Сочиняем фэнтези (Часть 2)

• Немного рекламы

Re: Сочиняем фэнтези (Часть 2)

Сообщение Vipera28 » 05 ноя 2016, 10:11

Я не когда не обращаю внимания на такие мелочи, для меня важно общее впечатление от произведения, а если там будет все описываться настолько досконально то это не даст волю моему воображению. Поэтому люблю концовки произведения на интересном месте где особо не ясно, что случилось с героем и автор дает нам возможность додумать её.
Vipera28
Проверенный

Немного рекламы

Сообщение Райтер Фил » 06 ноя 2016, 10:41

Vipera28 писал(а):Я не когда не обращаю внимания на такие мелочи, для меня важно общее впечатление от произведения, а если там будет все описываться настолько досконально то это не даст волю моему воображению. Поэтому люблю концовки произведения на интересном месте где особо не ясно, что случилось с героем и автор дает нам возможность додумать её.

Конечно, роман - это не технический справочник, читателей в первую очередь интересуют действие, характеры, конфликты. Но такие явные ляпы иногда просто лезут в глаза и картина теряет видимость реальности.
Что касается оборванных концов в произведенияхЮ, то это называется открытым финалом. Писатель, сам не знающий как закончить роман, оставляет это на усмотрение читателей. Одновременно такая неопределенность оставляет возможность написать продолжение, если произведение завоюет популярность. Ильф и Петров неосмотрительно зарезали Остапа Бендера и впоследствии им пришлось его воскресить, что выглядело несколько надуманно - уж очень профессионально они его зарезали в "12 стульях", шансов выжить после такого "приключения" у Остапа не было никаких.
Райтер Фил
Проверенный

Сообщение Лейла » 14 мар 2017, 21:51

Фэнтези на то и фэнтези, что в них все возможно. Это же сказка, только для взрослых.
Лейла
Проверенный

Пред.

Вернуться в Секреты мастерства писателей