Моя остановка, или передайте за проезд

Смешные случаи из Вашей жизни
  • Мы в соцсетях

• Немного рекламы

Сообщение Марио Смехов » 27 июл 2016, 13:46

Марио Смехов
Проверенный

Немного рекламы

Re: Моя остановка, или передайте за проезд

Сообщение Александра Стоянова » 30 июл 2016, 19:30

Торжество женской логики

Как-то под вечер еду в тесном автобусе. Народу - битком. Надо за проезд передавать. Рядом со мной стоит симпатичная девушка, но как обратиться к ней, на "Ты", или на "Вы"? Включаю логику: мы едем в автобусе-экспресс. Девушка могла бы выйти на прошлой остановке, но она этого не сделала, следовательно, она едет в мой район.

Изображение

Из сумки у девушки виднеется бутылка вина, из этого можно сделать заключение, что девушка держит путь к мужчине. А вино-то не дешёвое, значит - к красивому мужчине. Я знаю в моём дворе только двух красивых мужчин - это мой любовник, и мой муж. К моему любовнику девушка не может направляться, потому что к нему еду я. А значит она едет к моему мужу. У моего мужа две любовницы - Лена и Наташа. Лена сейчас в деловой поездке.
- Наташа, передай пожалуйста за проезд.
Девушка удивлённо:
- А откуда Вы меня знаете?
Александра Стоянова
Проверенный

Сообщение Пост Апакалипсис » 30 июл 2016, 19:33

Это реальная история, произошедшая не со мной, но в моем присутствии.

Час пик.
Автобус забит, все теснятся.
Остановка. Кто-то вышел и заходит Дедушка, с палочкой, лет 70-ти. Он стал напротив одной молодой девушки (все ее внимание, было приковано к телефону) и смотрит на нее. Автобус продолжил свое движение.
Ему один парень предложил сесть на его место. Встал даже и говорит: «Присаживайтесь!».
Изображение
Старичок лишь ответил, «Мне одну остановку, ничего, постаю», продолжая сверлить взглядом молодую девушку, напротив которой стоял.

И вот, его остановка, он берет палку и БАЦ!, как даст по башке этой девушке. :lol: Та ошарашено смотрит, ничего не поймет, волосы взъерошились.
«Надо уважать старших!» Громко проговорил Дед и вышел.
Изображение
Пост Апакалипсис
Проверенный

Сообщение Стелла » 01 авг 2016, 17:18

Предъявите билет...

История эта произошла достаточно давно, когда зарплата проводников поезда была не столь велика, а денег хотелось много, чтоб хватало не только на хлеб с маслом, но и на хлеб с красной икрой. Вот и шли проводники поездов на невинные должностные преступления, такие как провоз безбилетников, на которые, впрочем, их руководство закрывало глаза, но всё-таки лучше было не светиться.

Изображение

Ну так вот. Стоят два друга-проводника на посадке, грустят. Да и с чего веселиться-то. Скоро уже и конечная станция прибытия, а за всю поездку ни одного безбилетника, а следовательно, и в карманах пусто. И вот время стоянки поезда подходит к концу, и уже диспетчер объявил: - "Заканчивается посадка на поезд Москва - Минск", и вдруг по направлению к поезду бежит полненькая дамочка с криками: - "И я! И меня возьмите, ребята!". На лицах наших тружеников засветилась счастливая нескрываемая улыбка - наконец-то хоть один заяц!

Друзья затащили женщину в вагон, и тут же заметили ревизоров, которые садились в этот же поезд. Было бы разумно высадить тётеньку, но друзья этого не сделали, и не потому что пожалели пассажирку, просто жажда наживы взяла своё. И вот чтобы избежать неприятностей, друзья решили спрятать неудобную пассажирку. Но где же её спрятать? Комплекция у неё солидная - на вид килограмм 100 не меньше, и обхват талии соответствующий. Но для наших людей безвыходных ситуаций не бывает. Решили разместить её под нижней полкой, в отсеке для хранения чемоданов, а чтоб полка закрылась, друзьям пришлось на неё сесть.

