Дмитрий Быстролетов. Гений разведки

Они шли наперекор судьбе. Не боялись рисковать и принимать решения. Они падали и снова поднимались. Они побеждали, а если даже и гибли, то боролись до последней минуты. Кто-то из них попал на страницы энциклопедий, кто-то нет, но каждый прожил жизнь, которая не была под силу больше никому.
  • Мы в соцсетях

• Немного рекламы

Re: Дмитрий Быстролетов. Гений разведки

Сообщение Стелла » 18 авг 2016, 00:10

Хома Брут писал(а):Судьба этого человека действительно достойна целого сериала. А у нас снимают фильмы по выдуманным сценариям, а тут живая история.

Всё верно, не умеют у нас помнить и ценить героев. Вот до прочтения этой статьи кто-то слышал про Быстролетова? Думаю, что нет. А ведь судьба этого человека действительно уникальна.
Стелла
Проверенный

Немного рекламы

Сообщение Лаванда » 18 авг 2016, 00:14

Вот это получил человек благодарность от Родины за всё хорошее! А ведь его преданность своей стране и высочайший профессионализм разведчика явно заслуживали признания и почестей. И подобные истории не редкость для эпохи 30-х годов. Люди были разные, а судьбы похожие. Сколько же невинных жизней Сталин в те времена погубил!
Лаванда
Проверенный

Сообщение Александра Стоянова » 18 авг 2016, 00:24

Lavanda писал(а):Вот это получил человек благодарность от Родины за всё хорошее! А ведь его преданность своей стране и высочайший профессионализм разведчика явно заслуживали признания и почестей. И подобные истории не редкость для эпохи 30-х годов. Люди были разные, а судьбы похожие. Сколько же невинных жизней Сталин в те времена погубил.

Я читала, что ещё и сам народ виноват - люди доносили друг на друга, радовались арестам и расстрелам, говорили, что собаке собачья смерть. Они поддерживали репрессии до тех пор, пока их самих беда не касалась. А коснуться она могла совершенно любого человека. Странная же человеческая сущность.
Александра Стоянова
Проверенный

Сообщение Лаванда » 18 авг 2016, 00:29

Александра Стоянова писал(а):
Lavanda писал(а):Вот это получил человек благодарность от Родины за всё хорошее! А ведь его преданность своей стране и высочайший профессионализм разведчика явно заслуживали признания и почестей. И подобные истории не редкость для эпохи 30-х годов. Люди были разные, а судьбы похожие. Сколько же невинных жизней Сталин в те времена погубил.

Я читала, что ещё и сам народ виноват - люди доносили друг на друга, радовались арестам и расстрелам, говорили, что собаке собачья смерть. Они поддерживали репрессии до тех пор, пока их самих беда не касалась. А коснуться она могла совершенно любого человека. Странная же человеческая сущность.

Я бы сказала, что поддерживали репрессии не все и не всегда. Многие поддакивали просто из страха, чтоб самих не загребли.
Лаванда
Проверенный

Сообщение Александра Стоянова » 18 авг 2016, 00:32

Lavanda писал(а):

Я бы сказала, что поддерживали репрессии не все и не всегда. Многие поддакивали просто из страха, чтоб самих не загребли.

Пусть из страха, но разве их это оправдывает? Вот потому режим и существовал - люди соглашались с пытками, казнями, расстрелами. Бунтовать надо было. Всем. Всех бы не пересажали.
Александра Стоянова
Проверенный

Сообщение Лаванда » 18 авг 2016, 00:38

Lavanda писал(а):
Александра Стоянова писал(а):Я читала, что ещё и сам народ виноват - люди доносили друг на друга, радовались арестам и расстрелам, говорили, что собаке собачья смерть. Они поддерживали репрессии до тех пор, пока их самих беда не касалась. А коснуться она могла совершенно любого человека. Странная же человеческая сущность.

Пусть из страха, но разве их это оправдывает? Вот потому режим и существовал - люди соглашались с пытками, казнями, расстрелами. Бунтовать надо было. Всем. Всех бы не пересажали.

Александра, не жили Вы в то время, поэтому Вам легко рассуждать. Я, конечно, тоже не жила, но понимаю, что люди бессильны были что-либо изменить. Только что свершилась революция. Пропаганда, идеологические догмы над народом давлели, ну и конечно огромный страх. Любые намёки на инакомыслие, и ты - враг народа. Государственная машина тех лет не пощадила бы никого, уж Вы поверьте.
Лаванда
Проверенный

Сообщение Шарки » 04 сен 2016, 20:57

Сколько же невинных жизней Сталин в те времена погубил!

Сталин то, Сталин се.. А кто же написал 2 миллиона доносов? Тоже Сталин?
Шарки
Проверенный

Пред.

Вернуться в Люди Уникальной Судьбы