Помогите не наделать глупостей! +18

Порой люди сталкиваются с, казалось бы, неразрешимыми для них проблемами. Человек находится в глубоком отчаянии от того, что ему не с кем обсудить эти проблемы, а как их разрешить самому он не знает. Примем крик о помощи. Поможем дельными советами. Ведь каждый совет, данный от души, поможет ускорить решение проблемы, а значит вернет мир и гармонию в душу отчаявшегося человека
  • Мы в соцсетях

• Немного рекламы

Re: Помогите не наделать глупостей! +18

Сообщение Виктор Крок » 02 авг 2016, 20:35

Сложный случай... СиняяИ, а объясните пожалуйста, для чего Вам так много мужчин, Вы что их солите? Не, реально, у кого-то двое сразу, а у кого-то ни одного - не справедливо.

Нет под солнцем ничего такого, чего не было бы ранее. Лиля Брик жила с двумя мужчинами одновременно, и они об этом знали, и жили одной семьей. История эта могла бы затеряться в вихре времени, если бы одним из этих мужчин не был Владимир Маяковский. Так что ситуация не уникальная и "шведские" семьи были еще сто лет назад, и наверняка, если порыться в прошлом, можно найти нечто подобное и у самого истока времен.
Так что не комплексуйте, живите и радуйтесь. Что же касается соседских пересудов, то уж если Маяковскому доставалось, то и Вам от них никуда не убежать. Если же реагировать все эти склоки, намеки и разговоры за спиной, то покоя у Вас не будет никогда. Куда бы Вы не уехали, осуждение соседей никуда не денется. Разве только Ваша семья не уедет на необитаемый остров или не скроется в тайге как семья Лыковых.
Виктор Крок
Проверенный

Немного рекламы

Сообщение Джек Стопудов » 02 авг 2016, 23:14

Как не наделать глупостей? как бы, а что если уже?

Ладно-ладно. Отбросим предрассудки и по теме. Проблема, я так понимаю, не в соседях, а в их детях, которые так или иначе капают вашему малышу на мозги. Боюсь, что удавить кого-нибудь - не выход. А вот уделять больше вниманию своему малышу и больше, почаще, разговаривать на тему: особенности и личностной индивидуальности, как каждого человека отдельно, так и общественных ячеек . Даже это будет необходимостью. И, в конце концов, старайтесь быть выше всего этого!

Терпения вам и удачи)!
Джек Стопудов
Проверенный

Сообщение Шарки » 06 авг 2016, 21:54

Вы люди взрослые и должны уметь держать удар. А вот если кто-то начнет вашим детям на мозги капать - никаких сантиментов, в конце концов у вас аж два мужика, или они не мужики?
Шарки
Проверенный

Сообщение Лаванда » 12 авг 2016, 22:31

СиняяИ, Вы о глупостях всяких забудьте, подумайте о сыне, он же несчастным останется в случае чего. Попробуйте подружиться с Вашими обидчиками, для начала хотя бы с теми, кто относится к Вам более-менее лояльно, и Вы увидите, что отношение к Вам изменится.
Для соседей Ваша жизнь - что-то далёкое, непонятное и чуждое им. А когда Вы с кем-то из них станете ближе, то и Ваша жизнь окажется для соседки-подружки понятнее, и Вы станете среди соседей "своей", а своих не обижают. Обратитесь с небольшой просьбой к той, которую изберёте Вашей будущей подружкой. В другой раз угостите её чем-нибудь. Затем, однажды, попробуйте поговорить по душам - так и завяжется дружба.
Лаванда
Проверенный

Сообщение СиняяИ » 05 сен 2016, 15:46

Девочки и мальчики, всем спасибо за добрые советы и за понимание.
Лаванда, мне ваш совет больше остальных понравился. Сейчас пробую подружиться с соседкой, которая занимала самую непримиримую позицию в отношении нашей семьи. Пока что рано говорить, что всё хорошо, но, мне кажется, что у меня получается. У меня изменилось к соседке отношение, я не стала бояться с ней встретиться. Мне стало приятно с ней разговаривать, похоже, что и ей со мной говорить понравилось. Мне даже кажется, что мы друг друга начинаем понимать, и это замечательно!
СиняяИ
Проверенный

Сообщение Vipera28 » 07 сен 2016, 13:28

Я всё могу понять и на соседей можно забить, не обращать внимания. Но как Ваш ребёнок всё это воспринимает. Меня бы больше волновал вопрос его отношения ко всему этому? Не задаётся ли он вопросом почему у "Васи" один папа , а у меня их два.
На мой взгляд только это должно пугать и все.
А так можно переехать в другой город и жить как Вам вздумается, просто не привлекая приствольного внимания к своим партнёрам.
Vipera28
Проверенный

Сообщение Стелла » 07 сен 2016, 18:15

Vipera28 писал(а):Я всё могу понять и на соседей можно забить, не обращать внимания. Но как Ваш ребёнок всё это воспринимает. Меня бы больше волновал вопрос его отношения ко всему этому? Не задаётся ли он вопросом почему у "Васи" один папа , а у меня их два.
На мой взгляд только это должно пугать и все.
А так можно переехать в другой город и жить как Вам вздумается, просто не привлекая приствольного внимания к своим партнёрам.

А меня тоже этот вопрос интересует, но СиняяИ почему-то предпочитает обходить острые углы своей проблемы стороной, плачась нам тут в том, что её травят соседи. Так мальчик же и без соседей видит, что в его семье что-то не так, как в других семьях. Представляю в каком внутреннем раздрае приходится ему жить. СиняяИ, так может быть дело не в соседях, а в Вас самой?
Стелла
Проверенный

Пред.След.

Вернуться в Помогите советом!