А вы не подскажете как пройти в библиотеку

Смешные случаи из Вашей жизни
  • Мы в соцсетях

• Немного рекламы

Сообщение Марио Смехов » 27 июл 2016, 13:42

Марио Смехов
Проверенный

Немного рекламы

Re: А вы не подскажете как пройти в библиотеку

Сообщение Пост Апакалипсис » 30 июл 2016, 22:18

Как-то раз, я впервые оказался в Москве, один и надо было добраться до одного места.
Станцию метро и Адрес я знал, но ни как не мог найти то самое место. Решил спросить у прохожих. Все торопятся и всем некогда. Один раза мне просто указали «Иди туда, там спросишь». Дошел до того места, спрашиваю. Мужичок указал противоположное направление, откуда я и пришел. Я сделал пару таких ходок, туда-обратно и понял, что тут нужен надежный источник!

Наконец, я решил окончательно добиться ответа у девушки, моего возраста. Сразу было видно, что она коренной житель и все знает.
На мой вопрос, как пройти туда-то и туда, она внезапно изменилась в лице, её руки стали изворачиваться, глаза закатились, как бы смотря в никуда. Она начала что-то бормотать, будто говоря сама с собой ! Я перепугался :o , думал, не припадок ли у неё какой, или может она и вовсе одержима бесом :shock: !…
Изображение

Оказалось, что она просто объясняла мне таким образом дорогу.

Я словно побывал на спиритическом сеансе. Честное слово!
Пост Апакалипсис
Проверенный

Сообщение Лаванда » 31 июл 2016, 00:54

Эта весёлая история произошла три года назад. Работала я в то время в городской библиотеке. Думаю многим знакома ситуация, когда люди берут книгу, а потом забывают её вернуть. В результате, мне, как работнику библиотеки приходилось обзванивать должников, с целью напомнить им о необходимости возвратить книги.

Однажды я оказалась слишком занята, и не могла делать обзвон сама. А потому обзвонить должников взялась директор учреждения, женщина не молодого возраста, которую звали Надежда Петровна. Для обзвонов у нас был специальный журнал с координатами должников. Мы заглядывали в него, совершая звонки, а по результатам делали пометки.

Изображение

Директор начала свой обзвон и на двадцатом читателе по имени и фамилии Михаил Юрьевич. Начинается следующий разговор:

— Добрый день, вас беспокоит Надежда Петровна, директор городской библиотеки пятьдесят два по Железнодорожному району города Ульяновск. Я хотела бы попросить позвать к телефону Михаила Юрьевича, так как он в соответствующие сроки не вернул два тома «Война и мир». Их нужно срочно сдать.

— Добрый день, Надежда Петровна. Боюсь не смогу вам помочь, так как Михаил Юрьевич ушел за продуктами в супермаркет и вернется немного позже. Вы можете оставить Ваш номер и, вернувшись домой, он вам перезвонит.

— Простите, а подскажите, вы мама Михаила?

— Вы ошиблись, я его бабушка...

Далее бабушка задумалась на мгновение и продолжила

— Надежда, так ты чего, переработалась похоже, да я и сама тебя не узнала сразу, доченька это же я мама твоя и ты, милая, звонишь к себе же домой и просишь позвать к телефону своего же сына!!!
До сих пор вспоминаем эту историю и долго смеемся.
Лаванда
Проверенный

Сообщение Виктор Крок » 01 авг 2016, 21:04

Рассказы библиотекаря

Очередная девочка заказала поиск готовой курсовой работы. Я не нашел, она ушла. Через пару дней приходит с просьбой распечатать титульный лист. Пускаю на печать, смотрю - тема та самая, которую она заказывала. Спрашиваю:
- Нашли все-таки?
- Ой, - говорит, - вы не поверите! Пришлось все самой писать! Просто ужас!.. И чем они там занимаются, в своем интернете?...