Изображение

Проверка прошла благополучно, нарушений не было выявлено. Только одно удивило ревизоров - почему во время проверки оба проводника уселись на полке и ни разу не поднялись с места. Пришлось нашим труженикам подняться. Полка приоткрылась и взорам ревизоров предстала "сплющенная" под тяжестью полки мощная тётенька. Проверяющие не мало изумились, но сразу поинтересовались, есть ли у женщины билетик. На что дама послушно предоставила им билет в этот поезд и в этот вагон. Тут уже наши друзья-труженики впали в шок.
Стелла
Проверенный

Сообщение Шарки » 01 авг 2016, 20:22

Утро. Заходят в маршрутку два молодых парня. Выхлоп от них еще тот. Чувствуется, что ребята вчера неплохо гульнули. На одной из остановок один парень просит водителя остановить и при выходе говорит: "Прости мужик, вчера все прогуляли, нет денег". Ну водила выругался и говорит: "Ну нет так нет". А парень нет, говорит, не хочу я у тебя в долгу оставаться, дай мне хоть щелбан. Водила и отвесил от души.
Парень икнул и говорит: "Дай еще". "Зачем?, - удивляется водила. "Дай". Ну водила дал второй. Парень поворачивается в салон: "Серега, если что, я за тебя заплатил".

20.jpg
Шарки
Проверенный

Сообщение Денис МЫшкин » 01 авг 2016, 21:33

Толпа людей, со мной в частности, забурилась в маршрутку на остановке и все начали передавать за проезд.

Я оказался передающим. (кто не знает, это такой обычный человек-пссажир, который постоянно слышит «Передайте пожалуйста. Спасибо!» и тебе приходится быть посредником.) Сначала передавали без задачи. Один раз, второй-трейтий-четвертый, в очередной раз дали 100 р. «За одного?» - спросил водитель, я обернулся и сказал, что наварное за одного. Вскоре мне в руки поступила сдача кучей мелочи. Я оборачиваюсь: «Кому со ста?», говорю. В ответ тишина (ну как тишина, гул-то стоял еще тот, просто ни кто не отвечал на мой вопрос). Я еще раз повторил; «Кому сдачу со ста рублей?» очень громко, аж бабуля рядом стоящая перепугалась! В ответ лишь услышал шутливую фразу «Сдача! Отдаю Сдачу. Недорого!». «Кто передавал за одного сто рублей?» - снова переспросил я! Тишина.

«Тогда, - выдержав паузу, после третьего вопроса, я решил поступить просто и сказал, - если никому не нужна сдача, я забираю ее себе! Эй! Смотрите. Я кладу сдачу в карман! Ни кому не нужна? – кто уже обратил на меня внимание, улыбаясь отрицательно помахали головами. – Тогда забираю себе!»

- Господи! – не выдержала рядом стоящая бабуля. – Это ж твоя сдача. Чего разкричался-то?
И я вспомнил! Что, действительно, это были мои сто рублей… :lol:
Изображение
"Неужели в самом деле можно быть несчастным? О, что такое мое горе и моя беда, если я в силах быть счастливым? ... Говорить с человеком и не быть счастливым, что любишь его!"
Денис МЫшкин
Хозяин форума "Телу Время!"

Сообщение Пост Апакалипсис » 02 авг 2016, 13:05

В переполненной маршрутке едет женщина с сыном лет так 6. Мальчишка сидит напротив тетки, болтает ногой и старается ударить тетку ногой. Тетушка старалась свою отодвинуть ногу,но пацан не отступал...продолжал бить по ней ногой!!!)))
Женщина обратилась к маме ребенка“ Скажите сыну , чтобы он не пинался“ На что мамаша пацана ответила: “ Я своему ребенку ничего не запрещаю!!!“
В этот момент они подъезжают к остановке и парень лет 25 продвигается к выходу. Достает изо рта жвачку и со словами“ Мне мама тоже ничего не запрещает!!!“ прилепил жвачку мамаше пацана на лоб!...и вышел из автобуса!
Дама, которая мне рассказывала этот случай, уверяет, что это случай из жизни...Не знаю, правда это было или нет, но меня этот случай позабавил)))
Пост Апакалипсис
Проверенный

След.

Вернуться в Смешно о повседневном