Я хочу похудеть

Самое время уделить внимание телу. Как для мужчин, так и для женщин, важно иметь хорошее и подтянутое тело. Все мы так, или иначе, мечтаем об этом. В этом разделе вы найдете подсказки на вопросы о том, как набрать мышечную массу или похудеть. Узнаете ВАЖНОЕ о правильном питании и диетах. Вся информация «из первых уст» Я сам прошел путь от и до. Действенные советы о получении эстетического тела.
  • Мы в соцсетях

• Немного рекламы

Я хочу похудеть

Сообщение Денис МЫшкин » 16 июл 2016, 22:13

Изображение
Весьма актуальный вопрос на сегодняшнее время: "хочу похудеть с чего начать".Не правда ли?
Конечно же, я преклоняюсь перед теми людьми, которые искренни не зависят от общественного мнения и искренни любят себя такими как они есть. Но, к сожалению, я, пока что, таких людей не встречал.

И так. Это вопрос, на самом деле, очень тонкий и индивидуальный! По этому, я приглашаю всех активно участвовать, спрашивать, чтоб мы смогли подобрать вам нужную диету и правильную систему тренировок. Вместе мы сможем все!) Поверьте.
Любое похудание можно решить только диетой? Или же только тренировками изнурительными и жесткими? Думаю, вы понимаете что я хочу сказать, то что одно, чаще всего, от другого не отделимо. Иначе это будет телега без колеса.
Прежде всего, каждый, кто задумывается о вопросе похудения, должен ответить себе на вопрос,
"Чего я ожидаю в конечном итоге?", чтоб идти к конкретной цели, конкретными шагами!

Для начала, сразу расставим все точки над "и".
Если и существует быстрый метод похудения за неделю, месяц, или два, то чаще всего это метод медикаментозный, фармакологический и с применением всяческих пищевых добавок. Можно будет и этот вопрос затронуть, и составить программу, но нужно понимать, что этот момент порой даже опасен для здоровья (в таких вопросах однозначно рекомендуется консультация врача-специалиста) и чаще всего приводит к негативным последствиям, таким как, ухудшение здоровья, ухудшению работы отдельных внутренних органов, зависимость и может даже привести к противоположной реакции тела и вместо похудения вы наоборот, наберете вес... что я хочу сказать,
ДАВАЙТЕ НЕ БУДЕМ пытаться обмануть природу и естественный ход вещей. Постараемся, пусть дольше по времени, пусть тяжелее (ведь все самое лучшее в мире достается с огромным трудом) и с большими затратами энергии, но зато КАЧЕСТВЕННЕЕ, надежнее и добросовестнее!

Так что, "Мальчишки и Девчонки, а так же их родители"...
Приступим! :D

P. S.
Постараемся каждый день добавлять полезную информацию в этом разделе "ТЕЛУ ВРЕМЯ".
Участвуйте в рассуждениях, задавайте любые вопросы будем рады ответить всем! ;)
Также можно прочесть материалы на тему: Фейсбилдинг упражнения для подтяжки лица.
"Неужели в самом деле можно быть несчастным? О, что такое мое горе и моя беда, если я в силах быть счастливым? ... Говорить с человеком и не быть счастливым, что любишь его!"
Денис МЫшкин
Хозяин форума "Телу Время!"

Немного рекламы

Re: Я хочу похудеть

Сообщение Татьяна Васильева » 17 июл 2016, 01:24

Быть красивыми, стройными, с великолепной фигурой хотят все. Но большинство относится к похудению как к чуду - глотай каждый день таблетки и худей без усилий. Но надо понимать, что такого не бывает.
Уже сбилась со счёта сколько раз в течении жизни я пыталась сидеть на диете - благо диет этих огромное множество. Результат один - вначале худеешь, потом же вес возвращается снова. Каков же вывод? Быть стройной - это не монотонное сидение на диете, а стиль жизни, который включает в себя рациональное питание с умеренным количеством жиров и углеводов, ежедневные физические нагрузки. А одна моя знакомая ещё и ходит зимой босиком по снегу для здоровья. Говорит, что ей такое в кайф. И всё это предполагает ежедневную работу над собой-любимой, не давать себе расслабляться, держать себя в тонусе всегда. Не получится ничего без руда и мотивации на успех. Не каждый готов к такому. я, например, не готова. Хоть понимаю, что надо.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
Антуан Де Сент-Экзюпери
Татьяна Васильева
Хозяйка форума "Наши любимые домашние животные" Хозяйка форума "Для Милых Дам"

Сообщение Денис МЫшкин » 17 июл 2016, 10:21

Татьяна Васильева писал(а):не каждый готов к такому. я, например, не готова. Хоть понимаю, что надо.

