Почему мужчины бьют женщин

Порой люди сталкиваются с, казалось бы, неразрешимыми для них проблемами. Человек находится в глубоком отчаянии от того, что ему не с кем обсудить эти проблемы, а как их разрешить самому он не знает. Примем крик о помощи. Поможем дельными советами. Ведь каждый совет, данный от души, поможет ускорить решение проблемы, а значит вернет мир и гармонию в душу отчаявшегося человека
  • Мы в соцсетях

• Немного рекламы

Смешная сказание

Сообщение Wilbertbown » 27 мар 2016, 01:37

И явился в ночь почти Рождество к юноше ангел.
И сказал апогей: — Отзывчивый я сегодня, о молодец, и выполню потому одно твое желание.
Выбирай. Сколько хочешь ты? Богатства, равного которому нет ни у кого из живущих?
Мудрости, ни с чем не сравнимой? Сиречь любви такой, который зажигает звезды и сердца поэтов?
И рассудительный юноша выбрал мудрость.
И исполнил серафим желание.
И спросил: — Начинать, а что ты скажешь днесь, о Мудрейший? И сказал Мудрейший: — Деньгами брать полагается было!
Wilbertbown
Новичок

Немного рекламы

Re: Почему мужчины бьют женщин

Сообщение KathrinKara » 25 апр 2016, 10:30

Почему мужчины бьют женщин?
На этот вопрос есть миллионы ответов. И что самое интересное у каждого человека будет свой ответ. Поразмышляйте, как бы ответила на этот вопрос женщина или мужчина. Часто на этот ответ действуют социальные правила, установки, стереотипы, негативный опыт. Все это может помешать сделать правильный вывод из сложившейся ситуации. Давайте попробуем разобраться в этом вопросе.

Причины.

В большинстве случаев знание причин проблемы, облегчает пути поиска решений. Итак почему же мужчины бьют женщин?

1. Неуверенность в себе. Этот слабак, может очень сильно избить женщину, которая любит и ценит его, но никогда не вступит в драку с другим мужчиной. Он выбрал путь самоутверждения через унижение слабого.
2. Склонность к садизму. Мужчине в избиение женщины доставляет плотское удовольствие. Он достигает высшей стадии сексуального возбуждения путем рукоприкладства.
3. Разрядка внутреннего напряжения. Случается у очень терпеливых людей. Когда негативных эмоции накапливаются в большом количестве, они находят выход. Чаще всего это выплеск разрушительных действий в сторону обидчика.
4. Контроль и управление. Обычно формируется в родительской семье. Таким поведением, родители, решали возникающие трудности в семье и соответственно воспитывали ребенка. В таких семьях преобладает физическое наказание.
5. Ответная реакция. «За свои слова, действия – надо отвечать». Обычно происходит тогда, когда женщина первая нанесла удар (словесный или физический). Причем неоднократно и разговорами ничего нельзя решить (женщина, просто не хочет ничего слышать и понимать). Мужчина здесь руководствуется правилом «как ты ко мне, так и я к тебе».

Когда меня бьют по лицу и царапает женщина. Почему я должен терпеть это?

6. Остановка истерики. Когда человек в истерике он неотдает себе отчета о том что он делает. В этом состоянии может натворить непапровимого. Здесь пощечина может выступить в роли спасательного круга.
7. Случайность. Неудачно повернулся и задел рукой.

Это не все причины, которые могут быть. В каждом случае следует детально разобраться. Если сложно то обратитесь к психологу. Он поможет посмотреть на ситуацию с разных сторон, и принять осознанное решение.

В одних случаях следует бежать, куда подальше, в других самим исправится, а в некоторых понять и простить.

PS: Женщины бьют мужин по этим же причинам!
Хотелось бы услышать мнение мужчин, почему они бьют женщин.
KathrinKara
Новичок

Сообщение Виктор Крок » 27 апр 2016, 22:32

Каковы бы ни были причины, бить женщину недопустимо. Если она вызывает у мужчины неприязнь, мужчина просто уходит.
Виктор Крок
Проверенный

