Мадам Тюссо и ее восковые фигуры

Они шли наперекор судьбе. Не боялись рисковать и принимать решения. Они падали и снова поднимались. Они побеждали, а если даже и гибли, то боролись до последней минуты. Кто-то из них попал на страницы энциклопедий, кто-то нет, но каждый прожил жизнь, которая не была под силу больше никому.
  • Мы в соцсетях

• Немного рекламы

Re: Мадам Тюссо и ее восковые фигуры

Сообщение Александра Стоянова » 29 июл 2016, 20:56

Это надо же иметь такую силу, чтоб пережить полную нищету, предстоящую и внезапно отменённую казнь, отсутствие каких-либо перспектив на будущее и, в результате, стать успешной и состоявшейся личностью. На такое способна только очень сильная женщина. И ещё хочу сказать то, что помог выстоять этой женщине её талант. Когда человек что-то может дать окружающим, когда он не пустое место и что-то представляет из себя, он не пропадёт никогда как бы ни топтала его жизнь.
Александра Стоянова
Проверенный

Немного рекламы

Сообщение PockemondNip » 29 июл 2016, 21:42

Только раз была в музее восковых фигур, мне там немного не по себе, но сейчас почему-то захотелось посетить венский музей мадам Тюссо. Спасибо за фото.
PockemondNip
Новичок

Сообщение Райтер Фил » 06 авг 2016, 21:30

Татьяна Васильева писал(а):
Райтер Фил писал(а):Хочу обратить внимание: мадам Тюссо не отбила свое место под солнцем, громя конкурентов, а создала свою нишу, развила идею, подняв ее до высоты искусства. Сегодня многие деятели бизнеса, звезды шоу-бизнеса, политики считают за честь позировать для музея восковых фигур. И уж не знаю, кто кому деньги платит: музей персоне или персона музею.

Согласна, что одной из составляющих её успеха явился тот факт, что эта ниша практически никем не была освоена. Но в случае мадам Тюссо так уж сложились обстоятельства, благоприятно для неё. Она не ходила в раздумьях "А какое бы дело мне освоить". Так уж вышло, что в нужное время она попала к знакомому лекарю. Так уж вышло, что лекарь тот, как бы и не лекарь был, а занимался больше совершенно иным занятием, которое пришлось по душе и Анне Марии. То, что у девушки обнаружирась тяга к творчеству и незаурядные способности оказалось для неё удачным стечение обстоятельств и той путеводной звездой, которая вела эту целеустремлённую женщину на протяжении всей жизни.

Многим людям судьба на блюдечке преподносит и беззаботное детство, и готовый семейный бизнес, однако прошло несколько лет - и бизнес зачах, а владелец спустил все до нитки.
Выходит, маловато всего этого для успеха. И уж ни в коем случае нельзя сказать, что судьба была к мадам Тюссо очень уж благосклонна.
Райтер Фил
Проверенный

Сообщение Лаванда » 10 авг 2016, 22:47

Удивляюсь, как кредиторы дали Марии повторно деньги:
Она идет к кредиторам и… просит еще денег! У нее остались отливки, она восстановит коллекцию и вернет долги. Если же ей откажут, кредиторы не получат ничего: она нищая. Мадам Тюссо умела находить убедительные аргументы! Ей дают деньги, она закупает материалы и возрождает музей, который снова колесит по всей Англии. Но еще в течение долгих лет значительная часть доходов идет на выплату долгов.

Представляю, если при наличии не погашенных кредитов мы пришли бы в банк и сказали бы: - "Извините, я кредит погасить не могу - форсмажёрные обстоятельства. Прошу выдать мне ещё столько же - потом отдам." Не думаю, что банковским работникам такое бы понравилось.
Лаванда
Проверенный

Сообщение Виктор Крок » 11 авг 2016, 22:32

Lavanda писал(а):Удивляюсь, как кредиторы дали Марии повторно деньги:
Она идет к кредиторам и… просит еще денег! У нее остались отливки, она восстановит коллекцию и вернет долги. Если же ей откажут, кредиторы не получат ничего: она нищая. Мадам Тюссо умела находить убедительные аргументы! Ей дают деньги, она закупает материалы и возрождает музей, который снова колесит по всей Англии. Но еще в течение долгих лет значительная часть доходов идет на выплату долгов.

Представляю, если при наличии не погашенных кредитов мы пришли бы в банк и сказали бы: - "Извините, я кредит погасить не могу - форсмажёрные обстоятельства. Прошу выдать мне ещё столько же - потом отдам." Не думаю, что банковским работникам такое бы понравилось.

Мадам Тюссо не просто пришла с просьбой дать денег, а принесла с собой готовый бизнес-план: есть отливки, мастерство ее никуда не делось, есть клиентура, договоренности на демонстрацию выставки. Если Вы сумеете продемонстрировать готовую коммерческую идею, докажете ее жизнеспособность и продемонстрируете свое желание и готовность трудиться не покладая рук...
Виктор Крок
Проверенный

Сообщение AndrSvyatMax » 12 авг 2016, 17:59

Я была как-то давно в музее восковых фигур в Москве, очень неприятные ощущения были. В Питере получше. А вот музей мадам Тюссо вызывает только положительные эмоции.
AndrSvyatMax
Новичок

Сообщение Фома Хаецкий » 04 сен 2016, 21:20

Был на выставке восковых фигур, где представлялись всякие уродцы, люди с двумя головами, с тремя глазами, четырьмя руками и ногами. Экскурсовод уверял, что все они действительно жили на самом деле. Может и не врал. Посмотреть на них было прикольно.
Фома Хаецкий
Проверенный

Пред.След.

Вернуться в Люди Уникальной Судьбы