Рассказы о разных кошках

Интересные рассказы о кошках
  • Мы в соцсетях

• Немного рекламы

Re: Рассказы о разных кошках

Сообщение Лаванда » 09 окт 2016, 19:12

Синтия, милая, бедняжка. Пока читала, не могла сдержать слёз. :cry: Такая преданность! Ещё раз убеждаюсь, что животные лучше людей, чище душой, искреннее. Животное не станет лгать, не предаст - на это способны только люди, к сожалению. :(
Лаванда
Проверенный

Немного рекламы

Сообщение Иван Александров » 26 ноя 2016, 23:41

Я не люблю читать такие рассказы с плохим концом. Они для меня очень болезненны.

Ну вот Вам в утешение.

Про кота

Поскольку мы с женой снимаем квартиру у нашего котяры, то расплачиваемся с ним за постой кормежкой, причесыванием, мытьем и прочими благами.

Но человеческое коварство не имеет предела и, чтобы котэ в полной мере исполнял роль хозяина квартиры, задумали коварную хитрость.
Котом было подмечено, что стоило зазвонить будильнику, мы вставали и шли на кухню пить кофе. Котяра тут же являлся следом и незамедлительно получал завтрак.

В порядке эксперимента, будильник был оставлен в кресле гостиной, где очень любит спать наш котэ. И, о чудо, под звон будильника, Мурзя пришел в спальню, запрыгнул на кровать и стал хлопать меня по лицу своей пятерней (когти при этом не выпускал, поскольку логическую связку «когти-тапком» уяснил с молодых когтей).

Как Матроскин, научивший птицу говорить «Кто там?», я воскликнул: «Заработало!». Убедившись, что я открыл глаза и что-то буркнул, кот потягиваясь отбыл в направлении кухни в ожидании завтрака. Теперь этот ритуал стал ежедневным.

Резюме:
1. Гораздо приятнее просыпаться под похлопывание мохнатой лапы, вместо противного визга будильника.
2. Коту вменены общественно полезные функции, чтобы не зарывался.
Иван Александров
Проверенный

Сообщение Светик » 27 ноя 2016, 03:04

Иван Александров, прикольно! Догадался же мужик из кота сделать будильник. :lol:
У меня хоть собака, не кот, но тоже любит теребить меня лапой когда хочет разбудить. Но чаще лизать меня начинает. А так, когда просит чего-то, то кладёт лапу мне на колени. 8-)
Светик
Проверенный

Сообщение Александра Стоянова » 27 ноя 2016, 03:10

Ну не знаю, не знаю. Кот может разбудить, а может и проспать, если не сильно голоден окажется. Поглаживание лапкой по лицу куда приятней будильника, понимаю, но думаю, что будильник всё-таки надёжнее.
Александра Стоянова
Проверенный

Сообщение Евдокия » 09 апр 2017, 22:08

О чем подумала кошка?

100.jpg

День был пасмурный, с неба моросил дождь со снегом, а под ногами хлюпала снеговая каша. В такие дни не хочется выходить из дому, да ничего не поделаешь: такова жизнь – не слишком часто получается делать то, чего хочешь. Именно в такой день по грязному пустынному перрону навстречу мне шла одна лишь серая кошка.

Молодая длинношерстая с ясными изумрудными глазами, она совсем не походила на бродяжку. Кошка как-то обреченно брела по грязной луже, которая занимала весь перрон, и дрожала всем телом. Больше похожая на домашнюю любимицу, она явно не адаптировалась к холоду и сырости, и её глаза ещё не потускнели от безнадёги.

«Привет, киса!» - сказала я, и кошка, как-то странно мяукнув, подбежала ко мне. Я наклонилась, чтобы её погладить, мысленно с досадой перебирая содержимое своей сумки и не находя там ничего съедобного. Но кошка быстро стала задними лапами на мой сапог, а передними – на колено - похоже, она подумала, что я должна немедленно посадить её за пазуху – она ведь намокла и замёрзла! Но я изуверски сняла её со своей ноги, поставила в лужу, погладила по голове и стала вытирать носовым платком колено: «Извини, ничем не могу помочь».

Кошка, возмущенно мяукая, опять пыталась залезть на мои ноги, она была в недоумении: почему это я, видя её бедственное положение и слыша её крики о помощи, ничего не предпринимаю, ведь мне так легко помочь её горю – подобрать, отнести в тёплый дом, накормить… Мне так легко исправить её судьбу, а она взамен подарит мне радость: свою любовь, нежность и преданность – разве этого мало?

Но подошёл поезд, я уехала, а кошка осталась на перроне... Конечно, разве сравнится кошачья судьба с моими неотложными делами! В таких случаях подобает думать, что, мол, всех не обогреешь, чтобы не было так противно заниматься своими неотложными делами, чтобы не было так стыдно рассуждать о милосердии.

А что подумала кошка? Она встретила абсолютно незнакомого человека с открытой душой, совсем без страха и сомнений. Наверное, она подумала, что опять ошиблась в человеке… Очень жаль.
Евдокия
Проверенный

Сообщение Светик » 10 апр 2017, 08:22

Жалко киску. В таком случае надо было её взять, и тут же постараться найти ей новый дом и заботливых хозяев - некоторые так и делают.
Светик
Проверенный

Сообщение AnnaKern » 10 апр 2017, 08:26

Это только говорить легко. А на деле встретилась бы нам такая вот несчастная кошечка, трудно сказать как бы мы поступили. Брать себе незнакомое животное, и, быть может, с плохими привычками, не каждому захочется даже временно.
AnnaKern
Проверенный

Пред.След.

Вернуться в Рассказы о кошках