Сообщение Лаванда » 11 июл 2016, 01:44

Да, так повелось, что любой мужчина, поднявший руку на женщину, как бы вроде уже и не мужчина - сильный поднял руку на слабую. А так ли уж слабы в наше время женщины? Я вот часто задумываюсь над подобным вопросом, и прихожу к выводу, что сильный пол - именно женщины. Мы сильнее мужчин во всём, кроме физических возможностей. А именно: женщины давно уже занимают руководящие и другие ключевые должности; женщины каждый день таскают тяжеленные сумки (мужчина сумки в руках, в ногах и в зубах не пойдёт). Женщина способна переносить одиночество, мужчины, как правило, не способны на такое, им нужна "мамка". и, конечно же, женщина во многих случаях психологически гораздо сильнее мужчины. И, возможно, пользуясь этой внутренней силой бывает, что женщина сама провоцирует сильный пол поднять на неё руку. НО! Если мужчина не выдержан и ведётся на провокацию, разве это не ещё одно проявление слабости? Думаю, что в таких случаях было бы более разумно и достойно поставить на место подругу (жену) не пощёчинами. Силовые методы озлобят, приведут к дальнейшему конфликту. Настоящий мужчина должен в любых ситуациях не терять выдержки и здравого рассудка, и не опускаться до силовых решений - как ни как, это женщина, которой он признавался в любви. А силой никогда ещё никто ничего не решал, ни на уровне межгосударственных, ни на уровне межличностных отношений.
Лаванда
Проверенный

Сообщение Шарки » 11 июл 2016, 23:50

Мужик должен быть сильным. Это женщина может позволить себе быть слабой, мужик-нет. И разве не именно такого, сильного, способного взять на себя двойную - тройную ношу мечтает найти себе любая женщина? И что это за мужик, которому "мамка" нужна? Маменькин сынок. И с чего это мадям считает, что женщины сильнее мужчин? женщины давно уже занимают руководящие и другие ключевые должности Ну посмотрите на состав кабинета министров, любой страны - кого там больше, мужчин или женщин? И дело вовсе не в стремлении мужиков не пускать женщин на ключевые посты. Знаменитые женщины во власти: Меркель, Олбрайт, Тэтчер. Вот станет президентом США Клинтон - и мир хапнет горюшка.
Шарки
Проверенный

Сообщение Фома Хаецкий » 11 июл 2016, 23:52

место женщины - у дамашнего очага!
Фома Хаецкий
Проверенный

Сообщение Лаванда » 13 июл 2016, 21:27

Шарки писал(а):Мужик должен быть сильным. Это женщина может позволить себе быть слабой, мужик-нет. И разве не именно такого, сильного, способного взять на себя двойную - тройную ношу мечтает найти себе любая женщина? И что это за мужик, которому "мамка" нужна? Маменькин сынок. И с чего это мадям считает, что женщины сильнее мужчин? женщины давно уже занимают руководящие и другие ключевые должности Ну посмотрите на состав кабинета министров, любой страны - кого там больше, мужчин или женщин? И дело вовсе не в стремлении мужиков не пускать женщин на ключевые посты. Знаменитые женщины во власти: Меркель, Олбрайт, Тэтчер. Вот станет президентом США Клинтон - и мир хапнет горюшка.

Вот именно. Женщины хотят видеть в мужчине который рядом, опору, сильную личность. Но, с сожалением должна признать, что очень многие мужчины, к счастью не все, утратили эти качества. В давние времена мужчина вынужден был быть охотником, добытчиком, иначе было не выжить. В наше же время при наличии всех благ цивилизации роль мужчины с точки зрения силы отошла на задний план. Не нужно добывать пропитание - всего полно в магазинах. А ведение хозяйства полностью легло на женщину. В наше время именно женщина вынуждена брать на себя высокую нагрузку, связанную с заботой о семье, которая требует как моральной, так и физической отдачи. А потому женщине не позволительно быть слабой. При этом многие мужчины (конечно не все!) просто расслабились. А что касается "мамки", у моей подруги, к примеру, муж так прямо и зовёт её - "мамка ":)) Ну а что, пришёл с работы, поел, и к телевизору. У женщины дел куда поболее. Не будь её, он бы просто пропал - он такой.
Я знаю очень многих женщин - моих подруг, приятельниц, которые живут в одиночестве долгие годы. А вот одиноких мужчин, что-то мне трудно вспомнить - в основном это бизнесмены, которым не до семьи, или асоциальные элементы, которых и в расчёт брать не стоит. Ну и есть вдовцы, но, как правило, они быстро находят себе подругу - ну не может мужчина в одиночестве без заботы и ласки :)
А вообще, дорогие мужчины, извините, если кого обидела. Конечно же вы у нас самые хорошие, самые любимые и надёжные, готовые подставить сильное плечо и протянуть руку - куда же мы без вас!
Лаванда
Проверенный

Пред.След.

Вернуться в Помогите советом!