Начинающему писателю: как написать идеальную сцену

• Немного рекламы

Re: Начинающему писателю: как написать идеальную сцену

Сообщение Александра Стоянова » 25 фев 2017, 07:22

А я согласна. Вызвать к герою сочувствие, состраданье, восхищение его честностью и показать его порядочность на фоне остальных, не таких уж и порядочных людей - вот эти приёмы и делают главного героя в глазах читателя положительным персонажем.
Александра Стоянова
Проверенный

Немного рекламы

Сообщение Стелла » 25 фев 2017, 07:24

Однако будет скучно, если его план так легко сработает!

Вот об этом я и говорю. Если писать всё, как оно бывает в жизни (а в жизни в 70% случаев всё идёт по задуманному в краткосрочной перспективе), то читатель уснёт над таким произведением.
Стелла
Проверенный

Сообщение Хома Брут » 25 фев 2017, 21:10

Это пишется чтобы читателю было что читать. Рассказ О. Генри "Персики": молодой боксер чтобы принести любимой персик, разгромил подпольный игорный притон. А вот представьте, что на ее просьбу принести фрукт он пошел и купил его в магазине. Все, не было бы рассказа!
Хома Брут
Проверенный

Сообщение Glenn Stiker » 26 фев 2017, 21:49

жена закатывает герою скандал на ровном месте, в результате персонаж тратит силы на пустые споры, вылетает из дома, ловит такси, опаздывает на встречу — словом, все уже идет не так, как он того ожидал. Разумеется, и сам разговор складывается иначе — все его аргументы, произносимые с разгоряченной головой, уже не кажутся такими лаконичными, да и собеседник неожиданно прерывает его в самых неподходящих моментах — он тоже несколько взведен от двух чашек крепкого кофе, и потом ему не терпится поскорее закончить беседу, чтобы посетить туалет…
Сценарий классической французской комедии с Пьером Ришаром в главной роли.
Glenn Stiker
Проверенный

Сообщение Сеня смирнооf » 14 мар 2017, 13:11

сколько же труда надо вложить в написание книги, я не представляю какую же фатазию надо иметь, и быть хорошим психологом, что бы понимать как люди ведут себя в разных ситуациях,придумывать диалоги, мне кажется это так сложно, что бы каждое слово было не в пустую, а было значимым....
"Я мог бы стать скалою, но уже другой
Вечно молодой, вечно пьяный."
Сеня смирнооf
Проверенный

Пред.

Вернуться в Секреты мастерства писателей