Юноша (4-й курс юридического факультета государственного университета) регистрирует что-то в Сети, вдруг поворачивается ко мне и спрашивает:
- А латинские буквы - это русские?
Я отрываюсь от сканирования:
- Простите, что?
- Я говорю: латинские буквы - это наши русские?
- Не понял... А русские тогда какие?.. Вы о чем?
- Ну, вот тут написано, что все надо набирать строчными латинскими буквами... Латинские буквы - это русские, что ли?
А ведь на юрфаке, по идее, учат латынь...

В музыкальный отдел заходят две девушки. Одна спрашивает: "А у вас есть песня Чайковского про лебединое озеро?"
Заведующая с горькой усмешкой протягивает ей компакт. Девушка минуту смотрит на конверт и восклицает: "Ого! Да тут целый альбом!"
Виктор Крок
Проверенный

Сообщение Райтер Фил » 01 авг 2016, 21:05

Cижу на скамейке в метро, жду поезда. Тут подходит ко мне непонятный молодой человек с мобильником, протягивает его мне со словами:
- На, поговори.
Я в непонятках о чем, с кем и зачем мне говорить. Беру трубку:
- Алло
- Привет, слушай, объясни этому идиоту, как проехать на Автозаводскую.

18.jpg
Райтер Фил
Проверенный

Сообщение Кант Простой » 01 авг 2016, 22:00

Кто-нибудь бывал хоть раз в Польше? Интересная страна с крайне похожим языком на русский, а с другой стороны совершенно другой. Этот случай запомнился мне на всю жизнь!

МЫ били там с товарищем, у его родственников. Все те, говорили на русском и я не сразу почувствовал языковую разницу между нами и Поляками, пока не пошел в магазин. Один, Потратить карманные деньги на какой-нибудь сувенир. Естественно, мне мой друг рассказал как туда идти и сказал, что, если что, у кого-нибудь спросишь, тебе подскажут.

Я шел-шел, шел-шел, и подумал было, что уже сбился с пути и решил спросить прохожего как пройти в сувенирную лавку. На что тот мне говорит: «Проще ижти просто».

Изображение

Куда-куда – переспросил я? «Просто!» - снова ответил он. Ох! Понятно что просто, вы местный. Вам все здесь просто, местным-то! – я внутренне психанул, и лишь когда он жестом указал идти прямо я прошел несколько кварталов и действительно дошел!

И потом, рассказав Товарищу о случившемся, он мне объяснил, что «прямо», по-польски будет «просто»! Как же я долго мы смеялись над этим «Проще ижти просто»…
Кант Простой
Проверенный

Сообщение Лаванда » 02 авг 2016, 01:38

Студенческий юмор

В университете начинается лекция по психологии. Удобно устроившись за кафедрой, профессор:
- Сегодня, товарищи студенты, мы будем с вами изучать три сходные стадии психики человека: удивление, раздражение и гнев.
Рассмотрим на конкретном примере... Достав из портфеля телефон, профессор набирает первый попавшийся номер.

Изображение

- Здравствуйте, а Васю можно?
- Знаете, здесь такой не живет...
- Вот, - улыбаясь, говорит профессор, - это всего лишь легкое удивление. Смотрите дальше.
Набирает номер снова.
- Здравствуйте, а Вася не подошел?
- Сказал же, нет тут таких...
Потирая руки, профессор заговорщицки подмигивает аудитории.
- Клюнул. Ну, а теперь...
Третий раз набирает номер.
- Так Васи нет?
- Да пошел ты...
- Что ж, товарищи, надеюсь, пример вам понятен. Приступим к теоретической части...
С первой парты встает молодой человек.
- Простите, профессор, но вы забыли четвертую стадию.
- Это какую же?
- Стадию полного офигевания.
Подойдя к кафедре, молодой человек набирает номер.
- Добрый день. Это Вася. Мне никто не звонил?
Лаванда
Проверенный

След.

Вернуться в Смешно о повседневном