Гарри Гудини. Человек, который умел творить чудеса

Они шли наперекор судьбе. Не боялись рисковать и принимать решения. Они падали и снова поднимались. Они побеждали, а если даже и гибли, то боролись до последней минуты. Кто-то из них попал на страницы энциклопедий, кто-то нет, но каждый прожил жизнь, которая не была под силу больше никому.
  • Мы в соцсетях

• Немного рекламы

Re: Гарри Гудини. Человек, который умел творить чудеса

Сообщение cheschirewolf » 29 июл 2016, 00:07

Как-то маловато информации про Гуддини. А меж тем - это крайне выдающаяся личность, которая не раскроется во всей красе за пару строк...
cheschirewolf
Проверенный

Немного рекламы

Сообщение AnnaKern » 29 июл 2016, 00:17

Гарри - мой любимый персонаж! Наверное, если бы он не умер, я бы за него замуж вышла. А какие портреты! Мужчина-мечта, и кроликов дома много будет.
AnnaKern
Проверенный

Сообщение Нинэль Росс » 29 июл 2016, 03:33

Не верю, что не использовались какие-то трюки или хитрости. Для того, чтобы освобождаться от любых оков и проходить через стены надо быть не иллюзионистом, а буддийским монахом, например, или использовать не материальные сверхспособности. Гудини же обыкновенный фокусник. Так как он мог проходить через тюремные стены? Как он мог выйти из дубового ящика обитого железом?.
НЕ-ВЕ-РЮ!
Нинэль Росс
Проверенный

Сообщение Алиса Лисова » 29 июл 2016, 04:14

Нинэль Росс писал(а):Не верю, что не использовались какие-то трюки или хитрости. Для того, чтобы освобождаться от любых оков и проходить через стены надо быть не иллюзионистом, а буддийским монахом, например, или использовать не материальные сверхспособности. Гудини же обыкновенный фокусник. Так как он мог проходить через тюремные стены? Как он мог выйти из дубового ящика обитого железом?.
НЕ-ВЕ-РЮ!

А я думаю то, к чему пришёл Гуддини уже и небыло фокусами, это была магия чистейшей воды. Не случайно же большинство его чудес так и остались не разгаданными. А вот начиналось всё это с интереса к фокусам. Мне одно не понятно, когда, в какой момент иллюзионист переступил черту запредельных знаний и перестроился из фокусника в мага.
Алиса Лисова
Проверенный

Сообщение Стелла » 29 июл 2016, 17:16

Алиса Лисова писал(а):
Нинэль Росс писал(а):Не верю, что не использовались какие-то трюки или хитрости. Для того, чтобы освобождаться от любых оков и проходить через стены надо быть не иллюзионистом, а буддийским монахом, например, или использовать не материальные сверхспособности. Гудини же обыкновенный фокусник. Так как он мог проходить через тюремные стены? Как он мог выйти из дубового ящика обитого железом?.
НЕ-ВЕ-РЮ!

А я думаю то, к чему пришёл Гуддини уже и небыло фокусами, это была магия чистейшей воды. Не случайно же большинство его чудес так и остались не разгаданными. А вот начиналось всё это с интереса к фокусам. Мне одно не понятно, когда, в какой момент иллюзионист переступил черту запредельных знаний и перестроился из фокусника в мага.

Да не был он никаким магом, в статье же сказано. Мне кажется, этот человек получал истинное наслаждение от победы над неизбежной смертью. Примерно тот же выплеск адренолина постоянно испытывают каскадры. Для Гудини это было неотъемлемой составляющей существования, источником жизненной энергии как пища или дыхание.
Стелла
Проверенный

Сообщение Райтер Фил » 04 сен 2016, 22:27

Гудини сам постоянно говорил, что в его выступлениях нет никакого чуда, все это только трюки. Конечно, в подтверждение своих слов он мог бы раскрыть секреты своих фокусов, но кто тогда ходил бы на его представления?
Райтер Фил
Проверенный

Сообщение Иван Александров » 11 апр 2017, 21:09

Однажды он пригласил к себе ярого сторонника спиритизма Конан Дойля и попросил его загадать слово. Потом положил на покрытый мукой стол шарик и тот катаясь, вывел в мучной пыли загаданной слово. Порженному Конан Долу Гудини сказал: "Это не чудо. Это фокус. Трюк. Очень ловкий фокус, который я изобретал, готовил и оттачивал целую зиму ".
Иван Александров
Проверенный

Пред.

Вернуться в Люди Уникальной Судьбы