрекнуть. Но так, чтоб пьяный!.. Домой!... такого не было за все 11 лет нашей совместной жизни.

Недавно я подумала, возможно что выход из трудного положения в том, чтоб уговорить мужа на то, что нам нужен ещё один ребёнок. Тогда у нас с ним появятся новые общие заботы, приятные хлопоты, и Сергей забудет другую женщину. Но как это сделать, я тоже не знаю, потому что у нас с ним давно уже нет интимной близости.

Я очень люблю Серёжу и для меня будет самым страшным, его потерять. Я готова всё простить ему - измену, причинённую мне боль, но лишь бы разрулить ситуацию. А как это сделать, я не знаю, муж замкнулся в себе, и не идёт на откровенность.

Помогите пожалуйста советом.
Александра Стоянова
Проверенный

Немного рекламы

Re: У меня рушится семья

Сообщение Райтер Фил » 22 июл 2016, 15:55

Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему. (Л. Н. Толстой)
Райтер Фил
Проверенный

Сообщение Евгения П » 22 июл 2016, 21:49

Попробуйте поговорить с вашим мужчиной. Не подловить где- то и как-то, а прямо выделить вечер, выгнать домашних и поговорить. Расскажите ему о своих чувствах, попробуйте объяснить, что вам не комфортно и непонятно. Только без скандалов и истерик.
А вообще, такое поведение больше похоже не на то, что он изменяет, а на то, что у человека проблемы какие-то.
Евгения П
Проверенный

Сообщение Шарки » 22 июл 2016, 22:57

Действительно, похоже, что у мужика конкретные проблемы, и попал он по-крупному. Можете с ним поговорить, но сперва спросите себя: а вы готовы услышать правду? Что на него открыто уголовное дело? Что он на крючке у преступников? Что он должен столько, что не сможет расплатиться и за всю жизнь? Что он подцепил какую-то заразу, серьезно болен, и может даже смертельно? И тогда ваши сегодняшние переживания покажутся страданиями из мыльной оперы. Пока он несет этот груз в одиночку и бережет вас с дочкой. Хотите разделить с ним эту ношу? Смотрите, не пожалейте. Хлеб правды горек и дерет горло.
Шарки
Проверенный

Сообщение Стелла » 24 июл 2016, 14:49

Да что тут думать - гуляет он у Вас. Тут Шарки его защищает почему-то, может быть из-за мужской солидарности. "Попал по крупному..." , "болен...", сказала бы я тут чем он болен, да не хочется употреблять неприличные выражения.
Александра, мой Вам совет: возьмите себя в руки, не раскисайте, а найдите в себе силы первой разорвать отношения. Помогите ему признаться в своей измене и всем станет легче. Скажите, что не можете жить во лжи и подаёте на развод. Да, поначалу трудно будет, но поверьте моему опыту, очень скоро Вам встретится другой мужчина и забудете Вы своего Серёгу, как страшный сон.
Стелла
Проверенный

Сообщение Татьяна Васильева » 25 июл 2016, 01:38

А я вот согласна с Шарки. Тут действительно картина выглядит так, что как будто проблемы у Вашего мужа, которые его мучают, но он, почему-то не может Вам о них рассказать. Вы пишете, что уже делали попытки вывести его на откровенность, но он переводит разговор на другую тему. Попытайтесь дать ему понять, что Вы примите любую правду, какой бы страшной она не оказалась. Попробуйте донести до него мысль о том, что готовы разделить с ним груз его проблем, и то, что искать выход из трудных ситуаций всегда легче вдвоём, чем в одиночку. Дайте ему почувствовать в Вас друга, а не глупую ревнивую женщину, и, если Вы правильно будете себя вести, то я уверенна, что Сергей Вам откроется, а вместе вам не будут страшны никакие трудности, вы всё преодолеете. Удачи Вам.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
Антуан Де Сент-Экзюпери
Татьяна Васильева
Хозяйка форума "Наши любимые домашние животные" Хозяйка форума "Для Милых Дам"

Сообщение Виктор Крок » 26 июл 2016, 22:16

Из письма Стояновой следует, что ее муж тоже переживает все происходящее и даже если это измена, она тяготит его, а значит есть шанс. Шарки отчасти прав, если даже это измена, как утверждает Стелла, насколько далеко зашли отношения вашего мужа с посторонней женщиной. А если та женщина ждет ребенка? Вы уверены, что эта правда не разрушит окончательно вашу семью? Вы сможете это принять и простить?
Виктор Крок
Проверенный

След.

Вернуться в Помогите советом!