Как настроиться на творческую работу

• Немного рекламы

Re: Как настроиться на творческую работу

Сообщение Фома Хаецкий » 25 дек 2016, 20:46

Врать не буду, бывает, что каждая строчка с трудами идет. Пока пишешь, думаешь: "Ну что за бредятина!" А потом, когда текст готов, перечитаешь его - да нет, нормально, не так уж и плохо.
А, ну да, третий сорт - не брак. Пипл все схавает.
Фома Хаецкий
Проверенный

Немного рекламы

Сообщение Евдокия » 25 дек 2016, 20:48

Вот я не понимаю, что значит "настроиться"? Работа есть работа. Хочешь - не хочешь, а делать ее нужно, она не будет ждать, пока настроение появится. Встал - и начал делать.
Евдокия
Проверенный

Сообщение Райтер Фил » 27 дек 2016, 00:48

Евдокия писал(а):Вот я не понимаю, что значит "настроиться"? Работа есть работа. Хочешь - не хочешь, а делать ее нужно, она не будет ждать, пока настроение появится. Встал - и начал делать.
Так, да не так. Творческая работа требует вдохновения. Без него - как без рук. А дама Муза - такая своенравная: хочет - придет, хочет - уйдет. Вот сидишь и мучаешься.
Райтер Фил
Проверенный

Сообщение Стелла » 14 мар 2017, 07:14

Ничего удивительного. Прогресс не стоит на месте, и писатели не исключение. Ручки шариковые тоже появились не так давно. Было же время когда-то - писали гусиными перьями.
Стелла
Проверенный

Сообщение Лаванда » 14 мар 2017, 07:16

Райтер Фил писал(а):
Шарки писал(а):
Райтер Фил писал(а):Когда у меня случается такой творческий затык - сажусь и начинаю просо писать (а точнее, стучать по клавиатуре). Первые строчки - откровенный шлак, но потом строчка за строчкой - глядишь, и пошло дело. Здесь главное камень с горки столкнуть, а дольше он уж сам пойдет.
А бывает так, что толкаешь камень, толкаешь - а пупок взял, да и развязался?
Врать не буду, бывает, что каждая строчка с трудами идет. Пока пишешь, думаешь: "Ну что за бредятина!" А потом, когда текст готов, перечитаешь его - да нет, нормально, не так уж и плохо.

Ах, знакомы мне муки творчества. Бывают моменты, когда очень трудно заставить себя писать. Внимание само собой переключается на что-то более интересное, и, ну никак не хочет концентрироваться на какой-то конкретике.
Лаванда
Проверенный

Пред.

Вернуться в Секреты мастерства писателей