Естественно все так. Но чаще всего, именно от мотива зависит, когда мы готовы этот образ жизни принять.)

Многим, как и мне, в первый год, пока привыкал к тренировкам почти ежедневным, пока привыкал к питанию нужному, просто была необходима поддержка! Чтоб прям заставлял этот человек, мотивировал и подымал мою "задницу", и гнал на тренажеры. Затем, естественно, я уже сам, привыкший, не мог представить себе дни без тренировок.
Возможно по этому у вас, пока что, нет готовности ;) .
но, опять же, смысл жизни не не сходится клином именно на этом, хоть здоровый образ жизни играет значительную роль. Не всем это, просто, надо.
Может быть ваше тело не в таком уж и плачевном состоянии, что бы бить тревогу и заставлять себя что-то сделать. Есть же те, у кого от природы великолепные данные.
Так что, "Это норма".
"Неужели в самом деле можно быть несчастным? О, что такое мое горе и моя беда, если я в силах быть счастливым? ... Говорить с человеком и не быть счастливым, что любишь его!"
Денис МЫшкин

Сообщение Денис МЫшкин » 18 июл 2016, 11:20

Изображение
Денис МЫшкин

Сообщение Денис МЫшкин » 21 июл 2016, 20:06

Итак, немного сухой теории, что б, так сказать, было.

"Научно доказано, что аэробные тренировки (или кардиотренировки) максимально
эффективны для сжигания жира и формирования
рельефной фигуры у мужчин и женщин.

Аэробные
тренировки укрепляют сердечно-сосудистую систему, повышают выносливость и работоспособность организма, улучшают
психическое состояние. Аэробный тренинг
ускоряет восстановление после умственных
нагрузок и увеличивает устойчивость к стрессу.
Данная программа аэробного тренинга носит
универсальный характер, используя ее, вы можете составить индивидуальную программу
тренировок, которая подходит вам наилучшим
образом.

Исследование показало, что интервальные кардиотренировки (3 раза в неделю, по 20 минут, без учета разминки 10 минут) позволяют за 3 месяца занятий снизить вес примерно на 1,5 кг. По результатам исследования потеря
жира составила 2 кг, при этом наблюдался
небольшой прирост мускулатуры (+ 0,5 кг мышц). Силовые тренировки дают худшие результаты. Стоит заметить, что данные испытания были
проведены на добровольцах, которые не изменили
своего обычного питания и режима дня. Подробнее читайте: тренировки и ускорение метаболизма.

Таким образом, тренинг вносит лишь 50% вклад в построение фигуры, а остальные 50% - это ДИЕТА!"
Денис МЫшкин

Сообщение Денис МЫшкин » 21 июл 2016, 20:15

Правила аэробной тренировки
для похудения

Приступая к тренировкам, увеличивайте нагрузку постепенно, так чтобы организм мог
адаптироваться к физической работе. Тренируйтесь минимум 3 раза в неделю.
Чем чаще вы тренируетесь, тем большего результата
вы достигнете, но не переусердствуйте.

Когда тренироваться?

Оптимально тренироваться каждый
день. Лучшее время для аэробных тренировок - утро (перед завтраком). В утренние часы метаболизм ускорен под влиянием активирующих гормонов.
Таким образом, утром вы будете сжигать на 20%
больше жира, чем вечером. Кроме того,
заниматься лучше в одно и то же время суток, поскольку циркадные ритмы подстраиваются под режим физической активности.

Сколько времени тренироваться?

Минимальная продолжительность аэробной тренировки - 30 минут, оптимальная
продолжительность - 1 час. Чем дольше вы
тренируетесь, тем больше сжигается жира. Ничего не ешьте за 1 час до аэробной тренировки и в течение 1 часа после тренировки.
Если вы примeте пищу перед тренировкой, то
будете сжигать энергию пищи, при этом жир не
будет включаться в расход. После тренировки в
крови находится большое количество свободных
жиров, если вы не примете пищу, то эти жиры будут разрушены в ходе метаболических
процессов на воду и энергию, если вы поедите, то
все свободные жиры возвратятся в жировую ткань.

Важную роль в эффективности аэробного тренинга играет интенсивность. Для похудения следует выполнять преимущественно аэробные тренировки, так как силовой тренинг сжигает значительно меньше калорий.
Более того, доказано, что силовые упражнения не способны "раскручивать метаболизм".

Бегайте, прыгайте, ходите, танцуйте, Живите!
а не "сидите дома в своих интеренетах";)
Денис МЫшкин

Сообщение cheschirewolf » 22 июл 2016, 22:00

А если не худеется? Вообще.
cheschirewolf
Проверенный

След.

Вернуться в Телу Время!